"Атлетико Мадрид" уступил "Жироне" в огненном матче, хет-трик Мораты не помог гостям одержать победу

"Жирона" на своем стадионе победила "Атлетико Мадрид" и продолжает приследовать в турнирной таблице мадридский "Реал".
Хозяева открыли счет уже на второй минуте встречи - отличился нападающий Фернандес, однако уже через 13 минут Альваро Мората сравнял счет на табло. На 26-й минуте "Жирона" вернула себе преимущество благодаря усилиям Савио, на 39-й минуте Блинд внес мяч в сетку с пары метров и удвоил преимущество своей команды. За минуту до конца основного времени первого тайма Де Поль отдал вразрез на Морату и тот сделал дубль. Спустя девять минут после начала второго тайма испанец сделал хет-трик и сделал счет на табло 3:3. На 91-й минуте хозяева забили победный гол - отличился Мартин.

После 19-ти туров "Жирона" располагается на второй строчке в турнирной таблице Ла Лиги, "Атлетико" замыкает тройку лидеров и отстает от "Реала" на десять очков.