Россия и Таджикистан сыграли в безголевую ничью, Песьяков травмировался через 6 минут после выхода на поле

Сборные России и Таджикистана не смогли выявить победителя (0:0) товарищеского матча, который прошел сегодня в Душанбе.
Отметим, в стартовом составе россиян вышел форвард Сергей Пиняев – это был его дебютный матч за национальную команду. Впервые сыграв за сборную в возрасте 18 лет и 15 дней, Пиняев стал самым молодым дебютантом национальной команды.

По ходу игры у гостей дважды сменился голкипер – с первых минут последний рубеж защищал Александр Селихов, на второй тайм вышел Сергей Песьяков. Однако спустя 6 минут после начала отрезка вратарь получил травму и покинул поле. Его место занял Антон Шунин.

Единственный гол был забит подопечными Валерия Карпина на 85-й минуте встречи, однако взятие ворот в исполнении Владимира Сычевого отменили из-за нарушения правил.

Таджикистан: Ятимов, З. Джурабоев, Назаров, Ханонов, Сафаров, Умарбаев, А. Джурабоев, Панчшанбе, Рахимов (Джалилов, 59), Джалилов (Самиев, 78), Мабатшоев (Кароматуллозод, 90+2)

Россия: Селихов (Песьяков, 46 (Шунин, 53)), Макарчук, Осипенко (Захарян, 46), Хлусевич, Солдатенков, Уткин, Глебов, Миранчук, Пиняев (Фомин, 85), Садулаев (Мостовой, 79), Чалов (Сычевой, 46)

Предупреждения: Хлусевич, 72