Матчи Скрыть

Канчельскис: доминирование "Зенита" в РПЛ закончилось

Экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис высказался об утрате "Зенитом" статуса безоговорочного фаворита Мир Российской Премьер-Лиги.
Фото: официальный сайт "Зенита"
"Результаты последних двух лет говорят о том, что доминирование "Зенита" в РПЛ закончилось. Сейчас лучшие российские клубы сравнялись по силе, и борьба за чемпионство стала интереснее. Но "Зенит" все равно - главный претендент на титул в этом сезоне. Скорее всего, он и выиграет трофей, просто сделает это в упорной борьбе", - поделился Канчельскис.

"Зенит" завоевывал золотые медали чемпионата России на протяжении шести лет подряд (2018/19 - 2023/24). По итогам минувшего розыгрыша РПЛ чемпионом страны впервые в истории стал "Краснодар".

В сезоне-2024/25 чёрно-зелёные также лидируют в Премьер-Лиге после 17 проведённых матчей. В активе подопечных Мурада Мусаева 37 набранных очков. "Зенит" занимает третье место с 36 очками, уступая идущему вторым ЦСКА по дополнительным показателям. Также в группе лидеров располагаются "Локомотив" (34 очка) и "Балтика" (32).

Источник: "РБ Спорт".

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится