Эррера, 31, Погба, 45

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта (Дзаппакоста, 82), Давид Луис, Рюдигер, Алонсо, Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 71), Педро (Виллиан, 58), Азар, Игуаин.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Шоу, Линделёф, Смоллинг, Янг, Погба, Матич, Эррера, Мата (Перейра, 76), Рэшфорд (Мактоминэй, 90+4), Лукаку (Алексис Санчес, 73).

Предупреждения: Матич, 15, Янг, 21, Рюдигер, 60, Канте, 65

90+6' Матч завершён!

90+5' Последняя попытка атаки "Челси", как и прежде, упирается в массированную оборону гостей.

90+4' Рэшфорд поле покидает в паузе. Меняет его Мактоминэй. Инертная игра на поле, доигрывается матч.

90+2' Дзаппакоста оказался с мячом на углу штрафной площади, но вместо кросса сообразил что-то невнятное. Мяч по высоченной дуге вылетел за пределы поля.

90+1' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Без каких-либо событий завершается матч, крепко держит стройность обороны "Юнайтед", а трибуны "Стэмфорд Бридж" пустеют - болельщики "Челси" покидают трибуны.

89' Азар раз за разом прострел пытается выполнить с левого фланга, но каждый раз мяч застревает в насыщенной обороне МЮ.

88' Жоржиньо попытался нанести дальний удар, но попал в спину защитника, заблокировавшего мощный выстрел.

87' Продолжает большую часть времени пребывать с мячом "Челси", атакуя скорее по инерции, нежели веря в то, что отыграться ещё возможно.

85' Очередной угловой впустую тратит "Челси", получая контратаку на свои ворота. Правда, в завершающей передаче ошибся Алексис. По задумке было здорово - диагональ за спины защитников в направлении партнёра. Но получилось и правда просто в сторону, а не в ноги.

84' Концовка матча очень напоминает концовку тайма первого, когда ровным счётом ничего не происходило интересного в матче при значительном преимуществе во владении мячом в исполнении "Челси".

82' Последняя неожиданная замена у "Челси". Дзаппакоста появляется на поле вместо Аспиликуэты.

80' Вынуждены теперь хозяева держать оборону. Всё настойчивее идут вперёд гости, желая концовку более активно провести и подальше от своих ворот.

79' И снова удаётся "Юнайтед" игру успокоить, отодвинуть сначала к центру поля, завладев мячом, а потом и перейти в неспешную позиционную атаку. Начинают всё чаще грубить игроки "Челси", не успевают, сказывается усталость.

77' Не хватает темпа, скорости атаки "Челси". Комбинируют на фланге Виллиан, Азар и Канте, но не могут пройти насыщенную оборону соперника. Складывается ощущение, что в идейном тупике хозяева.

75' Теперь Рюдигер надёжно играет на подступах к штрафной, блокируя дальний удар Рэшфорда. Ещё одна замена в матче - Мата поле покидает, уступая место Перейре.

74' Давид Луиз жёстко пресекает попытку Рэшфорда контратаковать. Шипами на ногу наступил сопернику защитник, но остался безнаказанным.

73' Мата цепляет соперника по ногам в центральном круге достаточно жёстко, но обходится без жёлтой. Паузу использует тренерский штаб МЮ для замены. Алексис выходит вместо Лукаку.

71' Совсем не получился удар у Виллиана. Намного выше ворот. Покидает поле Ковачич в паузе, в игру вступает Баркли.

70' Чтобы добавить точности передачам игроки "Челси" вынуждены сбросить темп атак. А при невысоком темпе игры МЮ обороняет вообще спокойно. И только шустрый Азар индивидуальными действиями приносит команде пользу. Сбивают бельгийца на углу штрафной, стандарт будет назначен.

68' А гости всё чаще и чаще стали контролировать мяч в позиционной атаке. Похоже, что МЮ использует такие моменты в качестве обороны - пока у нас мяч, нам не забьют.

67' Если не принимать во внимание индивидуальные удачные прорывы Азара, то можно констатировать факт - игра в позиционной атаке разладилась у "Челси". В высоком темпе редко получается больше трёх точных передач к ряду выполнить игрокам в синем.

65' Неудачно разыгранный угловой снова приводит к опасной контратаке МЮ. Пришлось Канте сбивать Рэшфорда, который молнией рванул к воротам соперника. Ещё одна карточка в матче.

64' Азар! Упускает шанс бельгиец, ворвавшись с фланга в штрафную площадь! В ближний угол метил форвард, но успел защитник удар накрыть!

63' В редкую позиционную атаку выбрались гости, завязав игру на фланге у углового флажка. После серии рикошетов мяч оказывается за лицевой - угловой назначен. Не получается точной передача и МЮ, Кепа забирает мяч на выходе.

61' Так, теперь уже сам Матич получает в центральном круге. А вот Рюдигер жёлтой наказан. Странная последовательность у рефери сегодняшнего матча.

60' И снова активность "Челси" в атаке приводит к угловому. Погба пытался не пустить Аспиликуэту в штрафную, но тот всё равно изловчился и заработал угловой после удара в ноги соперника. Правда, в очередной раз стандарт был потрачен впустую.

58' На подборе сыграли хозяева, переходя к позиционной атаке. В паузе Педро поле покинул, вошёл в игру Виллиан.

57' Возобновляется встреча подачей углового в исполнении "Челси". Классика - снова никакого удара не следует, мяч выбивает МЮ.

56' Как здорово Канте сумел вырезать передачу за спины защитникам в штрафную на ход Педро! На мгновение форварда опередил Ромеро, вытолкнув мяч из-под ударной ноги бразильца! Правда, Ромеро влетел в своего же защитника и получил повреждение. Пауза в матче!

55' В который раз подача "Челси" с углового оборачивается моментальным перехватом и контратакой гостей. В этот раз Рэшфорду не удалось убежать, но тенденция очевидна.

54' Линделёф играет надёжно, выбивая мяч на угловой из пределов вратарской. Первая попытка углового оказалась неудачной, но Погба выбил мяч за лицевую. Ещё один шанс будет у "Челси".

53' На этот раз низом разыграли штрафной удар хозяева и начали позиционное наступление от центрального круга.

52' И снова Матич правила нарушает! Серб отжигает, ведь жёлтая есть у него! На этот раз Канте получил, который расторопнее прочих на подборе сыграл.

51' Азар в очередной раз зарабатывает штрафной для своей команды. Матич рискует, грубо встречая соперника в районе центрального круга. Подача от Эдена на дальний угол вратарский прошла, а вот скидка в центр не удалась!

49' ОПАСНО! Подача Азара от угла поля заканчивает контратакой МЮ. Рэшфорд круто прорвал фланг, обыграл троих игроков "Челси", вышел к линии штрафной площади и выполнил передачу в центр на Лукаку! Чудом Давид Луиз успевает вернуться и прервать это наступление!

48' Продолжает активную игру в атаке команда Сарри. Игуаин под острым углом открывается перед воротами соперника в штрафной, но его удар блокируют защитники.

47' Активно начинает второй тайм "Челси", прорывается через фланг до чужой штрафной. Прострел не закончился опасным моментом, не закончился и угловым - рикошетом от защитника мяч попал в игрока "Челси" и ушёл за лицевую.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма!

45' Гоооооооооол! Погба удваивает преимущество гостей! Как же просто забивает "Юнайтед" после ввода мяча из-за боковой в центре поля! Рэшфорд от Янга получает передачу на ход, убегает к углу штрафной по совершенно пустому флангу и зряче выполняет кросс на дальний угол вратарской. Погба в прыжке продавливает защитника, вколачивая мяч головой в нижний угол ворот! Кепа мяча хоть и коснулся, но спасти команду не смог.

43' И ничего не происходит в концовке тайма. Продолжает всецело распоряжаться мячом "Челси", а МЮ держит плотную оборону, даже не помышляя об атаке. Но гости это делают умышленно, заметно.

41' Раз за разом передачи игроков "Челси" в штрафную либо укатываются за лицевую, либо приходят в руки Ромеро. Нет в них точности, расчётливости.

39' "Юнайтед" умышленно отдаёт инициативу "Челси". Даже прессинг не использую гости, а потому процент владения мячом "синих" растёт в агрессивной прогрессии. Но это не приносит пользы команде Сарри, а потому и у гостей нет повода для беспокойства.

38' Не проходят вскрывающие передачи на Игуаина в штрафную площадь соперника. Много движения у "Челси", много контроля и много передач на чужой половине поля, но обострения при этом почти не происходит. Если и получает мяч форвард, то опускаясь очень глубоко.

36' Педро запускает мяч с фланга по необычной траектории. Мяч взмывает высоко в воздух и резко падает прямо рядом с дальней штангой ворот Ромеро! Голкипер мяч провожал взглядом, а тот едва не нырнул в нижний угол ворот!

35' Высокий прессинг использует "Челси", вдавливая гостей к штрафной площади, но "Юнайтед" не гнушается играть в эти минуты на отбой, сбивая атакующий порыв хозяев. Тем более, что есть кому цепляться - Лукаку постоянно ждёт верховых мячей.

33' Вот так! Атаковали одни, а забили - другие! Моментально включается в активный футбол "Челси", Игуаин выходит на ударную позицию, но арбитр фиксирует положение вне игры. А позиция была хороша у Гонсало!

31' Гоооооооооооол! Эррера выводит гостей вперёд! Погба выполнил финт, убрав защитника, а после филигранную верховую передачу выдал на противоположный фланг, а если быть точным - на угол вратарской. Из-за спин защитников выскочил Эррера и зряче проткнул мяч головой в противоход Кепе, поразив нижний угол ворот!

30' Азар пытался сыграть с Ковачичем в "стенку" красиво, но последний не попал по мячу, пытаясь протолкнуть мяч на ход партнёру пяткой.

