"Спартак" - "Спартак" Нч 2:0 (видеообзор)

"Спартак" - "Спартак" Нч 2:0 (видеообзор)"Спартак" - "Спартак" Нч 2:0 (видеообзор)
Чемпионат России 2009

3 тур

"Спартак" - "Спартак Нч" 2:0 (1:0)

Голы : Алекс, 45 (1:0); Веллитон, 49 (2:0)

Главный судья: Ильдус Биглов (Уфа)
Помощники: О.Поглазов (Йошкар-Ола), Л.Антонов (Владимир)
Делегат матча: С.Анохин (Москва)

"Спартак" М: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Фати, Макеев, Рыжков (Сабитов, 74), Кариока, Баженов (Быстров, 90), Алекс, Саенко (Бояринцев, 81), Веллитон.

"Спартак" Нч: Радич, Ятченко, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Машуков (Машуков, 59), Гетериев, Леандро, Дзахмишев, Калимуллин (Пароди, 46), Концевой (Гогуа, 69).

90+4' Финальный свисток! "Сухая" победа спартаковцев Москвы!

90+2' Длинный пас вперед команды Красножана приводит к потере.

90' Быстров вышел вместо Баженова.

89' Гогуа неожиданно пробил из-за штрафной - Плетикоса отбил мяч перед собой.

87' Бояринцев испортил контратаку москвичей, слишком долго думая, что же ему делать с мячом.

86' Корнер не привел к остроте у ворот столичных футболистов.

85' Пароди на удивление легко обыграл Фати и пробил в ближни угол - Плетикоса ногами отбил мяч за лицевую.

82' После подачи корнера Фати не смог попасть в створ. Удар от ворот.

81' Бояринцев выходит на поле вместо Саенко.

80' Бестолково атакует Нальчик. Команды откровенно доигрывают матч.

79' Леандро издали пробил по воротам хозяев, но Плетикоса верно выбрал позицию и без труда забрал мяч.

77' После подачи корнера Фати головой пробил на полметра выше "девятки" ворот Радича.

76' Веллитон прострелил в штрафную и Джудович едва не срезал мяч в собственные ворота - угловой.

74' Рыжкова меняет Сабитов.

73' Рыжков получил желтую карточку.

70' Гетериев мощно пробил из пределов штрафной - Плетикоса не месте.

69' Концевого заменил Гогуа.

68' Саенко неточным ударом испортил этот штрафной.

67' Концедалов сфолил примерно в той же точке, с которой в первом тайме Алекс распечатал ворота гостей.

65' Алекс получил мяч, продвинулся вперед и пробил - Радич не без труда отбил мяч.

62' Дзахмишев пробил из штрафной уж очень неточно. Похоже на удар отчаяния...

60' Ятченко получил желтую за откидку мяча.

59' Концедалов поменял Машукова.

[b]58' Дзахмишев оставил мяч пяткой под удар Машукову и последний сильно низом пробил из-за штрафной - Плетикоса вытянулся в струнку и отбил мяч. [/b]

55' Совсем расстроились нальчане после пропущенного гола - уже 5 минут москвичи не выпускают соперников с их половины поля.

53' Плетикоса на выходе поймал мяч после корнера в исполнении Гетериева.

51' Веллитон вывел на ударную позицию Баженова, но последний запустил мяч на трибуны.

49' ГОООЛ!!!! Кариока отдал передачу на Веллитона, неуверенно сыграли защитники и бразилец сильно пробил в правый верхний угол! 2:0!!!

47' Веллитон мощно пробил из-за штрафной - Радич отбил мяч.

46' Начался второй тайм. В перерыве Пароди заменил Калимуллина.

45+1' Свисток на перерыв!

45' ГОООООЛ!!!!!!!!! После блестящего удара Алекса через стенку мяч, облизав перекладину, влетает в сетку!

44' Веллитона сбили в 25-ти метрах прямо по центру ворот Радича. Целая группа столичных футболистов готовится пробить.

43' Калимуллин с полулета пробил достаточно сильно из-за штрафной - мимо.

42' Вновь цепляется за мяч на своем правом фланге Леандро. Но остроты от темнокожего футболиста не исходит.

41' За фол на Кариоке вполне можно было показать "горчичник", но Биглов жалеет нальчанина.

40' Неспешно перекатывают мяч на своей половине поля москвичи.

39' Гетериев от правой бровки со штрафного вополнял подачу, но защитники хозяев уверенно выиграли "второй этаж".

38' Абсолютно равная игра. Москвичам необходимо добавить скорости, иначе неминуема очередная потеря очков.

37' Опасно! Прострел от лицевой линии, передачу готовы были замкнуть Баженов и Веллитон, но Радич в прыжке прервал пас!

36' Веллитон вываливался к воротам нальчан, но Радич вышел из ворот и успел к мячу первым.

35' Алекс обыграл на скорости пару защитников и пробил с линии штрафной - мяч несильно прикатился в руки Радичу.

34' Саенко из-за штрафной запулил мяч в "молоко".

33' Рыжков нарушил правил на чужой половине поля. Что-то совсем разладилась игра в атаке у москвичей.

32' Нальчане разыграли стандарт, но ничего хорошего из этого не вышло.

31' Фол на Дзахмишеве. Штрафной в ворота москвичей.

30' Леандро в борьбе наступил на Фати - фол в атаке.

29' Безадресную передачу вперед выполнили москвичи. Последние минуты за Нальчиком.

28' Нальчане разыграли угловой, но Гетериев поскольнулся и потерял мяч.

27' Калимуллин убрал под себя Фати и мощно пробил из пределов штрафной - Плетикоса выручает!

26' Штрафной в ворота хозяев поля. Джудович выпрыгнул выше всех, пробил, но мгновением ранее арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны нальчан.

25' Леандро с близкого расстояния расстреливал Плетикосу, но удар низом голсипер парировал ногами.

24' Концевой прорывался по флангу, но Фати, не рискуя, выбил мяч в аут.

23' Прострел с левого фланга в штрафную москвичей, и Концевой фолит в борьбе с защитником.

22' Нарушены правила на футболистах хозяев возле правой бровки. Подача Алекса, рикошет и мяч у Радича.

21' Подача Макеева миновала всех и ушла за боковую на противоположном фланге.

20' Довольно открытый футбол в "Лужниках", мяч в центре поля не задерживается.

19' Подача Калимуллина ушла за ворота.

18' Саенко выдал просто блестящую передачу вразрез на Баженова, последний в касание пробрасывал мяч мимо выскочившего из ворот Радича, но снаряд прошел мимо стойки.

17' Гости по-хозяйски расположились на чужой половине поля, но выгоды из территориального преимущества извлечь не могут.

16' Машуков сильно закрутил мяч с фланга, нальчанин падал в штрафной, но Биглов нарушения в этом эпизоде не усмотрел.

15' Веллитон получил мяч в чужой штрафной и сразу же пробил в ближний угол - Радич парирует удар.

14' Саенко подал с фланга и маленький Веллитон подправлял мяч в ворота, но в створ не попал.

13' После подачи с угла поля Плетикоса безупречен - мяч у него в руках.

12' Гетериев обыграл оппонента и пробил - после рикошета мяч уходит на угловой.

11' Саенко не позволили сделать передачу с фланга. Пока очень уверенно смотрится нальчикский "Спартак".

10' Гости быстро разыграли штрафной и Ятченко простреливал низов, однако защитники москвичей начеку - мяч выбит.

9' Очень активен по первым минутам Леандро. Рыжков сфолил на темнокожем легионере.

8' Алекс разогнал атаку, но затянул с передачей и потерял мяч.

7' Фол в атаке совершили гости. Мячом владеют столичные футболисты.

6' Несколько передач накоротке хозяев поля вывели на удар партнера, но нальчане смогли заблокировать выстрел из-за штрафной.

5' Нальчане атакуют преимущественно правым флангом, но москвичи пока справляются.

4' "Живой" футбол мы наблюдаем, никто не собирается отсиживаться в обороне.

3' Саенко не успел на линии вратарской замкнуть опаснейший прострел!

2' Леандро ушел от Паршивлюка и спартаковцам пришлось фолить, дабы не пропустить опасную контратаку.