"Бавария" после увольнения Нагельсманна и назначения Тухеля выиграла два матча из семи, вылетев из ЛЧ и Кубка Германии

Мюнхенская "Бавария" потерпела свое третье поражение в семи матчах под руководством Томаса Тухеля.
Действующий чемпион Германии уступил на выезде "Майнцу" со счетом 1:3 в рамках 29-го тура Бундеслиги. Автором единственного гола в составе гостей стал Садио Мане, поразивший ворота соперников на 29-й минуте. Сенегальский нападающий мог оформить дубль, но его мяч на 16-й минуте был отменен после просмотра VAR из-за офсайда.

Таким образом, безвыигрышная серия "Баварии" под руководством Томаса Тухеля достигла четырех матчей. В общей сложности после увольнения Юлиана Нагельсманна и назначения Томаса Тухеля на пост главного тренера мюнхенская команда провела 7 игр, из которых праздновала победу лишь в двух. Три матча подопечные Тухеля проиграли и еще дважды сыграли вничью.

Кроме того, во главе с 49-летним немецким специалистом "Бавария" уже успела вылететь из двух турниров - Кубка Германии от "Фрайбурга" и Лиги чемпионов от "Манчестер Сити".