Россия победила США в стартовом туре пляжного ЧМ в Москве с голом на последних секундах овертайма

Первый матч сборной России на домашнем Чемпионате мира по пляжному футболу завершился победой в дополнительное время над сборной США (5:4 д.в.).
Сборная России по пляжному футболу Чемпионат мира в московских "Лужниках" начала с победы в дополнительное время над сборной США со счетом 5:4.

Уже на второй минуте игры неожиданный точный удар в ближнюю "девятку" удался Николасу Переа и американцы повели в счете. Российские футболисты обрушили на ворота соперника град атак, но только за несколько секунд до конца первого периода Борис Никоноров отобрал мяч в прессинге, пробил в дальний угол и сравнял счет. Второй период матча стал самым результативным - на третьей минуте Алессандро Канале с пенальти вновь вывел вперед сборную США, но две минуты спустя Дмитрий Шкарин уравнял счет со штрафного, а чуть позже наша команда забила дважды подряд - сначала Никоноров головой подправил в ворота на дальней штанге удар Алексея Макарова, затем Андрей Новиков также головой замкнул подачу Шкарина с углового.

Счет 4:2 после двух периодов оставлял нам хорошие шансы на победу в основное время, дающую 3 очка, но американцы усилиями всё тех же Канале и Переа сумели вернуться в игру и сравнять счет. Победу сборной России всего за 13 секунд до конца дополнительного времени принес точный удар Макарова со штрафного.