В матче "Рубин" - "Зенит" решение о замене принял медицинский штаб, оценив состояние Ломбертса

21 июля в Казани во время матча второго тура российской Премьер-Лиги между местным "Рубином" и питерским "Зенитом" защитник сине-бело-голубых Николас Ломбертс был заменен в перерыве матча из-за того, что почувствовал себя плохо из-за жары. По информации "Чемпионат.com", сам футболист не просил о замене. Медицинский штаб, оценив состояние Ломбертса, принял решение о целесообразности замены.

Встреча в Казани завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Гости вышли вперёд уже на шестой минуте после точного удара Мигела Данни, но голы Гёкдениза Карадениза и Соломона Рондона принесли победу "Рубину".