Голы: Ерохин, 32 - Кайседо, 82.

"Зенит": Кержаков, Ракицкий, Ловрен, Дуглас Сантос, Караваев, Барриос, Оздоев (Сутормин, 90+1), Ерохин (Мостовой, 61), Жирков (Круговой, 78), Кузяев (Вендел, 90+1), Дзюба.

"Лацио": Рейна, Ачерби, Худт, Патрик, Фарес (Перейра, 59), Марушич, Пароло (Катальди, 52), Акпа-Акпро, Милинкович-Савич, Муричи (Кайседо, 59), Корреа (Луис Фелипе, 85).

Предупреждения: Акпа-Акпро, 5, Кузяев, 7, Милинкович-Савич, 59, Кайседо, 78, Барриос, 78, Ловрен, 85, Рейна, 86, Круговой, 86.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" набирает первое очко в Лиге Чемпионов, играя вничью с "Лацио", который пока сохраняет лидерство в группе.

90+3' Мостовой после передачи Дзюбы выходит один на один и реализует его, однако боковой арбитр фиксирует оффсайд у Артёма в момент передачи Сутормина!

90+2' Сутормин с правого фланга катит мяч в штрафную на Дзюбу, у которого уже нет сил на рывок, защитник легко опережает Артёма.

90+1' Вендел и Алексей Сутормин выходят на поле вместо Далера Кузяева и Магомеда Оздоева. К основному времени матча добавлено 4 минуты.

90' Позиционная атака "Зенита" едва не завершилась ударом Барриоса, но в итоге колумбиец оказался на газоне без посторонней помощи.

89' Еще один удар Милинковича-Савича из-за пределов штрафной - мяч летит выше ворот. В ответной атаке Мостовой и Кузяев разобрались на правом фланге, однако прострел Далера от лицевой прерывает Рейна.

87' Милинкович-Савич подбирает мяч после выноса Ракицкого и с левой стреляет в направлении дальнего угла - рядом со штангой.

86' И еще одна карточка, Круговой наступает на ногу Патрику и получает предупреждение.

86' Рейна получает желтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру.

85' Ловрен оказывается на газоне в чужой штрафной в единоборстве с Ачерби, однако чуть раньше арбитр зафиксировал фол в атаке. Хорват недоволен и за разговоры получает желтую карточку. Луис Фелипе появляется на поле вместо Хоакина Корреа.

84' Не самый удачный угловой в исполнении "Зенита", удается отбиться римлянам.

83' Хорошая атака "Зенита", Кузяев после прострела с левого края штрафной имел возможность пробить по воротам, однако вместо мяча цепанул газон. Вторым темпом "Зенит" зарабатывает угловой.

82' "Лацио" сравнивает счет усилиями Кайседо - 1:1. Ачерби подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Перейры и прострелил на Кайседо, который с 14 метров без помех нанес точный удар в ближний угол.

79' Корреа на дриблинге добирается до штрафной и наносит неприятный удар низом метров с 13, но Кержаков успевает сложиться и забирает мяч.

78' Кайседо получает предупреждение за фол против Барриоса. Корреа что-то говорит Вилмару, тот поднимается с газона и отталкивает аргентинца - тоже желтая. Данил Круговой выходит на поле вместо Юрия Жиркова.

76' Еще один заброс в штрафную в направлении Милинковича-Савича, в этот раз Кержаков на выходе спокойно опережает соперника.

75' ОПАСНО!!! Милинкович-Савич после заброса из глубины скидывает мяч на Кайседо, который головой подрезает снаряд в дальний угол - рядом со штангой!

74' Марушич оказывается на газоне в единоборстве с Караваевым, мяч приходит на левый край штрафной к Перейре, прострел которого прерывает Ловрен.

73' Катальди со штрафного не сумел перебросить в "стенку", угодив в лицо Дзюбе. С подбора Худт пальнул в касание очень неточно.

71' Барриос с нарушением правил фолит против Корреа на радиусе собственной штрафной, хороший "стандарт" зарабатывает "Лацио".

70' Дальний удар в исполнении Катальди из центральной зоны - мяч проходит мимо створа.

67' Пока Дзюба временно покинул пределы поля, "Зенит" исполнил штрафной, однако арбитр определил нарушение в атаке.

65' Дзюба получает повреждение в верховой борьбе с Худтом, помощь врачей требуется капитану "Зенита".

63' Барриос в очередной раз останавливает атаку "Лацио" и вынуждает Акпа-Акпро сфолить, мало что получается у римлян во втором тайме.

62' ОПАСНО!!! Мостовой получает мяч от Жиркова на левом фланге, врывается в штрафную, прокидывает мяч мимо Худта, оббегает защитника и шведой пробивает в дальний угол - рядом со штангой!

61' Андрей Мостовой выходит на поле вместо Александра Ерохина.

59' Милинкович-Савич получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Сантосом. Фелипе Кайседо и Андреас Перейра выходят на поле вместо Ведата Муричи и Мохамеда Фареса.

58' Еще пару забегов игроков "Зенита" на свободном пространстве, но малыми силами и безрезультатно.

56' Контратака "Зенита", Дзюба выдает передачу в свободную зону на Ерохина, который мог убежать один на один с Рейной, но Худт в подкате выбил мяч из-под ног Александра.

55' Симоне Индзаги получает желтую карточку, активно ругается в адрес арбитра главный тренер "Лацио".

54' Караваев закидывает мяч на правый край штрафной на Оздоева, который рухнул на газона после легкого толчка со стороны соперника, никакого пенальти там нет.

52' Данило Катальди выходит на поле вместо Марко Пароло.

49' Ачерби исполняет диагональ в направлении Милинковича-Савича, однако Кержаков на выходе отбивает мяч кулаком, попутно отправляя в небольшой нокдаун серба.

47' Оздоев подбирает мяч перед штрафной, убирает на замахе соперника и стреляет с 25 метров - Рейна без труда ловит снаряд.

44' Фарес с левого фланга подает в штрафную "Зенита", но Кержаков на выходе опережает Муричи и забирает мяч.

42' Солидное давление римлян в последние минуты, всё ближе к штрафной "Зенита", однако без угроз ворот Кержакова.

40' В последние минуты "Лацио" переходит большими силами на чужую половину поля, "Зенит" же садится в оборону.

37' Муричи после навеса Марушича выигрывает верховую борьбу у Ловрена, однако бьет головой чуть выше перекладины.

35' Жирков после передачи Сантоса простреливает от лицевой линии, но в штрафной адресата в этот раз не нашлось.

34' Фарес оказывается с мячом в центральной зоне и наносит удар с 23 метров - снаряд цепляет Барриоса и уходит на угловой.

32' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
После навеса Жиркова Дзюба плечом откинул мяч Кузяеву, Далер головой возвращается мяч Артёму, тот головой же скидывает поперек поля на свободного Ерохина, который в падении боковыми ножницами посылает снаряд в верхний угол!

29' Жирков после паса пяткой от Дзюбы прорывается по левому флангу и сильно стреляет в штрафную, где партнеров не оказалось.

28' Попытались римляне выманить на себя соперника, однако под прессингом "Зенита" потеряли мяч на своей половине поля.

26' Гости перехватили мяч в центре поля и исполнили заброс в направлении Корреа, однако Барриос головой скинул снаряд на Кержакова, который опередил оппонента.

24' Миновал экватор первого тайма, по-прежнему острых моментов команды не создают. Но "Зенит" смотрится не хуже соперника.

22' Дзюба после навеса Жиркова головой скидывал мяч в свободную зону, однако Кузяев момент не прочувствовал и открылся в другом месте.

20' Муричи подбирает мяч в центральном круге, продвигается к штрафной "Зенита" и заряжает метров с 23 - мимо створа.

18' Оздоев после скидки Ерохина наносит удар в касание с 23 метров - мяч пролетает правее створа.

16' Попытка удара из-за пределов штрафной в исполнении Корреа - мяч попадает в Ловрена.

15' Забирают мяч под свой контроль футболисты "Лацио" в последние минуты, в дебюте же больше мячом владели питерцы.

13' Хитрый Корреа попытался исполнить "сухой лист", однако в створ ворот не попал, да и Кержаков был к такому исполнению готов.

12' Первый угловой в исполнении "Лацио", однако с подачей Корреа оборона питерцев справляется. С подбора Фарес стрельнул с дальней дистанции, мяч зацепил защитника и снова ушел за лицевую.

11' Жирков, Дзюба и Ерохин попытались прорваться в штрафную "Лацио" по центру, но тройка защитников римлян справилась спокойно.

9' Пока без ворот играют команды на старте матча, моментов в штрафных площадках не возникает.

7' А теперь Кузяев получает предупреждение, заплел Далер ноги Акпа-Акпро, сорвав атаку "Лацио".

5' Первая желтая карточка в матче, Акпа-Акпро опасно играет прямой ногой в единоборстве с Барриосом.

4' Еще один угловой в исполнении "Зенита", однако защитники римской команды отбиваются.

2' "Зенит" получает право на угловой на правом фланге атаки, однако Дуглас Сантос подает точно в руки Рейне.