Сенегал обыграл Катар и одержал первую победу на ЧМ-2022

Сборная Сенегала одержала победу над командой Катара (3:1) во втором туре групповой стадии чемпионата мира 2022.
Счет голам в матче был открыт незадолго до окончания первого тайма – ворота хозяев турнира поразил Булайе Диа. На первых минутах второго отрезка Фамара Дьедиу увеличил преимущество Сенегала. На 78-й минуте встречи Катар смог отыграть один мяч, однако позднее Амаду Бамба Дьенг забил в ворота катарцев третий гол.

Сенегал, набрав 3 очка по итогам второго тура, сравнялся с Нидерландами и Эквадором.

Гол: Мунтари, 78 - Диа, 41, Дьедиу, 48, Дьенг, 84

Катар: Баршам, Мигел (Вад, 83), Мохаммед, Хухи, Ахмед (Сальман, 83), Хассан, Аль-Хайдос (Мунтари, 74), Будиаф (Хатем, 69), Мадибо, Али, Афиф

Сенегал: Менди, Сабали, Кулибали, Якобс (Сиссе, 78), Диалло, Гейе, Менди (Сарр, 78), Дьятта (Сисс, 64), Дьедиу, Сарр (Ндиайе, 74), Диа, Дьедиу (Дьенг, 74)

Предупреждения: Мохаммед, 20, Диа, 30, Ахмед, 45+2, Якобс, 52, Сисс, 84, Мадибо, 90+1