Головин: в какой-то мере моя вина, что я не реализовал свой момент при счете 0:0

Полузащитник сборной России Александр Головин извинился перед болельщиками после поражения от команды Дании (1:4) в матче заключительного тура группового этапа Евро-2020.
"Второй гол в какой-то мере надломил нас. Мы пытались пойти всеми силами вперед, как-то исправить ситуацию, но было уже поздно. Потом мы пропустили еще.

Пропущенный гол многое поменял, они стали играть более закрыто. Тяжело играть, когда ты понимаешь, что уже проигрываешь.

В какой-то мере моя вина, что я не реализовал свой момент при счете 0:0. Так бы мы вели 1:0. Хочется извиниться за свой момент. Мне сложно сейчас говорить об этом", — сказал Головин в эфире телеканала "Матч ТВ".

Напомним, что на 18-й минуте матча Россия - Дания при счете 0:0 Александр после сольного прохода оказался на ударной позиции, но пробил во вратаря датской сборной Каспера Шмейхеля. Спустя 20 минут россияне пропустили первый гол.

Поражение от Дании не позволило сборной России выйти в плей-офф чемпионата Европы-2020. Команда Станислава Черчесова заняла последнее место в группе В с тремя очками, которые были заработаны в игре с Финляндией (1:0).

Пресс-конференция Черчесова после вылета сборной России с Евро-2020 (видео)

Дзюба: любим мы себе приключение на одно место, поэтому сегодня обкакались

"Полный ******! Я в шоке". Тарасов эмоционально отреагировал на вылет сборной России с Евро-2020