29' Доводят хозяева дело до углового, но первым на мяче оказывается Погба, выпрыгнувший на ближней штанге выше прочих.

28' Быструю атаку "Челси" прерывает Эррера. Не позволил он прострелу от Азара проникнуть в штрафную, хорошо позицию выбрал и принял удар на себя.

27' Некоторое затишье в игре. "Челси" берёт лёгкую паузу, переводя дух, а вот "Юнайтед", похоже, ещё толком не включился в игру. Если хозяева хороши по движению, то "красные дьяволы" атакуют однообразно, забрасывая мяч то на один, то на другой фланг в надежде на удачную верховую борьбу.

25' Кепаааа! Чуть не привёз сейчас гол голкипер "Челси"! Промедлил с выносом мяча и едва не позволил Рэшфорду легко проткнуть мяч в пустые ворота из пределов вратарской!

24' Есть ощущение, что в последние 5-7 минут "Юнайтед" вообще мяча не касается. Хозяева же гоняют соперника на его половине поля, выполняя огромное количество средних передач и меняя вектор атаки с фланга на фланг. Заигрываются "синие" и Алонсо упускает мяч за лицевую на фланге.

22' И снова переходит к осаде чужой обороны "Челси" с обилием передач - фирменный стиль команд Сарри. Заканчивается дело прострелом с фланга от Азара, но мяч вылавливает во вратарской Ромеро.

21' Янг блокирует Педро, не позволяя "Челси" развить быструю контратаку от своих ворот. Грубо играет футболист МЮ и получает заслуженную карточку, сильный удар был в голеностоп.

20' Прямой удар сам Маркус исполнил метров с 30-ти низом, с отскоком от газона, но для Кепы такой удар не стал неожиданностью.

19' И всё же шанс получает МЮ. Рэшфорд поборолся с Рюдигером на фланге у чужой штрафной и вынудил защитника нарушать правила.

18' Робко играет МЮ, начиная атаку от своих ворот. Пока ничего конкретного в атаке не прослеживается у гостей.

17' Добирается до чужой штрафной "Челси" достаточно быстро, активно задействует оба фланга! Игуаин очень активен в эти минуты, входит в штрафную, собирает вокруг себя защитников, но всё это спиной к воротам, нет момента для удара.

15' Кепа вступает в игру! Отлично парировал дальний удар от Эрреры, вытянувшись в струну! И тут же атаку начал "Челси", но Матич не позволил убежать Азару со своей половины поля. Первая карточка в матче достаётся сербу за срыв атаки.

13' Как-то неожиданно сумели хозяева перехватить инициативу, создав ряд острых моментов. Старается в эти мгновения "Юнайтед" ответить.

12' Азар запутал своими перемещениями оборону МЮ и вышел на ударную позицию! Пытался дальний угол поразить обводящим ударом из-за пределов штрафной, но не закрутил мяч в створ!

11' ОПАСНО! Дважды подряд спасает свою команду Ромеру! Давид Луиз со штрафного отправил мяч прямым ударом в дальний угол! С трудом голкипер мяч парировал, но отбил точно на ногу сопернику. Удар последовал мощнейший, но грудью мяч отбил Ромеру и во второй раз!

10' Ковачич рухнул перед чужой штрафной, всем видом показывая, что получил он удар в лицо локтем. Похоже, что так и было, Эррера грубо сыграл. Штрафной судья назначает, но карточку не даёт.

9' Почти не покидает мяч центр поля, очень долго команды ведут борьбу за контроль над мячом, а в итоге Рэшфорд принимает верховой мяч у угла штрафной и оказывается сбит. Быстро разыграли штрафной гости, пошёл заброс в штрафную на Смоллинга, который хоть и пробил головой здорово, но точно в руке Кепе.

7' Схлестнулись в центре поля команды. Несколько эпизодов было с достаточно жёсткими стыками в борьбе за мяч. Обошлось без нарушений.

6' Первая атака "Челси" докатилась до чужой штрафной, однако прострел от Педро цели не достиг - защитники мяч перехватили.

5' И снова успевает МЮ вернутся в оборону и надёжно встречает атаку "Челси". Пока не получается дальше центрального круга пройти хозяевам.

4' Рэшфорд и Лукаку хорошо работают на острие, принимая верховые передачи. Оборона "Челси" рискует, играя с нападающими отнюдь не плотно. Именно поэтому Лукаку пытается пробивать, пока неточно.

3' Последовавший угловой не нёс в себе такой серьёзной угрозы, оборона "Челси" мяч вынесла. Но пока без атаки хозяева.

2'ОПАСНО! В контратаку убежали гости после отбора в центре поля! Лукаку прорвался в свободную зону на фланге и выполнил прострел на ближнюю штангу, который был готов замкнуть Рэшфорд. Если бы не Давид Луиз, который в отчаянном подкате выбил мяч за лицевую!