Челси – Тоттенхэм 0:0 текстовая трансляция

10 тур

"Челси": Менди, Чилуэлл, Зума, Джеймс, Тиаго Силва, Маунт, Канте, Ковачич, Зиеш (Хаверц, 83), Абрахам (Жиру, 79), Вернер (Пулишич, 74).

"Тоттенхэм": Льорис, Регилон, Орье, Родон, Дайер, Хейбьерг, Сиссоко, Бергвейн (Дэвис, 89), Ндомбеле (Ло Чельсо, 65), Сон Хын Мин (Моура, 90+2), Кейн.

Предупреждения: Зиеш, 29, Бергейн, 50, Джеймс, 53, Зума, 55, Маунт, 76, Регилон, 89.

90+5' Звучит финальный свисток! "Челси" и "Тоттенхэм" играют вничью в лондонском дерби, "шпоры" возвращаются на первую строчку турнирной таблицы!

90+4' Теперь уже хозяева ошибаются перед своей штрафной, Моура катит мяч на Ло Чельсо, который с линии штрафной пробивает мимо цели. А ведь мог аргентинец вывести Кейна один на один.

90+3' ОПАСНО!!! Родон рискованно скидывает мяч назад своему голкиперу, Жиру подкараулил оплошность валлийца, однако удар француза в касание пришелся в руки Льорису!

90+2' Сон Хын Мин уступает место на поле Лукасу Моуре.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Регилон получает карточку за срыв атаки, которую разгонял Ковачич. Бен Дэвис выходит на поле вместо Стивена Бергвейна.

88' Удается "шпорам" провести позиционную атаку, которая завершается подачей Регилона - Менди на выходе забирает мяч.

86' Ковачич с правого фланга остро подает в штрафную, однако Льорис на выходе играет кулаками, на мгновение опережая Жиру.

85' Приближается концовка, "Челси" больше желает выиграть сегодня, "Тоттенхэм" же в оборонительной манере совсем забыл про контригру.

83' Последняя замена от Фрэнка Лэмпарда, Кай Хаверц меняет Хакима Зиеша.

82' Угловой в исполнении "Челси" опасным не стал, мяч достается Льорису.

81' ОПАСНО!!! Маунт в центральной зоне выбирается на ударную позицию и бьет с правой с 23 метров - Льорис вытягивает мяч из угла!

80' Преимущество "Челси" по общему количеству ударов двукратное - 10:5. А вот в створ команды не бьют с 15-й минуты - до сих пор по одному попаданию.

79' Оливье Жиру выходит на поле вместо Тэмми Абрахама.

76' Маунт получает желтую карточку за фол против Ло Чельсо в центре поля. 4:1 по карточкам в сегодняшнем матче, а по фолам разрыв еще более великий - 18:5.

75' Чилуэллу требуется помощь врачей, неудачно провел единоборство с Орье на левом фланге атаки Бен. Но, судя по жесту медиков, игру он продолжит.

74' Кристиан Пулишич выходит на поле вместо Тимо Вернера.

72' Парой угловых у чужих ворот отмечается "Тоттенхэм", однако голевые моменты у ворот Менди по-прежнему отсутствуют.

69' Вернер отмечается ударом с левого края штрафной - Сиссоко блокирует попытку немецкого нападающего.

67' ОПАСНО!!! Зиеш после передачи с левого фланга принимает мяч в штрафной и вторым касанием пробивает с 14 метров из-под Регилона - выше ворот!

66' Большими силами атакует "Челси", перегружая правый фланг, но в итоге подача Зиеша получается чересчур неточной.

65' Джованни Ло Чельсо выходит на поле вместо Танги Ндомбеле.

64' Вернер с левого фланга подает на дальнюю штангу, Абрахаму в борьбе с Дайером не удается удержать равновесие и нанести точный удар, хотя защитник гостей действовал на грани фола.

62' "Челси" пытается хоть немного оживить эту игру, "Тоттенхэм" же по-прежнему действует достаточно инертно.

59' Маунт исполняет подачу с углового, однако на этом "стандарте" "синие" ничего интересного не придумали.

58' Штрафной на левом фланге заработали хозяева, после навеса Чилуэлл пробил головой выше ворот, однако и здесь Родон помешал сопернику.

56' Вернер зарабатывает перспективный штрафной для своей команды в борьбе с соперником, однако арбитр фиксирует фол со стороны Абрахама в параллельном единоборстве, который случился мгновением раньше.

