Матчи Скрыть

Черчесов рассказал, почему сборной России на Евро не удалось повторить успех ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Наставник сборной России Станислав Черчесов высказался о том, почему команда не сумела успешно выступить на Евро-2020.
Фото: NEWS.ru
Черчесов заявил, что не считает работу тренерского штаба сборной России на Евро неудовлетворительной. Также, отвечая на вопрос о том, почему не удалось повторить успех чемпионата мира 2018 года, он посетовал на отсутствие куража и вдохновения в команде.

"Недавно прочитал: работа признана неудовлетворительной. В моем понимании я бы возразил. Потому что работа была выполнена от и до, команда делала то, что мы ей предлагали. Это – раз. Почему не удалось повторить успех ЧМ-2018? Абсолютно четко понимаю, и я это сказал на техкоме - если мы физически были готовы, чтобы кондиции дали результат, нужен кураж, вдохновение, чтобы оно в команде было.

Евро должен был пройти год назад. Ровно десять месяцев мы команду не видели. Десять месяцев! После паузы первая игра была против Сербии. С опаской мы ожидали этот матч. Когда 10 месяцев игроков не видел, вдруг они приехали, и ты четко понимаешь, что это абсолютно другие ощущения. Вроде футболисты те же, а ситуация изменилась", - сказал Черчесов.

Напомним, что на Евро-2020 сборная России финишировала на последнем месте в группе, набрав три очка, и осталась без выхода в плей-офф.

Черчесов сообщил, что не собирается подавать в отставку с поста главного тренера сборной России

Черчесов: про футболистов я на техкоме ни одного слова не сказал

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 5
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится