11 октября 2021. Словения - Россия 1 - 2

Голы: Иличич, 40 - Дивеев, 28, Джикия, 32.

Словения: Облак, Мевля, Карничник (Рогель, 86), Балковец, Бийол, Вербич (Шешко, 53), Гнезда-Черин (Захович, 86), Иличич, Куртич, Ловрич, Шпорар (Чрнигой, 72).

Россия: Сафонов, Джикия, Кудряшов, Дивеев (Осипенко, 36), Сутормин, Кузяев, Фомин (Ерохин, 86), Бакаев (Чистяков, 86), Баринов, Миранчук (Захарян, 78), Смолов (Заболотный, 78).

Предупреждения: Шпорар, 1, Гнезда-Черин, 27, Сутормин, 42, Вербич, 51, Бийол, 77, Рогель, 90+2, Ловрич, 90+6.

90+7' Звучит финальный свисток! Сборная России побеждает в Мариборе благодаря голам Дивеева и Джикии и вышли в единоличные лидеры нашей отборочной группы!

90+6' Еще один важный фол на себе ловит Заболотный, Ловрич получает предупреждение.

90+5' Довольно скомканной получается концовка встречи, у словенцев не получается финального штурма, а у россиян снова проблемы в контратаках, никак не удается довести свои выпады до завершения.

90+3' Хорваты и словаки, между тем, закончили свой матч вничью - 2:2. В онлайн-таблице сборная России лидирует, опережая "шашечных" на 2 очка.

90+2' Рогель получает желтую карточку за фол против Заболотного.

90+1' Болельщик выбегает на поле стадиона в Мариборе, попутно размахивая фаером, но довольно быстро местные правоохранители нейтрализовали нарушителя.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Захович после навеса с правого фланга сыграл головой на опережение в штрафной сборной России, однако мяч прошел сильно мимо створа.

87' Кузяев врывается в штрафную с левого края и остро простреливает в центр, однако словенцы передачу прерывают.

86' Дмитрий Чистяков и Александр Ерохин выходят на поле вместо Зелимхана Бакаева и Даниила Фомина. У хозяева Лука Захович и Жан Рогель играют вместо Адама Гнезды-Черина и Жана Карничника.

85' Позиционная атака хозяев завершается дальним ударом в исполнении Шешко - мяч проходит над перекладиной наших ворот.

82' Очередной заброс в нашу штрафную исполняют словенцы, однако Кудряшов спокойно скидывает мяч грудью в руки Сафонову.

80' Иличич исполняет подачу со штрафного с правого фланга, мяч отскакивает к Шешко, который пытается повторить маневр Джикии из первого тайма, но снаряд становится легкой добычей Сафонова.

78' Арсен Захарян и Антон Заболотный выходят на поле вместо Алексея Миранчука и Фёдора Смолова.

77' Бийол получает желтую карточку за откидку мяча, неспортивное поведение от игрока ЦСКА.

76' Внимательно видеоассистенты рассмотрели этот гол и определили, что оффсайд у Куртича все-таки был.

75' Сборная Словении забивает гол, после скидки партнера Куртич головой посылает мяч в сетку, однако у Ясмина зафиксирован оффсайд!

72' Домен Чрнигой появляется на поле вместо Андража Шпорара.

71' Довольно неприятный момент в штрафной площади сборной России, Ловрич находит возможность для удара, однако Баринов ложится под мяч.

70' Артур Соареш Диаш пообщался с Валерием Карпиным, недоволен был тренер сборной России свистком арбитра, который зафиксировал фол Баринова на Шешко.

69' Снова россияне доставили мяч до штрафной соперника достаточно легко, однако до удара по воротам атака не дошла, хотя у Миранчука была возможность для удара.

67' Штампуют угловые россияне после перерыва, уже шестой во втором тайме при двух до перерыва, однако КПД был выше именно в первой половине.

66' Смолов получает мяч в штрафной после передачи Бакаева, вместо удара с левой убирает под себя и потом бьет с правой, но попадает под защитника.

65' Неприятно отвечают хозяева поля, мяч оказался в штрафной у одного из словенцев, но акцентированно направить мяч в створ ворот ему не удалось.

64' Ответная атака сборной России завершается ударом Бакаева метров с 17 - мяч становится легкой добычей Облака.

63' Тонкий проникающий пас в очередной раз пытается исполнить Иличич, однако защитники нашей сборной в это ситуации справились.

61' Парой своих атак отвечает сборная Словении, однако в одном из моментов мяч на выходе забрал Сафонов, а в другом хозяевам не хватает точности.

59' Очередной угловой россияне предпочли разыграть, после чего последовал навес от Миранчука, а Баринов переиграл в воздухе Бийола, но в створ не попал.

57' Сутормин оказывается на газоне после фола Шешко и далеко не сразу поднимается на ноги, что сопровождается свистом арены в Мариборе.

55' Пятый угловой в исполнении россиян получился совсем неопасным, Фомин навесил точно в руки Облаку.