55' Еще одно предупреждение в этом матче, Зума потерял мяч на правом фланге и тут же срубил Ндомбеле.

53' Джеймс получает желтую карточку за фол против Регилона на фланге.

51' Опять Джеймс подает с правого фланга в направлении Абрахама, однако Родон снова максимально усложняет жизнь сопернику и мешает нанести удар с убойной позиции.

50' Бергвейн получает предупреждение за фол в центре поля.

48' Джеймс остро подает с правого фланга, Абрахам стремился к этому мячу, однако Тэмми при активном сопротивлении Родона немножко до снаряда не дотянулся.

47' Вернер после подачи Зиеша цепляется за мяч в штрафной и пробивает с разворота, однако арбитр определяет у немца игру рукой.

45' Одну минуту добавляет главный арбитр к основному времени первого тайма.

44' Попытка дальнего удара в исполнении Ковачича, однако мяч даже до штрафной не долетает, попадая в ближайшего соперника.

42' Зиеш с правого края штрафной исполняет подачу на дальнюю штангу, однако Вернеру в падении не удается дотянуться до мяча.

40' Сон получает неприятный удар по ноге в центральном круге, арбитр в этом моменте обходится без желтой карточки для игрока "Челси", нарушавшего правила.

38' Зиеш с правого фланга подает в штрафную, Абрахам попытался в стиле Ибрагимовича направить мяч в створ, находясь спиной к воротам, но круглый попал в колено Тэмми и отскочил за лицевую.

36' С угловым обороне "Тоттенхэма" помогает справиться Кейн, вторым темпом мяч снова доставлен в штрафную, а Чилуэлл с правой ноги наносит удар с 15 метров - очень неточно.

35' Абрахам на правом фланге атаки разобрался с Регилоном, прорвался в лицевую, однако заработал лишь угловой для "Челси". Первый корнер хозяев и второй в матче.

32' Сон со штрафного с правого фланга низом направляет мяч в гущу игроков, однако Кейну и партнерам не удалось нанести акцентированный удар в створ.

30' Кейн со штрафного наносит прямой удар, однако мяч немного сваливается с ноги и проходит мимо створа.

29' Первую желтую карточку в матче получает Зиеш, фолит марокканец против Регилона неподалеку от своей штрафной.

28' Маунт самостоятельно выбирается на ударную позицию перед штрафной и мощно заряжает с 20 метров - мяч проходит чуть выше створа.

27' Бергвейн в контратаке получил мяч от Сона и пытался исполнить поперечную передачу на открытого Ндомбеле, однако голландец поскользнулся и точный пас не исполнил.

25' Вернер с левого фланга исполняет высокую подачу в чужую штрафную, однако Льорис без особого труда забирает мяч на выходе.

22' Совсем поскучнела игра в последние минуты, борьба за инициативу затягивается, а угроз воротам команды не создают.

19' Приближается середина первого тайма, пока команды не балуют большим количеством опасных моментов. Счёт по ударам в створ - 1:1.

17' Через вертикальный заброс выходит из обороны "Тоттенхэм", однако Сон оказывается в положении "вне игры".

15' Угловой в исполнении "шпор" не стал опасным, однако вторым темпом гости создали напряжение перед штрафной, и завершилось всё мощнейшим выстрелом Орье - Менди вытягивает мяч из дальнего нижнего угла.

14' Подачу с левого фланга организуют гости, однако Кейну до мяча добраться не удается - Тиаго Силва выбивает снаряд на угловой.

11' Вернер получает мяч на левом краю штрафной от Маунта и наносит точный обводящий удар в дальний угол, однако гол не засчитан из-за оффсайда у немецкого форварда!

10' Еще один удар в исполнении Бергвейна, в этот раз форварда "Тоттенхэма" блокируют защитники.

9' ОПАСНО!!! Хорошая контратака удается "шпорам", Регилон получает мяч на левом фланге и катит на Кейна, Харри исполняет проникающий пас на Бергвейна, удар которого с 12 метров оказывается чуть неточным!

7' Маунт с левого фланга исполняет подачу, мяч летит слишком сильно и приходит на дальний край к Зиешу, Хаким возвращает мяч в штрафную, но Орье спокойно скидывает снаряд Льорису.

4' "Челси" контролирует мяч на старте встречи, обозначая свои намерения сыграть первым номером.

2' Первый удар в сегодняшнем матче наносит Зиеш, плотный выстрел марокканца с 25 метров приходится в руки Льорису.