Голы: Хорват, 74 (аг) - Деннис, 63, де Кетеларе, 90+3.

"Зенит": Кержаков, Круговой, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Барриос, Оздоев (Ерохин, 88), Кузяев (Вендел, 72), Дриусси (Мостовой, 72), Азмун, Дзюба.

"Брюгге": Хорват, Рикка, Мехеле, Соболь, Мата, Ванакен, Ритц, Вормер, де Кетеларе, Диатта (Ланг, 78), Деннис (Баджи, 82).

Предупреждения: Мата, 12, Деннис, 14, Ритц, 33, Ловрен, 53, Ванакен, 85.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" в стартовом матче Лиги Чемпионов проигрывает дома "Брюгге", 28 октября - игра в Дортмунде.

90+3' Какой кошмар... "Брюгге" вырывает победу... Ритс избегает положения "вне игры" в момент передачи на правый край штрафной и простреливает во вратарскую, а де Кетеларе опережает всех и посылает мяч в сетку - 1:2.

90+2' Подачу с левого фланга исполняют питерцы, однако Хорват на выходе забирает мяч.

90' Атака гостей через левый край завершается дальним ударом Соболя - очень высоко. К основному времени матча добавлено 4 минуты.

89' ОПАСНО!!! Вендел наносит плотный удар из центральной зоны, небольшой рикошет усложнил жизнь Хорвату, однако голкипер гостей всё же вытянул мяч из дальнего угла!

88' Снова неприятно атакуют бельгийцы, сначала прострел во вратарскую прерывает Ракицкий, а затем де Кетеларе никто не мешает пробить с левого края штрафной, но Шарль пробил мимо.

88' Александр Ерохин играет вместо Магомеда Оздоева.

85' Ванакен получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Оздоевым.

84' Круговой достает мяч у лицевой линии и простреливает на Дзюбу, тот откатывает назад под удар Мостовому, который в касание бьет мимо дальнего угла.

83' Новый угловой у чужих ворот исполняет "Зенит", мяч после верховой борьбы отскакивает к линии штрафной, откуда бьет Ракицкий, но на пути мяча оказывается защитник.

82' Юссуф Баджи выходит на поле вместо Эммануэля Денниса.

80' Требуется помощь врачей Мехеле, который в прошлом моменте пытался помешать Дзюбе и получил растяжение.

79' ОПАСНО!!! После прострела Вендела с левого фланга Дзюба играет на опережение и посылает мяч в створ, однако Хорват свои ворота спасает!

78' Крепен Диатта уступает место на поле Ноа Лангу.

77' Снова быстрый выпад удается "Зениту", Мостовой врывается в штрафную с левого края, но бьет мимо ближнего угла.

76' Рискованно Ракицкий катит мяч в створ ворот, Кержаков под прессингом соперника едва не ошибается, но всё же в падении отправляет мяч подальше.

75' У Кругового есть проблемы со здоровьем, через его зону "Брюгге" остро атакует, но оба прострела гостей оказались безрезультатными.

74' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АВТОГОЛ ХОРВАТА!!!
"Зенит" закрепился на чужой половине после углового, в итоге Ловрен нанес пушечный удар с 30 метров - мяч попал в штангу, угодил в спину голкиперу и отскочил в сетку!

73' Очередной угловой зарабатывает "Зенит", Мата не позволил Азмуну прострелить с левого края штрафной.

72' Андрей Мостовой и Вендел играют вместо Себастьяна Дриусси и Далера Кузяева.

71' ОПАСНО!!! Ракицкий с правой ноги исполняет отличный заброс на Азмуна, тот входит в штрафную и выдает идеальный поперечный пас, однако Дриусси стреляет с десяти метров над перекладиной!

70' Эффектно бельгийцы разыгрывают мяч на входе в штрафную "Зенита", но без удара по воротам.

68' Деннис получает мяч перед штрафной "Зенита", готовит удар, но стреляет чересчур неточно.

66' А теперь Кузяев от лицевой линии простреливает во вратарскую, куда никто из партнеров не успевает.

65' Азмун с правого края штрафной простреливает в центр, Караваев пытается пробить с левой, однако мяч идет мимо цели. Рикошет позволил заработать угловой, но после подачи корнера и скидки Дзюбы бельгийцам удается выбить мяч.

63' "Брюгге" открывает счёт - 0:1. Деннис прорвался в лицевую, обыграв Барриоса, де Кетеларе бьет с линии вратарской мимо Кержакова, но Ракицкий блокирует удар, следом Ярослав опять блестяще действует на ленточке, но с третьей попытки набежавший Деннис всё же поразил цель.

62' "Брюгге" отвечает угловым в своем исполнении, но с подачей на ближнюю штангу справляется Барриос.

60' Дриусси подает с углового с правого фланга, а Азмун играет на опережение, но бьёт головой мимо ближнего угла.

57' Атака гостей левым флангом завершается подачей Соболя, однако питерцы отбиваются уверенно.

55' Дзюба пяткой исполняет скидку на ход Азмуну, однако Мехеле был первым на мяче, причем он отправил снаряд за лицевую именно от ноги Сердара.