53' Беньямин Шешко появляется на поле вместо Беньямина Вербича.

52' 1:4 по угловым к этой минуте, растёт преимущество россиян в этом компоненте, а вот по голам счёт пока прежний.

51' Вербич получает желтую карточку за неспортивное поведение, а мгновением ранее фолит Куртич.

48' Угловой с левого фланга исполнил Миранчук, однако борьба на втором этаже осталась за игроками сборной Словении. Второй темп нашей атаки также ни к чему не привел.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Куртич со штрафного наносит не самый удачный удар для словенцев, направляя мяч над перекладиной ворот Сафонова.

45+2' Сутормин снова фолит у границы штрафной, заваливая на газон Вербича, опасный "стандарт" и риск сегодняшнего капитана закончить матч досрочно.

45+1' Смолов смещается с левого фланга ближе к центру и пробивает из-за пределов штрафной - ОБлак отбивает мяч в сторону.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Россияне выбираются в атаку, Сутормин получает мяч на правом краю штрафной и пробивает в направлении дальнего угла, однако Облак накрывает снаряд.

43' Вербич после навеса Иличича со штрафного пробивает головой, однако мяч цепляет Осипенко и проходит выше ворот. Угловой в исполнении словенцев получился неопасным.

42' Сутормин получает желтую карточку за фол на своем фланге против Вербича, опасный штрафной зарабатывают хозяева поля.

41' Некоторое время потратили видеоассистенты на проверку гола, но в итоге мяч признан легитимным. Сборная России впервые пропускает под руководством Карпина.

40' Хозяева отыгрывают один гол - 1:2. Карничник подключается по правому флангу и простреливает в штрафную, Шпорар в касание скидывает мяч на Иличича, который в касание с левой направляет мяч в дальний угол.

38' Снова сборная Словении атакует гораздо активнее, чуть успокоились россияне после двух забитых мячей в ворота Облака.

36' Вынужденная замена в составе сборной России, Максим Осипенко появляется на поле вместо Игоря Дивеева.

35' ОПАСНО!!! Шпорар после навеса Иличича со штрафного головой бьёт в ближний угол, однако Сафонов уверенно ловит мяч.

33' Удивительная реализация к этой минуте у сборной России, два подряд "стандарта" у чужих ворот приводят к двум забитым мячам от двух центральных защитников.

32' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ!!!
После навеса Миранчука с углового Смолов исполняет скидку на дальнюю штангу, а Джикия в умопомрачительном стиле в падении через себя направляет мяч в ближнюю "девятку"!

31' Кузяев врывается в штрафную с правого края и с острого угла пробивает в створ ворот, однако Облак отбивает мяч на угловой.

30' Теперь уже игра проходит ближе к нашим воротам, Дивеев получает по лицу в верховой борьбе с защитником, требуется автору забитого мяча помощь медиков.

28' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИГОРЬ ДИВЕЕВ!!!
Фомин со штрафного с левого подает на ближний угол вратарской, Дивеев переигрывает на втором этаже двоих оппонентов и головой отправляет мяч в дальний угол!

27' Гнезда-Черин получает желтую карточку за фол против Кузяева на фланге.

25' В параллельном матче между Хорватией и Словакией события развиваются стремительнее, гости успели открыть счёт, но спустя 5 минут "шашечные" восстановили равенство.

22' Первый минуты на стадионе в Мариборе вселили некоторую тревогу, но последние минуты сборная России проводит в атаке, чего в домашней встрече против Словакии мы видели редко.

19' Удар Смолова с правого края штрафной блокируют защитники хозяев, мяч отскакивает к Сутормину, который на дриблинге проходит троих защитников, но удар сегодняшнего капитана сборной парирует Облак.

17' ОПАСНО!!! Фомин после передачи пяткой от Миранчука пробивает метров с 12, однако направляет мяч над перекладиной ворот Облака!

15' ОПАСНО!!! Балковец с левого фланга исполняет подачу в штрафную, Шпорар опережает защитника и бьет головой с шести метров, однако Сафонов спасает свои ворота!

13' Смолов получил мяч в штрафной хозяев и был сбит Облаком у границы штрафной, португальский арбитр сначала указал на "точку", но после видеопросмотра судьи определили оффсайд у Фёдора!

11' Сутормин заработал штрафной на правом фланге атаки, однако с подачей со штрафного у словенцев особых проблем не возникло.

9' Хороший проход удается Иличичу, Йосип обыграл двоих соперников перед штрафной, затем ускакал от двоих уже в пределах штрафной, но Сафонов на выходе забрал мяч.

7' Миранчук ошибся в центре поля, после чего Иличич исполнил заброс в нашу штрафную, однако Дивеев обстановку разряжает.

5' Активнее словенцы на старте матча, довольно настырно хозяева поля стремятся вперед в дебюте этой встречи.

3' Довольно долго помощь оказывалась Джикии, скомканным оказывается дебют сегодняшнего матча.

1' Уже на первых секундах Шпорар сыграл локтем в верховой борьбе с Джикией, получив стремительную желтую карточку.