Краснодар – Уфа 1:0 текстовая трансляция

Гол: Берг, 22.

"Краснодар": Городов, Мартынович, Сорокин, Чернов, Смольников, Газинский (Олссон, 67), Вильена (Ионов, 77), Кабелла, Классон, Вандерсон (Сулейманов, 77), Берг.

"Уфа": Беленов, Йокич (Бородин, 48), Аликин, Никитин, Сухов, Данченко, Камилов, Мрзляк, Сысуев, Жамалетдинов (Голубев, 87), Кротов.

Предупреждения: Кротов, 4, Мрзляк, 49, Газинский, 51, Аликин, 53.

90+3' Звучит финальный свисток! "Краснодар" обыгрывает "Уфу" и заканчивает первую часть чемпионата на седьмом месте в пяти очках от второй позиции!

90+2' Даже Беленов пришел в чужую штрафную на подачу углового, а борьбу в воздухе выиграл Бородин, однако воспитанник краснодарской академии в створ не попал.

90+1' Мартынович в попытке прервать фланговую передачу организовал в итоге угловой у своих ворот. По корнерам гости уже впереди.

90' 3 минуты добавляет Кирилл Левников к основному времени матча.

89' Продолжает "Уфа" искать счастья впереди, острых моментов у ворот Городова не было давно, но активность уфимцев подкупает.

87' Артём Голубев выходит на поле вместо Тимура Жамалетдинова.

85' Виктор Классон уступает место на поле Руслану Камболову. Шапи исполняет подачу со штрафного, однако Беленов надежно играет кулаками на выходе.

82' Снова Кабелла на правом краю штрафной, в этот раз следует прострел во вратарскую - Беленов забирает мяч.

81' Кабелла входит в штрафную с правого края и пробивает с острого угла, однако защитники удар француза блокируют. После углового Ионов подбирает мяч на радиусе, но стреляет немного неточно.

79' Быстрый выход из обороны организует "Краснодар", Бергу после заброса Олссона не удалось выйти один на один из-за сопротивления Никитина, а вторым темпом Классон с радиуса штрафной пробил неточно.

78' Очередной угловой в исполнении "Уфы" не становится опасным, короткий розыгрыш завершился заблокированным прострелом Данченко.

77' Вместо Вандерсона и Тонни Вильены на поле появляются Магомед-Шапи Сулейманов и Алексей Ионов.

76' "Уфа" догоняет соперника по угловым - 7:7, правда, угрозы воротам со "стандартов" исходит немного. Самый опасный корнер был в самом начале и привел к незасчитанному голу.

75' "Уфа" снова проводит хорошие минуты, Жамалетдинов получил мяч на левом краю штрафной и прострелил в центр, но партнерам зацепиться и пробить по воротам не удается.

73' Если в первом тайме "Краснодар" владел мячом 74 процента игрового времени, то после перерыва - немногим больше 55. Выровняла "Уфа" игру.

71' ОПАСНО!!! Жамалетдинов открылся на грани оффсайда в штрафной соперника и пробил с угла вратарской, однако Сорокин в шикарном подкате успевает заблокировать соперника!

68' Вильена отмечается попыткой удара из-за пределов штрафной, однако на пути мяча возникает защитник. Прибавил в активности "Краснодар" после унылого отрезка.

67' Кристоффер Олссон выходит на поле вместо Юрия Газинского.

66' Вандерсон врывается в штрафную с правого края и пробивает низом в ближний угол - Беленов ногой отбивает мяч.

64' ОПАСНО!!! Газинский перехватывает мяч на линии штрафной и пробивает в правый от себя угол, Беленов отбивает в сторону, а Вандерсон на добивании с острого угла пробил верхом - снаряд по касательной прошелся по перекладине!

63' Активнее проводит "Уфа" последние минуты, сейчас Кротов попытался обострить ситуацию в штрафной, однако обыграть опытного Мартыновича не сумел.