54' Вормер со штрафного с левого полуфланга грузит мяч на дальнюю штангу, где Кержаков спокойно забирает его на выходе.

53' Ловрен получает желтую карточку за грубый фол против Денниса.

51' Дзюба находит на левом краю штрафной Азмуна, тот пытается прострелить обратно на Артёма, однако Ритц, уже покатившись по газону, сумел откатить мяч на Хорвата.

48' ОПАСНО!!! Прорыв Оздоева по центру защитники гостей прерывают, однако на подборе первым оказывается Дриусси, без промедлений пробивающий с 23 метров низом - мяч проходит совсем рядом со штангой!

47' Де Кетелаер подает с левого фланга в штрафную хозяев, но борьба в воздухе остается за Оздоевым, который скидывает мяч Кержакову.

45' Корнер с правого края у хозяев. Навес на 11-метровую отметку в расчете на Караваева, а последний переправил снаряд точно в голкипера.

44' Наконец снаряд перешел под контроль игроков "Зенита". Подача с правого края в штрафную соперника на ход Азмуна, но тот не сумел подстроится под снаряд.

42' Последние несколько минут проходят под контролем игроков в белых цветах. Между тем Оздоев нарушает правила в борьбе на втором этаже.

41' Не удается игрокам российского клуба перейти в контратаку и вновь они вынуждены держать плотную оборону.

39' Попытка "Брюгге" расположиться по позициям. Подключение на левом краю Мата, обыгрыш с ближним. Подача на 11-метровую с завершающим ударом де Кетелаера под перекладину - выручил голкипер.

38' Не удается гостям выбраться в контратаку три в два, один не точный пас привел к завершению перспективной атаки.

37' Проход гостей по правому флангу. Последовал навес Фольмера в штрафную зону, но он попал в соперника и нужно возвращаться назад.

36' Забросом по левому флангу удается гостям добраться до штрафной соперника и вновь плотная оборона хозяев не дает им нанести удар.

35' Неспешный старт наступления у "Брюгге". Долгий перепас на своей половине под прессингом хозяев.

34' Стандарт у хозяев с правого фланга. Следует подача в штрафную зону на Караваева, но последнем не дали пробить точно.

33' Дриусси на газоне, держится он за голову. Досталось футболисту "Зенита" в борьбе на втором этаже с Ритцем.

31' Пока без опасных моментов действуют коллективы. Еще одна волна атака в исполнении гостей. Удается им добраться до штрафной "Зенита", но не более.

30' Борьба в центральной зоне за игроками "Зенита". В очередной раз они пытаются расположиться на чужой половине. Соперник активно мешает.

29' Веерное наступление хозяев. Вновь Азмун пытался в одного обыграть сразу троих соперников, но у него это не вышло.

28' Более активно и остро действуют в атаке игроки "Зенита", соперник же пытается выбраться из-под наступления россиян, но пока безуспешно.

27' Пока ни как не удается хозяевам отойти от края поля. Активно мешают им разыграть стандарт футболисты в белых цветах. Наконец мяч дошел до вратарской, но не под удар.

26' Заброс на правый край атаки хозяев на Дзюбу, Артем не сумел войти в штрафную, мяч от ноги соперника ушел в аут.

25' Все в порядке с игроком "Зенита" и он сможет продолжить встречу. Веерная контратака "Брюгге". Заброс по правому флангу - в руки Кержакова.

23' Пауза в матче. На газоне Дриусси и ему требуется помощь со стороны представителей медицинского штаба. Пошли запасные команд разминаться.

22' Навес по левому флангу в атаку у хозяев. Перевод в штрафную в расчете на Кузяева, но вышло не точно и мяч в руках Хорвата.

21' Атака левым краем в исполнении "Брюгге". Навес в штрафную соперника читался и блокировался. Неспешный ответ хозяев.

20' Мяч остается под контролем команды из Санкт-Петербурга. Перепас на правом фланге, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

18' Веерная атака игроков в белых цветах. Следует перехват Азмуна. Сердар прошел через все поля до чужой штрафной и там его настигли, а мяч отобрали.

17' Удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго. Сходу пошли в прессинг игроки российского клуба, но пока безуспешно.

15' Мяч под контролем игроков "Зенита". Ввод мяча из аута на левом краю. Заброс под штрафную, борьба и перевод в центр читался.

13' Деннис следом также получает предупреждение за грубый удар Барриосу по ногам.

11' Мата получает желтую карточку за жесткий фол в верховом единоборстве с Оздоевым, Магомед не сразу поднимается с газона.

9' Еще одна атака гостей завершается неточным ударом Денниса, который к тому же оказался в положении "вне игры".

6' После розыгрыша углового бельгийцы доставили мяч в опорную зону, откуда последовал удар Соболя, который заблокировал Дриусси.

5' Ванакен отправляет мяч на правый угол вратарской в направлении Диатта, однако Круговой опередил соперника.

3' Первый угловой в матче зарабатывает "Зенит", после размашистого розыгрыша Дриусси пробил из-за пределов штрафной, о в створ не попал.

2' После подачи с правого фланга голкипер гостей не сумел удержать мяч в руках, но со второй попытки с круглым справился.