Голландия - Дания 0:1 текст + видеоГолландия - Дания 0:1 текст + видео

Крон-Дели, 24

Голландия: Стекеленбург, ван дер Вил (Кюйт, 83), Хейтинга, Влар, Виллемс, ван Боммель, де Йонг (ван дер Варт, 71), Роббен, Снейдер, Афеллай (Хунтелар, 71), ван Перси

Дания: Андерсен, Кьяер, Аггер, Поульсен, Якобсен, Квист Йоргенсен, Кристиан Эриксен (Шоне, 74), Зимлинг, Крон-Дели, Роммедаль (Миккельсен, 83), Бендтнер

Предупреждения: Ван Боммель, 67, Поульсен, 78, Квист, 81

90+4' Звучит финальный свисток. Победа сборной Дании!

90+3' Еще одна подача на край штрафной, подставление головы игрока сборной Норвегии и мяч в сантиметрах от перекладины уходит выше.

90+2' Подача Снейдера на дальнюю штангу, замыкание мимо створа ворот.

90+1' Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча. Угловой зарабатывает ван дер Варт.

90' Остается все меньше времени до конца первой сенсации Евро-2012.

89' Еще один заброс в штрафную и ван дер Варт показывает игру рукой у соперника, рефери вновь не реагирует.

88' Заброс в штрафную гостей и первым оказывается голкипер. Датчане владея мячом пересекают центральную линию лишь четырьмя игроками.

87' Снейдер вновь на газоне, но рефери разводит руки. Совершенно не получается навал на ворота Андерсена, а время таит.

86' Позиционная атака голландцев. Пас в центр не точен и вновь потеря и тянут время гости.

84' Кюйт появился вместо ван дер Вила и пошла атака хозяев. Датчане особо даже и не стремятся идти в контрнаступление.

83' Миккельсен вышел на поле, а вот Кюйту не дали выйти. Дирк не понял, почему его не пустили.

82' Будет замена у голландцев. Нужно организовывать последний штурм ворот.

81' Квист заработал карточку за фол на краю поля.

80' Снейдер едва не сделал точный пас ван Перси - выход один на один с вратарем не состоялся.

79' Удар Роббена точно в оператора за воротам сборной Дании.

78' Вторая желтая карточка в матче. Пошла обоюдоострая игра, открываются хозяева.

76' Ответная контратака и уже Роммедаль выбегал на одинокого Стекеленбурга, но голкипер берет верх.

75' Выход один на один Хунтелара, отражает голкипер, мяч отскакивает ван Перси, который также пробивает точно в голкипера, мяч вновь вылетает в поле, но звучит свисток.

74' Шоне сменил Эриксена. Мяч в центре поля, ошибка датчан и обрез. Андерсен спасает команду от верного гола.

73' Готовится ответная замена, а тем временем в позиционной атаке хозяева. Прострел вдоль ворот - замкнуть не кому.

72' Де Йонг сменился на ван дер Варта, а Афеллай уступил место Хунтелару.

71' Удар в ближний угол ворот Стекеленбурга в исполнении Крон-Дели.

70' Виллемс попытался взять игру на себя, но также как и его партнер по команде промахнулся мимо мяча на ровном месте. Афеллай не сумел обыграть двоих соперников.

69' Угловой и двойная замена. Подача Крон-Дели на край вратарской, Влар отводит угрозу.

68' Ван дер Варт у кромки поля и еще один партнер. Датчане с трудом проходят центральную линию и начинают вскрывать оборону, но не точный перевод завершает всю перспективу.

67' Первая желтая карточка достается за грубый фол ван Боммелю и готовятся замены.

65' В три паса расчертили зону соперника игроки из Нидерландов и Роббен пытался пробить в ближний угол - мимо.

64' Еще один заброс с левого края поля на Роббена, Арьен успевает подставить голову, но не попадает в створ ворот.

63' Якобсен сыграл в ногу Виллемсу. Стандарт, мяч на левом фланге. Подача на край штрафной, скидка головой на свободного ван Перси, но офсайд.

