Матчи Скрыть

Хуан Мата: в борьбе за титул на ЧМ-2014 конкуренцию Испании составят Бразилия и Италия

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Форвард лондонского «Челси» и сборной Испании Хуан Мата мечтает помочь «фурии роха» сотворить историю следующим летом в Бразилии и защитить титул чемпионов мира, сообщает Goal.com.

- Мне кажется, выиграть чемпионат мира будет очень и очень сложно, поскольку остальные команды также намерены бороться за путевку в финал.

У Бразилии, которая будет играть при своих трибунах, отличная команда с большим количеством молодых игроков. Этим летом бразильцы уже обыграли нас в финале Кубка Конфедераций.

В борьбе за титул конкуренцию нам также составит и Италия.

Защитить чемпионский титул и переписать истории – огромный вызов для нас. Участие и победа на мундиале в Бразилии – стране, в которой так любят футбол, – мечта, которая может стать реальностью.

Мне уже выпал шанс сыграть в Южной Африке и завоевать первый чемпионский титул для нашей страны. Снова поехать на чемпионат мира в составе Испании – будет чем-то фантастическим.

Напомним, что в истории мировых первенств лишь дважды действующему чемпиону удавалось отстоять через четыре года титул: Италии в 1938-м году и Бразилии в 1962-м.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится