"Бенфика" - "Челси" 0:1 текст + видео"Бенфика" - "Челси" 0:1 текст + видео

Гол: Калу, 75.

"Бенфика": Артур, Эмерсон, Луизао, Макси Перейра, Жардел, Хави Гарсия (Нолито, 81), Бруно Сезар (Родриго, 69), Аймар (Матич, 69), Гайтан, Витсель, Кардосо.

"Челси": Чех, Коул, Давид Луис, Феррейра (Босингва, 80), Терри, Рамирес, Микел, Мейрелеш (Лэмпард, 68), Торрес, Мата, Калу (Старридж, 83).

Предупреждения: Мейрелеш, 18. Сезар, 26. Луизао, 67. Хави Гарсия, 76.

90+5' Кардосо пробил низом из пределов штрафной, Чех без проблем поймал мяч, а Паоло Тальявентов возвестил об окончании встречи! "Челси" уезжает из Лиссабона с минимальной победой, которая ничего еще в этом противостоянии не решает!

90+4' Фолят хозяева в штрафной "Челси" при подаче со штрафного, англичане выиграли на этом ровно 40 секунд.

90+3' Жарко становится в штрафной "Челси", только расторопность Эшли Коула спасает гостей от неприятностей.

90+2' "Челси" практически не помышляет о контратаках.

90+1' Родриго выиграл борьбу в воздухе у Луиса, однако мяч ушел за пределами поля все-таки от головы бразильского защитника.

90' 5 минут компенсировал Паоло Тальявенто!

89' С прострелом Эмерсона справляются защитники "Челси". Грамотно обороняются гости на последних минутах, и не стоит забывать про надежность Чеха на последнем рубеже.

88' Торрес после диагонали от Босингвы пробил в падении головой - Артур без особых хлопот поймал мяч и тут же ввел его в игру.

86' "Челси" ответил еще одной разящей контратакой, которую неточным ударом завершил Мата. Вместо удара на силу Хуан пробил на технику, пытаясь закинуть мяч за шиворот Артуру, но перекинул и ворота.

85' Босингва на фланге сфолил против Нолито. Сам же португалец и вынес мяч из штрафной после подачи испанца.

84' "Бенфика" старается прийти в себя и создать подобие финального штурма ворот "Челси".

83' Нолито не попадает в створ ударом со средней дистанции.

83' Даниэль Старридж заменил автора гола Калу.

81' Нолито вышел на поле вместо Хави Гарсии.

80' Жохе Босингва играет вместо Феррейры.

78' Конечно, рано об этом говорить, но возможное противостояние "Челси" и "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов будет крайне интригующим. Как там Том Хеннинг Эвребе поживает?

76' В ходе голевой атаки досталось Рамиресу, Хави Гарсия получил предупреждение за грубый подкат против бразильца.

75' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! САЛОМОН КАЛУ!!!
Образцово-показательную контратаку провели гости: Рамирес по флангу прорвался и выдал передачу на Торреса, тот вошел в штрафную и прострелил на линию вратарской мимо двух защитников, а Калу в касание переправил мяч в ворота!

73' В параллельном матче на Кипре счет открыт, а вот в Лиссабоне по-прежнему унылые нули на табло.

71' Терри в подкате сумел прервать голевой прострел на Кардосо, Чех забрал мяч в руки. Португальцы требуют назначение свободного удара, но Тальявенто во второй раз принимает решение в пользу англичан.

69' Бруно Сезара меняет Родриго.

69' Неманья Матич играет вместо Аймара.

68' Вместо Мейрелеша на поле появился Фрэнк Лэмпард.

67' Карточка Луизао за фол против Рамиреса.

67' Какое спасение оформляет Чех!!! Гайтан подал с левого фланга на дальнюю штангу, а забытый всеми Жардел головой бил практически в упор, но Петр Чех вытащил сложнейший мяч!!!

66' Эшли Коул вынес мяч на угловой, Бруно Сезар совершил мощное ускорение к угловому флажку.

65' Витсель нанес дальний удар по воротам - мяч рикошетом от ноги Терри полетел по дуге и приземлился на ворота сверху!

64' Пока ожидаем замен в составе "Челси". Игра "Бенфики" производит солидное впечатление, механизм Жорже Жезуша отлажен, а вот у Роберто Ди Маттео игра в атаке совершенно не идет, и едва ли не каждого футболиста можно менять.

62' Заслуживал "Челси" пенальти в свои ворота, как и заслуживал гола через какие-то секунды. Никаких изменений в счете, тем не менее, не произошло.

61' "Челси" отвечает! Чех выбил мяч от ворот, мяч, никого не задел, прилетел к Мате, который прокинул мяч мимо Артура и с острого угла пробил в штангу хозяйских ворот!

60' Эшли Коул самоотверженно бросился под удар Макси Перейры из пределов штрафной. А затем мяч попал в руку Терри, и основания для назначения пенальти, возможно, были!

59' Паулу Феррейра навесил с правого фланга точно в руки Артуру.

56' Кардосо без замаха нанес удар из-за пределов штрафной, не увидев продолжения атаки, - Чех уверенно зафиксировал мяч.

55' Первая 10-минутка второго тайма вселяет оптимизм, что голы сегодня мы еще увидим. Сейчас Хави Гарсия головой пробил неточно.

53' Калу после подачи Торреса головой пробил выше ворот.

52' Давид Луис со штрафного угодил точно в "стенку", которая успела выиграть расстояние у бразильца.

52' Калу в кои-то веки получил мяч на чужой половине на скорости и был сбит Луизао.

