"Спартак" – "Тосно" 1:1 (4:5 в серии пенальти)

Голы: Зе Луиш, 63, Галиулин, 90+1

"Спартак": Селихов - Ещенко, Максимович, Кутепов, Комбаров - Пашалич, (Фернандо, 63), Зобнин - Самедов, (Глушаков, 82), Ханни, (Зе Луиш , 58), Промес - Луиз Адриано.

"Тосно": Юрченко, Жигулев, Нуну Роша, Галиулин, Мирзов, (Макаров, 69), Маргасов, Буйволов, Дугалич, Чернов, Погребняк, (Труич, 34), Полетанович, (Палиенко, 84).

Предупреждения: Галиулин, 7, Зобнин, 36, Буйволов, 83, Нуну Роша, 111, Палиенко, 119, Юрченко, 120+1

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:5!!! Нуну Роша. Именно он отправляет "Тосно" в финал кубка.

Глушаков бьёт....и Юрченко тащит мяч. Сейчас всё может решиться.

4:3!!! Промес пробил очень сильно, мяч пролетает под вратарем.

Жигулёв выполнил парашют, техничный удар, 3:3.

Зе Луиш делает счёт 3:2, мяч отправлен точно в левый угол ворот.

2:2!!! Труич отправляет мяч точно в верхний угол ворот.

Фернандо тащит удар Юрченко.

Галиулин подошел к мячу и пробил в левую девятку!!! Отличный гол! 2:1.

ГООООЛ!!! !!! 2:0!!! Комбаров переигрывает Юрченко.

Дугалич бьёт мощно, но Селихов отбивает.

Луиз Адриано бьет уверенно в правый от себя угол! 1:0!

120' Конец дополнительного времени! Ждем пенальти.

120' Глушаков прощает "Тосно", с 9 метров промахивается полузащитник "Спартка".

118' Палиенко за срыв атаки получает жёлтую карточку.

117' Команды очень сильно осторожничают, гости полностью обосновались на своей половине поля.

116' Комбаров забежал в офсайд, перспективная атака захлебнулась.

115' Ещё один угловой, теперь уже опасно. Зе Луиш бьёт рядом со штангой.

113' Стремительная атака хозяев поля заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.

112' В центре поля мяч обосновался у футболистов "Спартака".

111' Нуну Роша получает жёлтую карточку, помешал он вбросить мяч Комаброву.

109' Зе Луиш наносит удар метров с 15, Юрченко справляется, слабым вышел удар.

107' Нет, сил совсем у команд уже не осталось, наверное, будем смотреть пенальти.

106' Второй овертайм!

105' Обменяются команды воротами и продолжим!

103' Адриано пытался обострить своим прострелом, но Юрченко читает игру.

102' Очень много длинных передач в исполнении обеих команд. Сил практически нет.

100' Подходит к концу первый тайм дополнительного времени, очень нервно.

98' Чернову не хватило сантиметров, чтобы забить. Очень опасно было сейчас у ворот "Спартака".

97' Угловой у ворот "Спартака". Последовал хороший навес, но соперник отвёл угрозу от ворот.

96' Жигулёв бьет сильно выше ворот. Плохо сыграл игрок "Тосно".

95' Темп игры совсем упал, всё-таки сказывается отсутствие замен.

93' Зе Луиш срубает Дугалича около своей штрафной.

91' А замен то больше нет у команд, очень сложно будет сейчас двум коллективам.

91' Первый овертайм стартовал!

90+4' Конец основного времени матча!

90+2' Угловой в концовке "Спартак" зарабатывает, но "Тосно" справляется с подачей, выбивив мяч из штрафной.

90+1' ГООЛ! Ошибка в центре обороны, Галиулин с линии вратарской бьёт точно под перекладину. Счёт равный.

90' Глушаков нарушает правила на половине поля соперника, правильное решение Дениса.

88' Последовал хороший навес, но соперник отвёл угрозу от ворот.

86' Затяжная атака "Спартака", Глушаков с линии вратарской бьёт в угол, Юрченко переводит на угловой.

85' Гости пытаются контролировать мяч впереди и хоть что-то соорудить в атаке, но не получается пока.

84' Палиенко меняет Полетановича. Замен у "Тосно" больше нет.

83' Буйволов получает жёлтую карточку.

82' Последняя замена в составе "Спартака". Глушаков меняет Самедова.

80' Продолжают москвичи катать мяч возле штрафной соперника. Много свободных зон появилось.

78' Футболисты "Спартака" высоко прессингуют, даже в штрафной гостей пытаются мешать. Пока игроки "Тосно" выдерживают такой натиск.

77' Макаров забросил мяч штрафную, Никола Труич пробил в падении, Селихов справляется.

76' Как так? Адриано с двух метров промахивается, Промес выдал изумительную передачу, здесь было проще забить, чем наоборот.

75' Перспективная атака "Спартака", но Адриано в офсайде. Судья прав.

74' Самедов от углового флага навесил к воротам. Юрченко выходит и забирает мяч в руки.

73' Стремительная атака хозяев поля заканчивается угловым ударом, следует навес, Адриано бьёт прямо в Юрченко, будет ещё один угловой.

72' Провал в обороне "Тосно", атака три в два, Промес с левого края вратарской бьёт выше. Ещё один момент.

71' Отличный розыгрыш. Промес на Зе Луиша, который адресовал мяч под удар Самедову, Александр пробил выше из выгодной позиции.

69' Галиулин нарушает правила в центре поля, сбил он Комбарова.

