Сборная Франции спасла ничью с Грецией и прервала свою 7-матчевую победную серию в отборе Евро-2024

Сборная Греции дома добилась ничьей с Францией в заключительном туре группового этапа квалификации Евро-2024.
Игра прошла на стадионе ОПАП Арена в Афинах и завершилась со счетом 2:2 (0:1). Под занавес первого тайма нападающий "ПСЖ" Рандаль Коло-Муани с передачи форварда "Милана" Оливье Жиру вывел сборную Франции вперед - 0:1.

На 56-й минуте полузащитник "Трабзонспора" Анастасиос Бакасетас восстановил равенство на табло - 1:1. Спустя 5 минут нападающий "Панатинаикоса" Фотис Иоаннидис склонил чашу весов на сторону греческой команды. На 74-й минуте полузащитник "Монако" Юссуф Фофана с передачи форварда "ПСЖ" Килиана Мбаппе спас гостей от поражения.

До ничьей в Афинах команда Дидье Дешама выиграла все 7 матчей групповой стадии. Ничья не помешала французам занять 1-е место в группе B. Сборная Греции набрала 13 очков и финишировала третьей. Эллины сохраняют шансы пробиться в финальную стадию Евро-2024 через плей-офф Лиги наций.

В параллельном матче группы сборная Нидерландов разгромила Гибралтар со счетом 6:0 (3:0).