51' Бруно Сезар нанес плотный удар в створ ворот Чеха, но прямо по центру, и голкипер "Челси" на месте.

49' Активно начинает вторую половину "Бенфика", в штрафной "Челси" царит некоторая неразбериха.

48' Хави Гарсия после подачи Гайтана с левого края штрафной сумел пробить головой в падении, однако Чех без проблем завладел мячом.

47' Кардосо после отскока от Мейрелеша нанес пушечный удар по воротам из пределов штрафной - мяч пришелся в Луиса, находившегося за самой "ленточке"!!!

46' Давид Луис вполне мог получить предупреждение за фол против Аймара, но арбитр пожалел защитника "Челси".

Футболисты "Бенфики" чего-то ждали в туннеле на выходе на поле, но вот, наконец, любимцы местной публики готовы продолжать.

45+1' Штрафной "Бенфике" не удался, звучит свисток на перерыв!

45' Калу с нарушением правил остановил прорыв Бруно Сезара. Внешне бразилец похож на Карлоса Тевеса, потому "Челси" нужно его опасаться.

44' Комбинируют футболисты "Бенфики" временами очень здорово, но в этом случае могут забить про удар по воротам.

43' Терри нарушил правила против Витселя при подаче углового, Тальявенто нарушение зафиксировал.

42' Перед перерывом уже с преимуществом "Челси" проходит игра. Эмерсон выбил мяч на угловой в борьбе с Торресом.

40' Вступает в игру Артур! Калу из пределов штрафной покатил мяч назад на Мейрелеша, с плотным ударом которого не без труда справился вратарь "Бенфики", отправивший игровую сферу на угловой!

38' Торрес сам себе создал хороший момент для удара, заложив пару финтов, однако удар с левой ноги получился довольно неточным.

36' Очередная атака "Бенфики" завершилась ударом Бруно Сезара с радиуса штрафной - мяч свалился с ноги и улетел и выше, и мимо створа ворот Чеха.

35' Макси Перейра обосновался на чужой половине поля, и на левый фланг обороны "Челси" выпадает серьезная нагрузка.

33' Мейрелеш ответил своей попыткой дальнего удара - мимо верхнего угла пролетел мяч.

33' Бруно Сезар сместился в центр с правого фланга и нанес удар метров с 28 - мяч полетел прямо по центру ворот, и Чеху не составило труда поймать игровой снаряд.

31' Гайтан отметился ударом метров с 20 - мяч увяз в ногах футболистов в синей форме.

30' Макси Перейра исполнил опаснейшую передачу на Кардосо во вратарскую соперника, где Давид Луис спас команду от больших неприятностей выбив мяч на угловой.

29' Напомним, что победитель этого противостояния в полуфинале турнира сразится с победителей пары "Милан" - "Барселона".

28' Кардосо получил очередной шанс после подачи с фланга, пробив головой с близкого расстояния. Выше створа полетел мяч, а защита "Челси" во главе с Терри вновь за Оскаром недосмотрела.

27' Подача Мейрелеша с угла поля получилась высокой даже для Терри.

26' Бруно Сезар получил "горчичник" за фол как раз против Феррейры. Подача Маты со штрафного привела к угловому.

24' Паулу Феррейра, между прочим, появился на поле впервые в 2012 году. Неудивительно, что португалец уже достаточно вспотел.

23' Болельщики "Бенфики" эмоционально реагируют на любой эпизод, происходящий на поле.

22' Торрес, находясь спиной к воротам, обработал мяч грудью и пробил с разворота - выше цели.

21' "Бенфика" все-таки играет с некоторым преимуществом, "Челси" не торопится с развитием событий. Помним, что на предыдущей стадии в Неаполе "синие" забили первыми, и в ответ пропустили три.

19' Кардосо после заброса в штрафную опередил на границе офсайда Терри, принял мяч грудью и вторым касанием пробил по воротам - рядом со штангой!

18' Мейрелеш получает предупреждение за грубый фол против Гайтана.

17' Попытка навязать друг другу контригру признана неудачной - вновь защитники и вратарь "Челси" предпочли долго повозить мяч на своей половине поля.

15' Торрес простреливал от лицевой, угодил в ногу Луизао - угловой. Артур на выходе ошибся, но партнеры своего вратаря подстраховали.

14' Гайтан оказался на правом фланге атаки и навесил в центр штрафной, где Кардосо в борьбе с двумя оппонентами пробил слабо.

13' Рамирес выиграл борьбу в воздухе у Жардела после исполнения "Бенфикой" штрафного удара.

12' Калу забрался в положение "вне игры" на левом фланге.

11' Луис подключился в атаку и нанес удар метров с 30 - мяч прокатился мимо дальнего угла под контролем Артура.

10' Пока без опасных моментов проходит встреча, чувствуется напряжение, ведь на кону выход в полуфинал Лиги чемпионов.

8' Сегодняшний состав от Роберто Ди Маттео не выглядит оптимальным, зато на скамейке есть серьезное усиление в лице Лэмпарда, Дрогба и Старриджа.

7' Тут же Торрес объявился на правом фланге атаки, но никак не в штрафной "Бенфики".

6' Торрес с левого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, где мяч не сумел обработать Рамирес.

4' Штрафной в исполнении хозяев получился достаточно опасным из-за оплошности Феррейры, которого нечасто приходится видеть в основе у "Челси".

3' Паоло Тальявенто с опозданием зафиксировал игру рукой у Калу.

2' "Бенфика" активно начинает, переполненный стадион неистово поддерживает "орлов" с первых же секунд.