"Зенит" спас ничью на последних минутах матча с "Челси"

"Зенит" дома сыграл вничью "Челси" в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов (3:3).
Лига чемпионов

6-й тур

Группа H

"Зенит" 3:3 "Челси"

: Клаудиньо, 38, Азмун, 41, Оздоев, 90+4 - Вернер, 2, Лукаку, 62, Вернер, 85

Лондонцы открыли счет уже на второй минуте, отличился Тимо Вернер. Гол стал самым быстрым пропущенным для "Зенита" в истории выступления питерцев в Лиге чемпионов. Ближе к концу первого тайма подопечным Семака удалось перевернуть игру: сначала на 38-й минуте Клаудиньо сравнял счет, а затем Сердар Азмун вывел российскую команду вперед.

Во втором тайме команды обменивались атаками, но первым смог отличиться Ромелу Лукаку, восстановив паритет. За 5 минут до конца основного времени Тимо Вернер забил в ворота Кержакова снова и вывел "Челси" вперед.

"Зенит" смог спасти ничейный результат усилиями Магомеда Оздоева, которому удался удар из-за штрафной уже в компенсированное ко второму тайму время.

По итогам группового этапа "Зенит" вышел в плей-офф Лиги Европы с 3-го места. "Челси" пропустил вперед себя "Ювентус" и с 13-ю очками занял 2-е место в группе.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий (Круговой, 65), Дуглас Сантос, Кузяев (Оздоев, 79), Барриос, Вендел (Мостовой, 51), Малком (Ерохин, 79), Азмун (Дзюба, 79), Клаудиньо.

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Аспиликуэта, Кристенсен, Сарр, Баркли (Зиеш, 65), Сауль (Алонсо, 75), Маунт, Лукаку (Хаверц, 75), Вернер, Хадсон-Одои (Пулишич, 65).

Предупреждения: Хадсон-Одои, 37, Ловрен, 60.