Сборная Дании одержала победу над Чехией и вышла в полуфинал Евро-2020

Сборная Дании обыграла национальную команду Чехии (2:1) в матче 1/4 финала Чемпионата Европы-2020.
Встреча 1/4 финала Евро-2020 между сборными Дании и Чехии завершилась победой датчан со счетом 2:1.

Уже на 5 минуте матча был забит первый гол - полузащитник сборной Дании Томас Дилейни замкнул головой подачу с углового. На 42 минуте датский нападающий Каспер Дольберг удвоил счет. В начале второго тайма форвард сборной Чехии Патрик Шик отыграл один гол, забив свой пятый мяч на турнире, но большего чешским футболистам добиться не удалось.

В полуфинале, который пройдет на лондонском стадионе "Уэмбли" 7 июля, соперником сборной Дании станет победитель матча Англия - Украина.