Волевая победа над "Кристал Пэлас" после счета 0:2 оставила "Эвертон" в АПЛ

Перенесенный матч 33 тура чемпионата Англии "Эвертон" - "Кристал Пэлас" завершился победой хозяев поля (3:2).
"Эвертон" на своем поле переиграл со счетом 3:2 "Кристал Пэлас" в перенесенной встрече 33 тура Английской премьер-лиги.

Первый тайм остался за гостями - Жан-Филипп Матета на 21 минуте и Джордан Айю на 36 минуте установили счет 2:0 в пользу "стекольщиков". Защитник "Эвертона" Майкл Кин на 54 минуте сократил отставание хозяев поля. На 75 минуте Ришарлисон установил на табло равенство, точный удар головой Доминика Калверт-Льюина на 85 минуте принес 3 очка ливерпульцам.

Эта победа гарантировала "Эвертону" сохранение прописки в АПЛ на следующий сезон - за тур до финиша "ириски" занимают 16-е место с 39 очками и вышли из зоны досягаемости "Бёрнли" и "Лидса" (по 35 очков), которые и определят в заочном споре третьего неудачника сезона после "Норвича" и "Уотфорда". "Кристал Пэлас" имеет в активе 45 очков и находится на безопасной 13-й строчке.