Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался относительно слов бывшего премьера Великобритании Дэвида Кэмерона о том, что Россия могла получить право на проведение ЧМ-2018 с помощью коррупции.
"Англичане уже со второго дня, после того как исполком ФИФА принял решение о том, что чемпионат мира будет в России, стали выступать с заявлениями о нарушениях.
Вот уже восемь лет одно и то же. Сейчас уже не только никто в это не верит, но и внимания не обращает. Поэтому я считаю, что на нашем месте, на месте российских СМИ, нужно просто забыть об этом выступлении.
Если мы сейчас начнём комментировать это дурацкое выступление, мы только привлечем внимание к теме, которой просто не существует. Мой совет - почитать и забыть.
Понятно, что Англия в голосовании, получив два голоса, заняла последнее место и поэтому так себя ведет. Поэтому сейчас делать из этого заявления какую-то проблему просто бессмысленно. Завтра об этом никто не вспомнит", - цитирует Колоскова НСН.