"Ростов" - "Сибирь" 0:1 текст + видео"Ростов" - "Сибирь" 0:1 текст + видео

Гржелак, 37 (0:1)

Ростов: Амельченко, Хагуш, Гионя, Окоронкво, Анджелкович, Кульчий, Блатняк, Павленко, Калачев (Ахметович, 71), Лебеденко, Адамов.

Сибирь: Вашек, Аравин, Жозеф-Ренетт, Выходил, Молош, Нагибин, Шумуликоски, Галиулин, Зиновьев (Астафьев, 55), Чижек (Васильев, 73), Гжелак (Филипенко, 85).

Предупреждения: Галиулин, 6, Кульчий, 43, Окоронкво, 45+1, Аравин, 64, Астафьев, 76

90+4' Матч окончен! "Сибирь" еще поборется за выживание!

90+3' Блатняк сильно пробил со "стандарта", но попал в "стенку". На газоне лежит Галиулин, принявший мощный "выстрел" на себя.

90+2' Молош приложился к мячу с дальней дистанции - выше ворот.

90+1' 3 минуты добавлено.

90' "Ростов" в этом сезоне чаще всего забивает с 75-й по 90-ю минуту. Любопытно, как будет на этот раз.

89' Сбились на навал ростовчане, опасно сейчас было в штрафной Вашека.

88' Астафьев находился с мячом на углу штрафной и решил "попижонить" в надежде перебросить Амельченко. Само собой, этот сложный технический прием у сибиряка не получился.

88' Анджелкович разогнал контратаку, но в итоге навесил точно в голову Жозеф-Ренетту. Очень бесхитростно.

87' Пока у "Сибири" с грехом пополам получается отодвигать игру от своих ворот.

85' Замена у "Сибири": Филипенко вместо Гжелака.

84' Три в три убегали в контратаку сибряки, но Чижек уткнулся в Окоронкво и мяч потерял! Потрясающее транжирство!

83' Теперь Павленко приложился к мячу из-за пределов штрафной - прямо в руки Вашеку, зафиксировавшему кожаную сферу с двух попыток.

82' Хагуш сильно прострелил с правого фланга, и Вашек грудью (!!!) отбил мяч в поле!

81' Анджелкович сделал очередной навес в штрафную "Сибири" - вновь безадресно в отношении своих партнеров.

79' Подвело мастерство сейчас Лебеденко! Не смог он как следует обработать мяч после паса на ход от Адамова, а ведь мог состояться чистый выход один на один!

77' Однообразно выглядит игра "Ростова" в атаке - очень много навесов и забросов в штрафную с их стороны.

76' Астафьев получил желтую карточку за игру рукой.

76' Не получилось у Блатняка нанести акцентированный удар с разворота с линии штрафной, постарались защитники "Сибири".

74' Адамов опасно прорывался по правой бровке, но защита "Сибири" вынесла мяч на угол поля.

73' Замена у "Сибири": Васильев вместо Чижека.

71' Замена у "Ростова": Ахметович вместо Калачева.

70' Опасно было у ворот "Сибири"! Адамов отвлек на себя внимание двух защитников гостей, а Павленко в этот момент нанес хороший удар головой, но кожаная сфера пролетела рядом со штангой!

68' "Сибирь" впервые за долгое время завладела мячом на половине поля "Ростова".

66' Лебеденко навесил в штрафную, но Жозеф-Ренетт в последний момент буквально снял мяч с головы одинокого Адамова!

65' Павленко владел мячом на подступах к штрафной "Сибири" и решил пробить с разворота - получилось очень неточно, мяч пролетел в метрах от створа.

64' Аравин получил "горчичник" за фол против Павленко.

63' Галиулин совершил сольный проход по левому флангу, но Анджелкович все же смог нейтрализовать настырного хавбека "Сибири".

62' Адамов оказался в офсайде.

61' Хагуш сделал заброс в штрафную на Адамова, но тот при обработке мяча на грудь упал, и опасность у ворот "Сибири" миновала.

60' Не клеится игра у гостей в атаке.

59' Астафьев очень неудачно выполнил перевод на противоположный фланг - мяч выкатился в аут.

58' Давит "Ростов" на ворота "Сибири", гости с трудом обороняются.

57' Амельченко без проблем поймал дальний удар сибиряков.

56' Лебеденко от лицевой навесил во вратарскую, но мяч перелетел Адамова и защитники "Сибири" разрядили обстановку.

55' Замена у "Сибири": Астафьев вместо Зиновьева.

53' Павленко хорошо пробил со штрафного с 23-х метров, и Вашек, не рискуя, кулаками отбил мяч.

51' Кульчий опасно пробил с линии штрафной - мяч пролетел рядом со штангой!

50' Павленко мягко навесил с левого фланга на Лебеденко, но удару головой Игоря не хватило точности!

49' Штрафной с фланга исполняли сибиряки, но ничего опасного у ворот "Ростова" не случилось, надежно сыграли защитники.

45+2' Штрафной неопасен, и звучит свисток на перерыв!

45+1' Окоронкво не успевает за Галиулиным, и получает заслуженный "горчичник".

45' Минута добавлена.

43' Кульчий получает желтую карточку, и пропустит следующий матч.

42' Удар Кульчего приходится в защитника, однако атака "Ростова" продолжается.

41' Адамов после подачи с правого фланга бил головой, но направил мяч чуть выше ворот!

40' "Ростов" старается перед перерывом отыграться.

37' ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! БАРТОЛОМЕЙ ГРЖЕЛАК!!!
Чижек навесил со штрафного на линию вратарской, откуда Гржелак, опередив всех, головой вколотил мяч в сетку!

36' Галиулин заработал опасный штрафной для своей команды.

35' Удар Лебеденко с линии штрафной приходится в защитника.

32' Галиулин здорово ушел от Хагуша, но протолкнуть мяч мимо Окоронкво не сумел.

30' Адамов после прострела Калачева неудачно принял мяч в штрафной соперника.

29' Галиулин пока самый активный в составе "Сибири", а у хозяев можно отметить полкоманды.

25' Адамов с острого угла бил мощно, но неточно.

21' Галиулин едва-едва не замкнул навес партнера в падении головой.

20' Веселый футбол показывают команды - достаточно глянуть на количество ударов по воротам.

18' Стива прощает арбитр - слишком грубо француз ударил по ногам соперника.

17' Подача Калачева получилась для Лебеденко слишком сильной.

15' Калачев наносит удар из пределов штрафной - Вашек переводит мяч на угловой!

14' Удар Молоша был неберущимся для Амельченко, но на выручку вратарю пришел защитник!

13' Вашек спасает "Сибирь" после удара Павленко с нескольких метров! Уже 6 ударов нанес "Ростов", из них 4 - в створ!

10' Берут сибиряки необходимую паузу.

8' Теперь Вашек спасает "Сибирь" после выхода один на один!

7' После подачи со штрафного от Павленко кто-то из ростовчан бил в угол - Вашек отбил мяч на угловой!

6' "Ростов" начинает прибалвять. Галиулину карточка.

4' Адамов пробил с острого угла в ближний угол - мяч от ноги защитника уходит на угловой.

3' Мяч хаотично летает по полю.

2' "Сибирь" активнее на первых минутах.