Англия разгромила Албанию, Польша в большинстве победила Андорру

Состоялись матчи 9-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 в группе I.
В Лондоне на стадионе "Уэмбли" сборная Англии победила Албанию со счетом 5:0. Все голы были забиты в первом тайме. Хет-трик оформил форвард англичан Харри Кейн, еще по голу на свой счет записали Харри Магуайр и Джоржан Хендерсон.

Польша в гостях обыграла Андорру (4:1). Уже на 1-й минуте встречи хозяева остались в меньшинстве - прямую красную карточку получил нападающий Рикард Фернандес. Дубль в этой встрече оформил нападающий поляков Роберт Левандовски, также в составе сборной Польши отличились Камиль Юзвяк и Аркадиуш Милик. За Андорру забил защитник команды Марк Валес.

В еще одном матче этой группы Венгрия разгромила Сан-Марино со счетом 4:0.

После 9-го тура в группе I лидирует сборная Англии (23 очка), на второй строчке идет Польша (20 очков). На третьем месте расположилась Албания (15 очков), следом идет Венгрия (14 очков), Андорра занимает 5-ю строчку (6 очков), замыкает группу Сан-Марино (0 очков). Англичане и поляки стали недосягаемы для других участников группы.