68' Всё в порядке с игроком "Тосно", продолжается игра, с мячом "Спартак" на своей половине.

67' Жигулёв на газоне, пауза в матче, жесткое столкновение с Фернандо было.

65' "Тосно" в атаке по правому краю, но Нуну Роша допускает брак, мяч за боковую упущен.

64' Дмитрий Парфёнов, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Разобрано выглядит его команда в эти минуты.

63' ГОООООООООООЛ!!! Зе Луиш выиграл борьбу за мяч у штрафной соперника, развернулся и с линии штрафной отправил круглого точно в угол ворот Юрченко.

63' Пашалич обязан забивать. Зе Луиш выдал пас 11 метров, откуда и пробил Марио, рядом со штангой.

62' Попытались игроки "Спартака" организовать наступление через центральную часть, но не вышло. Зе Луиш ошибается в передаче.

60' Пока не получается игра у хозяев. "Тосно" выглядит поинтереснее.

59' Cпартаковцы на своей половине поля потеряли матч. Жигулёв наносит мощный удар, Селихов отбивает мяч перед собой, а далее Труич уже в офсайде.

58' Зе Луиш меняет Ханни. Первая замена в составе "Спартака".

57' Первый угловой во втором тайме у ворот гостей. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.

56' Массимо Каррера подозвал Зе Луиша и Рошу, активно разминаются сейчас запасные.

53' Селихов выручает, Мирзов в штрафной накрутил двух защитников, но удар получился точно во вратаря. Угловой будет.

52' Провал на левом фланге "Спартака", Галиулин наносит удар с острого угла, рядом со штангой.

50' Промес решается на удар с этой точки. Мяч летит над воротами.

48' Жигулёв сносит Ханни у своей штрафной, опасный момент сейчас может быть.

47' Без замен обошлись оба тренера в перерыве. Посмотрим, что будет во второй половине встречи.

45+2' Перерыв!

45' Оживились команды под конец первого тайма. Адриано наносил удар с угла вратарской, точно в Юрченко.

44' Юрченко тащит мяч из под перекладины. С 11 метров головой пробивал Ханни, угловой будет.

43' Хороший штрафной заработал Мирзов на левом фланге. Но исполнявший стандарт игрок принял легкомысленное решение, он адресовал мяч точно в руки Селихову.

42' А вот это уже опасно. Промес заряжал с линии штрафной, точно по центру, точно в руки Юрченко, который только со второй попытки забрал круглого в руки.

40' Комбаров получает по ногам от Галиулина, штрафной удар в центре поля.

38' Что-то "Спартак" не впечатляет пока в домашнем матче. По такой игре нас может ждать дополнительное время, а может быть и серия пенальти.

37' Массимо Каррера активно подсказывает игрокам, очень сложно вскрыть оборону противника.

36' Зобнин дал по ногам Мирзову. Чистая желтая.

35' Никола Труич меняет Погребняка, пожелаем Павлу здоровья.

34' Угловой у ворот гостей состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.

33' Хотя нет, Погребняк сам упал в этом эпизоде, судья всё верно определил. Врачи оказывают помощь нападающему.

32' Погребняк падает в центральном круге, свисток судьи молчит. Спорное решение.

30' Софиан Ханни выиграл борьбу за мяч на правом фланге, аут в пользу москвичей.

28' Снова "Спартак" владеет мячом, но ничего острого создать не получается.

27' Ответ гостей, Жигулёв стоял спиной к воротам, пытался пробить он пяткой с линии вратарской, мяч в защитника попадает.

26' А здесь уже Пашалич нарушает у штрафной соперника, фол в атаке.

25' Размашистая атака "Спартака", Пашалич сделал пас в штрафную, а там только защитник, который выбивает мяч.

23' На угловой мяч уходит от игрока гостей. Следует подача в центр штрафной, где защита "Тосно" препятствует созданию голевой ситуации у своих ворот.

21' Самедов всё портит, нарушает он правила в атаке. Судья прав.

19' Продолжают москвичи катать мяч возле штрафной соперника. У "Тосно" убежать в атаку шансов не возникает.

18' Атака вторым темпом у москвичей, снова в кадре Промес, который с левого угла вратарской пытался отправить мяч в дальний угол ворот, мимо.

17' Отличная комбинация "Спартака", Промес получает пас в штрафной, до ворот было метров 13, следует удар в верхний угол, Юрченко отбивает на угловой.

16' "Спартак" уже долгое время контролирует игру на половине поля противника. Но всё это без опасности для ворот Юрченко.

15' Промес сделал диагональ на Ещенко, но слишком сильная вышла передача. Удар от ворот.

14' Гости пытаются контролировать мяч впереди, дабы хоть что-то соорудить в атаке, но не получается.

13' Александр Селихов легко читает задумку соперника, мяч в руках у вратаря, который быстро вводит снаряд в игру.

11' Ещенко свалил Резиуана Мирзова, штрафной удар получает "Тосно" на левом фланге. Хорошая точка для навеса.

9' Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.

8' Много борьбы на первых минутах матча. Промес нарушает в атаке.

7' Галиулин срывает перспективную атаку, жёлтая карточка.

6' Погребняк легко убежал по правому флангу, умчался он от Комбарова, но в последний момент потерял мяч.

5' Ещё одно столкновение, на этот раз в центральном круге Погребняк атаковал Зобнина.

4' Максимович получает толчок в спину на своей половине, это фол.

3' Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Романа Галимова, из Улан-Удэ.