Матчи Скрыть

Дисквалификация Гомеса за допинг не повлияет на победу Аргентины на ЧМ-2022

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Дисквалификация нападающего "Монцы" Алехандро Гомеса за употребление допинга не повлияет на победу сборной Аргентины на чемпионате мира-2022 в Катаре.
Фото: Globall Look Press
Как утверждает Mundo Deportivo, отстранение форварда итальянской "Монцы" Алехандро Гомеса за применение допинга не повлечет за собой отмену результатов выступления сборной Аргентины на ЧМ-2022 в Катаре. Отмечается, что дисквалификация, наложенная на футболиста из-за допинга, вступает в силу с момента вынесения решения о санкциях со стороны ФИФА.

В финале ЧМ-2022 в Катаре сборная Аргентины в серии пенальти обыграла Францию (3:3, 4:2 по пен.). На мундиале Гомес принял участие в матчах с Саудовской Аравией и Австралией.

Ранее Relevo сообщило, что действующий чемпион мира в составе национальной сборной Аргентины Алехандро Гомес дисквалифицирован на 2 года за нарушение антидопинговых правил. Допинг-проба, взятая у спортсмена в ноябре 2022 года в преддверии начала чемпионата мира в Катаре, дала положительный результат.

Сам Гомес оправдывал попадание запрещенного препарата в организм тем, что он принимал сироп от кашля, предназначенный его ребенку, при этом не консультировался с докторами. В тот период форвард выступал за "Севилью", которая получила соответствующее уведомление от УЕФА.

Контракт "Монцы" с 35-летним Гомесом рассчитан до конца нынешнего сезона.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится