23 сентября 2023. Спартак - Динамо 1 - 0

Гол: Бонгонда, 7

Спартак: Селихов (Максименко, 46), Дуарте (Чернов, 88), Бабич, Хлусевич, Денисов, Пруцев (Умяров, 79), Мозес (Зобнин, 66), Мартинс Перейра, Бонгонда (Зиньковский, 66), Соболев, Промес

Динамо: Шунин, Бальбуэна, Фернандес, Перез, Даса, Чавес, Бителло, Карраскаль (Макаров, 74), Смолов (Скопинцев, 65), Тюкавин (Гладышев, 74), Нгамалё

Предупреждения: Максименко, 84, Денисов, 87, Чавес, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Динамо"!

90+2' Чавес получил карточку по итогам эпизода. Наступление "Спартака" левым краем продолжается.

90+1' Лесовой появился на поле. Между тем начинают кипеть страсти. Чавис и Квинси не поделили мяч на фланге.

90' Еще одна атака хозяев. Смещение активного Промеса уже на левый край штрафной. Удар с опасной дистанции был не точен.

89' Контратака "Спартака". Выпад по левому флангу, вход в штрафную зону и Промес не переиграл Шунина.

88' Вместо Дуарте на поле вышел Чернов.

87' Свисток. Срыв атаки и первая карточка достается Денисову за фол в центральной зоне.

86' Зиньковский выбивает мяч за пределы поля со своего края, блокируя выпад соперника по краю.

84' Прорыв по левому флангу в исполнении игроков "Спартака". Промес пытался прострелить в штрафную, но тщетно.

83' Макаров наносит удар низом, с левого края из-за пределов штрафной зоны. Голкипер проводил взглядом мяч, который шел за пределы поля.

82' С оглядкой на свои ворота действуют хозяева. Малыми силами они идут в наступление, в случае перехвата мяча.

81' Держат оборону своих владений игроки в "красно-белых" цветах. Раз за разом мяч летит в направлении ворот Максименко.

80' Наступление по центру от гостей. Нгамале обыгрывается с партнерами на левом краю и заброс в штрафную на Макарова читался.

79' Максименко досталось в борьбе с партнером. Между тем замена. Пруцева заменил Умяров.

78' Сходу последовал еще один удар по воротам Максименко, но раз за разом голкипер спасает свои ворота.

77' Мяч на левом краю атаки "Динамо". Гладышев скидывает мяч в центр на Скопинцева, а удар последнего блокирован.

76' Пауза в игре. Нгамале на газоне и оказывают ему помощь представители медицинского штаба.

74' Макаров и Гладышев появились на поле у "Динамо". Карраскаль и Тюкавин покинули газон.

73' Корнер с правого фланга от хозяев. Мяч вылетает на дальнюю штангу, скидка в центр и удар Соболева был не точен.

72' Два подряд удара по воротам Максименко с ближней дистанции. Сначала Скопинцев пробил из центра штрафной, а следом Бальбуэна пытался добить из офсайда.

71' Ответ хозяев. Сходу войти в штрафную "Динамо" не дали защитники. Следом Нгамале оказывается на газоне после подката Зиньковского.

70' Хлусевич заблокировал Нгамале в своей штрафной зоне и наступление "Динамо" завершилось ни чем.

69' Мяч под контролем "Динамо". Перевод на левый край, смещение к центру, но удара нет. Держит оборону Карраскаль.

68' Смолова меняет Скопинцев у гостей. Ответ хозяев. Мозеса заменил Зобнин, следом Бонгонду сменил Зиньковский.

67' Готовится замена в составе хозяев. Пока же перехват гостей мяча на чужой половине. Достаточно легко они встали в наступлении.

66' Продолжается наступление хозяев. Навес с правого края в штрафную противника, но мяч до Соболева не дошел. Ответ.

64' Веерная атака от "Спартака" и едва не получилось у Промеса в ближнем бою переиграть Шунина. Антон выручает команду.

63' Навес мяча на ближнюю штангу, снаряд выносится защитниками к центральному кругу. Хозяева, в последние минуты матча, действуют от обороны.

62' Мяч на левом краю атаки "Динамо". Не пустил Денисов соперника в свою штрафную и будет корнер.

61' Навес на 11-метровую отметку с корнера и на сей раз очень внимательно держат оборону своих владений игроки в "красно-белых" цветах.

60' Контратака "Динамо". Два подряд удара по воротам Максименко от Тюкавина. Дали Константину бить по владениям "Спартака".

59' Веерная атака хозяев. Соболев пытался развернуться и скинуть мяч с края вратарской зоны на ход партнера, но безуспешно.

58' Мяч на левом фланге атаки хозяев. Нгамале обыгрывается с Хлусевичем. Активный прессинг соперника.

57' Бабич блокирует контратаку противника в центре и мяч возвращается хозяевам. Перевод на правый край - очередная потеря и вновь борьба.

56' Пруцев попытался поразить чужие ворота с дальней дистанции, но мяч проследовал рядом с целью.

54' Мяч остается под контролем футболистов "Спартака". Перепас на правом краю, смещение к центру и далее на свободное пространство.

53' Ответ хозяев. Подача с левого фланга в расчете на Соболева, но тот стоял спиной к воротам, да и просто принять мяч ему не удалось.

52' Удается заработать корнер игрокам "Динамо". Навес мяча на дальнюю штангу, не удалось Бителло под полет мяча.

51' Нгамале перевел мяч с фланга на правый край штрафной зоны одинокому Карраскалю. Вход в штрафную зону и ему в последний момент помешал игрок обороны "Спартака".

50' Стандарт с правого фланга. Розыгрыш мяча с ближним. Навес Промеса на край вратарской, завершающий удар у партнера отражен голкипером.

49' Денисов перехватил мяч. Борьба на фланге остается за игроками "Спартака" и свисток. Соболеву досталось по ногам.

48' Мяч под контролем игроков "Динамо". Попытка расположиться по позициям через правый фланг.

47' В перерыве Максименко появился на поле вместо Селихова. Александр не сможет продолжить игру.

44' Пруцев прорвался по центру к воротам соперника, но в последний момент ему помешали нанести точный удар.

43' В целом рисунок игры не меняется в концовке тайма. Вновь прессинг "Динамо" едва не привел к потери мяча у ворот Селихова.

41' На газоне оказался Соболев. Досталось ему в борьбе у чужих ворот от Фернандеса.

40' Мяч остается под контролем "Динамо" и они атакуют всеми возможными способами. На сей раз уже защитники действуют внимательно.

39' А вот и дальний удар Чавеса по воротам Селихова. Мяч следует точно в каркас его ворот.

38' Еще один удар по владениям гостей с этого же края штрафной. Раз за разом голкипер "Динамо" вынужден работать.

37' Подача с левого края в штрафную Шунина, но Антону ни кто не мешал поймать снаряд руками.

36' Попытка Бонгонда обыграть противника в центральной завершается фолом последнего.

34' Позиционный ответ гостей. Перепас в центральном круге. Прессингуют хозяева и не дают сопернику спокойно перемещаться по своей зоне.

33' Подключал Бонгонда партнера на левом краю. Вход в штрафную и потеря на ровном месте.

32' Неспешный ответ хозяев поля. Периодически команды начинают сбиваться на пеший темп. Проход "Спартака" по левому краю.

30' Позиционная атака в исполнении "Динамо" продолжается. Попытка растянуть оборону соперника. Вход в штрафную по центру от Бителло, но удар у него был не точен.

28' Наносит удар по воротам Селихова с ближней дистанции игрок "Динамо", но Александр сумел выручить свою команду.

27' Позиционное наступление "Спартака" с ударом Бонгонда с правого края. Мяч проследовал выше дальней девятке.

26' Выпад по левому флангу в исполнении "Динамо" прерывается при переходе через центральную линию.

25' Достаточно быстрый ответ футболистов в "красно-белых" цветах завершается фолом от Соболева. Александр негодует.

24' Прорыв по левому флангу в исполнении Смолова. Федору удалось войти в штрафную, но без удара.

23' Попытка пройти по правому флангу от Бонгонда, но мяч вынесен защитником в аут. Муми вернулся в оборону и успешно отрабатывает блокируя противника.

22' Свисток На газоне оказался Мозес. Досталось ему в борьбе в нейтральной зоне. Стандарт с очень дальней дистанции.

20' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч вновь под контролем хозяев и те пытаются выбраться из-под прессинга.

19' Селихов вынужден вспешке выносить мяч от своих ворот, а партнерам стараться отодвинуть игру от своих владений.

18' Позиционный ответ "Динамо". Перепас на левом краю. Очередное смещение Нгамале в штрафной блокировано на линии.

17' Прорыв по правому флангу от футболистов "Спартака". Скидка на левый край штрафной с последующим ударом Промеса в защитника.

16' Позиционный ответ "Спартака". Борьба на правом краю, перевод на левый край штрафной и прострел во вратарскую, но мяч не хочет идти в цель.

14' Последовал розыгрыш мяча с подачей на ближнюю штангу, но без удара. Вторая волна наступления у гостей также безуспешна.

13' Мяч на левом фланге атаки "Динамо". Попытка Нгамале сместится во вратарскую завершается ударом с углового

12' Нгамале оказывается в офсайде у гостей. Форвард пытался прорваться по правому флангу, но поспешил.

11' С большим трудом удается "Спартаку" прорваться по левому флангу. Вход в штрафную зону с завершающим ударом с дальней дистанции - в руки Шунина.

10' Мяч на правом фланге атаки хозяев, впереди все перекрыто и блокировано. Вновь появился прессинг у "Динамо".

8' Корнер в исполнении "Динамо". Навес с левого фланга в штрафную соперника, откуда Тюкавин пробил выше цели.

7' ГОООООООООООООЛ! Бонгонда! Перехват мяча в своей штрафной зоне. Ускорение по правому флангу. Заброс в центр на ход Тео. Удар в правый нижний угол ворот Шунина точен.

6' Есть преимущество по владению мяча у хозяев, но соперник пытается прессинговать и не пускать на свою половину.

4' Корнер с левого фланга от москвичей. Навес мяча на ближнюю штангу и от нее снаряд вынесен в поле.

3' Пока коллективы только присматриваются друг к другу. Первый удар по воротам от хозяев. Соболев пробил с левого края выше цели.

2' Футболисты "Спартака" выступают в "красно-белых" цветах, а их соперник в "бело-голубом".