Гол Альвареса принес "Манчестер Сити" минимальную победу над "Челси" в АПЛ и продлил беспроигрышную серию до 24 матчей

"Манчестер Сити" в ранге досрочного чемпиона Англии нанес минимальное поражение лондонскому "Челси" в рамках 36-го тура АПЛ.
Встреча на "Этихаде" завершилась со счетом 1:0 (1:0) в пользу хозяев. Автором единственного мяча стал аргентинский нападающий Хулиан Альварес, отличившийся уже на 12-й минуте. Действующий чемпион мира мог оформить дубль, но его гол в середине второго тайма был отменен из-за игры рукой.

После 36-ти сыгранных матчей "Челси" остался на 12-м месте в таблице АПЛ. "Манчестер Сити" продлил свою беспрецедентную беспроигрышную серию до 23 матчей и на семь очков оторвался от ближайшего преследователя "Арсенала".