62' Эриксен попытался завершить контратаку, но лишь сохранил мяч в зоне противника. Позиционная атака датчан.

61' Ван Перси левым флангом пытался навязать борьбу и заработал угловой. Подача Уэсли на край вратарской, Андерсен играет на выходе.

60' Уэсли попытался перекинуть стенку, но попал точно в голову сопернику. Опасности нет.

59' Нарушение правил на Снейдере и опасный стандарт у хозяев. До ворот 20 метров и прямой удар.

57' Не получается продолжение атаки у хозяев, не точный пас ван Перси. Быстрая контратака и навес на левый фланг в пустоту.

56' Продолжение гостей и еще один удар низом блокируется защитником. Стекеленбург выбивает мяч на чужую половину поля, но не точно.

55' Позиционная атака датчан. Прострел с края лицевой на пустой угол точно в ноги Якобсена, но успевает вернуться в оборону хавбек.

54' Угловой у хозяев. Подача на край вратарской и подставление головой Хейтинга - вновь выше ворот.

53' Афеллай ушел от защитника, и из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, в сантиметрах от створа проходит мяч.

52' Дальний удар Ван Боммеля получился очень сильным и точным, голкипер едва успевает зацепить мяч и спасти свои владения.

51' Еще один опасный выпад и уже Робин бьет в цель и низом, Андерсен вытаскивает рукой.

50' Вновь Снейдер находит точным проникающим пасом ван Перси, который просто промазал мимо мяча в стопроцентном моменте.

49' Роббен прошел по флангу, обыграл Поульсена и Эриксена и пробил выше створа. Угловой. Подача Снейдера и удар Робина выше цели.

48' Афеллай переводит в центр, пас в штрафную, но слишком сильный на ван Перси, тот не успевает обработать и обострить.

47' По логике голландцы должны активно начать и они пытаются оправдать надежды. Позиционная атака с подключением левого фланга.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать.

45+1' Звучит свисток на перерыв.

45' Угловой зарабатывают гости. Крон-Дели подает в центр штрафной, мяч отскакивает в ноги Бендтнера и рикошетет в створ, голкипер успевает среагировать.

44' Как ни странно стадион скандирует "Россия-Россия!". Роммедаль предъявляет претензии боковом арбитру, после того как защитник выбивает мяч за боковую.

43' Быстрый ответ и уже ван Перси пробивает низом, Андерсен успевает сложится.

42' Крон-Дели пробил низом в дальний угол ворот с 25 метров. Стекеленбург успевает среагировать и не дает добить.

41' Вновь гости с мячом. Перепасовка на левом фланге. Де Йонг выбивает снаряд за боковую линию.

40' Датчане в атаке. Подача с края штрафной в центр и попытка пробить Зимлинга с левой ноги - не попал по снаряду как следует.

39' Афеллай взял игру на себя, прошел по центру, вложил защитника и пробил с правой ноги выше створа.

38' Под конец тайма активизируются хозяева, но не точная передача сводит все усилия на нет, да и еще Хейтинга нарушает правила против Бендтнера.

37' Ошибка защитника гостей и точный пас в ноги ван Перси, который вошел в штрафную зону, сместился в лева и пробил в штангу!

36' Продолжается позиционная атака гостей. ван Марвейк пытается докричаться до своих подопечных.

34' Немного сбавили обороты хозяева и позволяют сопернику свободно владеть мячом в центре. Быстрый проход в штрафную и перевод на дальнюю штангу, успевает защитник голландцев.

33' Контратака. Навес с края штрафной и Стекеленбург вступает в игру, выбивая мяч далеко в центр.

32' Попытка провести быструю атаку левым флангом в исполнении хозяев завершается переводом и борьбой у лицевой линии.

31' Треть матча канула в лета. Гости отодвинули игру на пару минут от владений Андерсена.

30' Повреждение получил Афеллай, Ибрахим вынужден покинуть пределы поля в сопровождении медиков, но ни чего серьезного.

29' Роббен заработал угловой и исполнил его. Подача на край вратарской, мяч пролетает мимо всех и уходит за лицевую.

28' Быстрая атака сборной Нидерландов, подача на дальнюю штангу и потеря, приходится все начинать со своей половины поля.

27' Оживились хозяева. Упорна борьба в зоне соперника. Приходятся гостям нарушать, чтобы не получить ответный гол.

26' Что-то нереальное сделали датчане. Пол тайма голландцы давили, но пропустили при быстрой контратаки. Первой за десять минут!

24' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ Крон-Дели! проход форварда по краю штрафной, на скорости ушел от защитников и пробил с острого угла между ног голкиперу.

24' Позиционная атака сборной Дании.

23' Остроумная передача пяткой вглубь штрафной на 16-го номера голландцев и последовал удар с разворота - мимо.

22' Атака хозяев левым краем. Приходится растягивать оборону соперника. ван дер Вил подключился в центре. Перевод на партнера едва не привел к потере.

21' Угловой в исполнении Уэсли. Подача в центр вратарской, Андерсен играет на выходе.

20' Стекеленбург, чтобы не "замерзнуть" подключается своими защитниками. Быстрая атака и уже ван Перси пытался замкнуть головой подачу Снейдера.

19' Роббен на скорости врывался в штрафную и делал пас на дальнюю штангу, Якобсен оказался первым на мяче и едва не замкнул в собственные ворота.

18' Успокоилась игра. Сборная Дании пытается атаковать лишь редкими контратаками расположившись в своей зоне и практически без прессинга.

17' Роббен приложился с 25-и метров в нижний правый угол, Андерсен вытаскивает без труда. Контратака. Прорыв по флангу Роммедаля и попытка прострелить прерывается голкипером соперника.

16' Датчане отодвинули игру от своих ворот, но не на долго. Довольно легко проникают в зону атаки хозяева.

15' Мяч летит на дальний край штрафной и выбрасывается в поле. Дальний удар ван Боммеля очень не точен. голландцы просто заперли соперника в своей зоне.

14' Форвард Голландии пробил в стенку, но та не поддалась - только угловой удар. Снейдер подает.

13' Стандарт зарабатывает на себе ван Перси. Робин смещался в центр с фланга. Стандарт, до створа 20 метров и вновь прямой удар.

12' Ван Перси отправлял в прорыв Снейдера, который не стал пробивать, а попытался еще и скинуть на пустой угол партнеру, которого и в помине не было.

11' Веерная атака голландцев. Перевод на левый край, обводка Афеллая двух защитников и удар выше перекладины.

10' Крон-Дели пробил точно в стенку. Удар от ворот. Обе команды пытаются начинать мешать сопернику в организации атаки еще далеко до центра поля.

9' Второй стандарт у датчан. Подножка в исполнении Влара, на газоне Бендтнер. До створа метров 25, по центру и будет прямой удар.

8' Кьяер подарил мяч сопернику у своей штрафной. Прострел на ван Перси, рикошет и мяч отлетает точно в ногу форварду, который бьет рядом со штангой.

7' Второй фол на этот раз у гостей, следом устное предупреждение получает Зимлинг. Нидерланды продолжают находится в зоне атаки.

6' Подача в штрафную с левого фланга, подбор на дальней штанге и попытка пробить ван Перси через себя - мимо створа.

5' Прессингуют условные хозяева даже голкипера соперников. Андерсен отправил мяч в центр поля точно в ноги голландцев. Позиционная атака. Немного упал темп и пошел свист с трибун. Много борьбы.

4' Голландия в атаке. Борьба на правом краю. Перевод в центр и дальний удар Виллемса выше створа.

3' Поульсен набрасывал в штрафную, где Аггер подставлял голову и пытался подкорректировать направления мяча, Стекеленбург справляется.

2' Борьба в центре поля и первое нарушение за де Йонгом. Стандарт на правом фланге, почти из центра поля.