Гвардиола – лучший тренер сезона в Английской Премьер-лиги

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола признан лучшим тренером сезона в Английской Премьер-лиги, сообщает пресс-служба организации.
Хосеп Гвардиола получил награду лучшего наставника сезона в АПЛ по итогам голосования, в котором принимали участие представители Ассоциации главных тренеров (LMA) Английской Премьер-лиги, Английской футбольной лиги (EFL) и сборной Англии. Данная награда стала для испанского специалиста 4-й в его профессиональной карьере.

В нынешнем сезоне чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" сумел завоевать золотые медали. За 38 туров подопечные Пепа Гвардиолы смогли заработать 89 баллов. Своего ближайшего конкурента, коим оказался лондонский "Арсенал", горожане опередили на 5 очков. Выигранный титул стал для "Манчестер Сити" 3-м кряду в АПЛ.

Отметим, что по итогам текущего сезона коллектив Хосепа Гвардиолы до сих пор претендует на требл – на победы в 3-х главных турнирах. "Манчестер Сити" уже завоевал чемпионство в своей стране. Кроме того, он вышел в финалы Лиги чемпионов УЕФА и Кубка Англии. В соперникам у "горожан" миланский "Интер" и "Манчестер Юнайтед" соответственно.

Источник: пресс-служба АПЛ