Матчи Скрыть

Александр Гацкан: не знаю, как можно было не поставить пенальти в ворота "Спартака"?

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Многолетний игрок клуба, капитан команды "Ростов" Александр Гацкан, прокомментировал свой уход из команды после окончания игры со "Спартаком", что стала последней для игрока в желто-синей футболке.

– Какие чувства, какие ощущения испытываете после 11 лет в клубе?
– Только позитивные эмоции. Все супер, спасибо всем огромное, спасибо болельщикам, руководству, всем в клубе. Я всегда был рад играть за эту команду и отдал здесь 11 лет. Могу говорить только позитивные вещи об этом времени. Жизнь продолжается, я иду вперед. Надеюсь, что буду дальше в футболе.

– Чувствуется грусть в вашем голосе...
– Ну, конечно, 11 лет все-таки – это большой срок. Я провел их в этой команде, так что грусть есть. Но надо идти вперед.

– Сегодня получилась огненная и жесткая игра. Тяжело было входить в такой темп?
– Конечно, тяжело входить. Но что делать? Это наша профессия, надо выходить и доказывать, показывать результат. По игре могу сказать, что мы были достойны выиграть. Пару моментов у нас было приличных. Не знаю, как можно было не поставить в ворота "Спартака" пенальти. Но что делать? Это – "Спартак".

– Было ощущение, когда выходили на поле, что сейчас дожмете соперника?
– Да, конечно. Я выходил только с такой мыслью, что сейчас должны забить. Было бы лучше, если бы я забил, но ничего страшного. (смеется) Команда забила и это хорошо.

– Сейчас все ближе внедрение VAR. Как относитесь к этой системе?
– Я отношусь позитивно. Думаю, это поможет. Даже в сегодняшней игре можно было посмотреть некоторые моменты и сразу поставить пенальти. Это было бы более правильнее.

– Есть варианты продолжения карьеры? Вы остаетесь в РПЛ?
– Официально ничего еще нет. На следующей неделе, я думаю, наверное, будет известно.

Источник: www.rusfootball.info

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится