Денис Бояринцев: нашей сборной не хватало Дзагоева и Кержакова

Бывший хавбек сборной России Денис Бояринцев считает, что в матче против команды Бельгии (0:1) россиянам не хватило в стартовом составе Алана Дзагоева и Александра Кержакова.

"Бельгийцы очень понравились, интересная, хорошая команда. Нам же немного не повезло. Забей Кокорин в концовке первого тайма, события развивались бы по другому сценарию. Удивительно было, что Дзагоев и Кержаков не играли в стартовом составе, все-таки они одни из лидеров нашей команды в атаке.

Не знаю, может, Капелло хотел дать отдохнуть им перед решающей встречей в группе. Но этих футболистов не хватало в нападении.

Не хватало нам какой-то мощи в атаке. Моментами мы ведь здорово атаковали. Глушаков хорошо простреливал слева, но таких действий было мало. По обороне вопросов вообще нет, играли неплохо. К сожалению, бельгийцы в концовке додавили нас. Нам чуть-чуть не хватило, чтобы набрать очки. Обидно, что проиграли, по такой игре мы точно не заслуживали поражения.

Заслуга наших в том, что мы не позволили показать бельгийцам то, на что они способны. За всю историю сборной Бельгии это одна из сильнейших команд, у них очень хорошее поколение.

Мы практически перекрыли их лидеров, того же Витселя, который очень прилично смотрится в чемпионате России. Хотя в первом тайме Мертенс создавал много моментов справа, а во втором уже левый фланг ожил благодаря Азару, который отдал голевую передачу", - цитирует Бояринцева "Р-Спорт".