60' После подачи с углового Бородин скидывает мяч во вратарскую, а Жамалетдинов умудрился не попасть по мячу в метре от линии. Впрочем, у Тимура всё равно зафиксирован оффсайд.

59' Данченко получает мяч на правом фланге, входит в штрафную и пробивает низом в направлении ближнего угла - снаряд прокатывается рядом со штангой, но после касания защитника.

58' Еще один угловой в исполнении "Уфы", Жамалетдинов неплохо открылся на ближней штанге, но пробил головой рядом со створом.

56' "Уфа" получает право на угловой на правом фланге, однако остроты у ворот "Краснодара" создать не удалось. Газинский оказался в небольшом нокдауне после игрового столкновения с Аликиным.

53' Следом еще одно предупреждение в нашем матче, Аликин наказан за грубую игру.

51' Газинский получает желтую карточку за фол против Жамалетдинова в центре поля.

50' "Уфа" опять теряет мяч перед своей штрафной, Вильена врывается в штрафную с правого края и простреливает в направлении Берга, который во вратарской по мячу не попадает.

49' Мрзляк получает желтую карточку за жесткий фол в центре поля.

48' Сергей Бородин выходит на поле вместо Бояна Йокича.

47' Угловой на левом фланге зарабатывает "Краснодар", Кабелла подает на ближнюю штангу, а после рикошета от головы Мартыновича мяч зацепил руку Кротова, но арбитр молчит.

45+1' "Краснодар" справляется с атакой "Уфы" и разогнал контрвыпад, однако из него удалось извлечь лишь угловой. После короткого розыгрыша и удара Вандерсона мяч срикошетил от защитника и пришел в руки Беленову.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' Вандерсон завершает очередную затяжную атаку "быков" ударом из-за пределов штрафной - мяч прокатывается мимо створа.

39' Третий угловой "Краснодара" в этом матче, Сорокин получает мяч на левом углу вратарской и пяткой простреливает снаряд в центр, но уфимцы справились.

37' "Уфа" выбралась в позиционную атаку, Данченко получил мяч на правом фланге, обыграл Вандерсона и пробил с угла штрафной - снаряд пролетел мимо цели.

35' Несмотря на солидное игровое преимущество, моментов у "Краснодара" по-прежнему практически нет, порой "быки" пытаются играть слишком тонко, что чаще всего приводит к потерям.

33' Угловой в исполнении "Краснодара" завершается ударом Берга головой из центра штрафной - Беленов без особого труда забирает мяч.

31' Неплохой проникающий пас на Вандерсона исполняет Классон, однако бразилец не лучшим образом принял мяч, и Беленов на выходе опередил соперника.

29' Продолжает "Краснодар" давление на чужой половине поля, "Уфа" после пропущенного гола ни разу не выбралась за центр поля.

26' Краснодарцы исполняют диагональ на правый угол вратарской, где открывался Смольников, однако Беленов на выходе пусть и не сыграл, но явно смутил Игоря.

24' На ровном месте "Уфа" привозит себе гол, а ведь первые 20 минут явно проходили по плану Рашида Рахимова.

22' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРКУС БЕРГ!!!
Даченко теряет мяч на правой бровке, Кабелла обокрал Олега и покатил на Берга, тот под углом вышел один на один с Беленовым, первый удар шведа пришелся точно во вратаря, но на добивании Маркус послал снаряд в сетку!

22' Данченко исполняет подачу со штрафного с правого фланга, верховую борьбу выигрывает помогающий своим защитникам Берг.

20' Приближается экватор первой половины, пока предматчевые ожидания сбываются - у "Краснодара" есть проблемы против эшелонированной обороны соперника, моментов у ворот Беленова нет.

18' На всякий случай видеоассистенты проверили эпизод и подтвердили решение Левникова, оффсайд у Сысуева действительно был.

17' ОПАСНО!!! С углового последовала передача низом, Никитин получил мяч в гуще игроков и пробил с близкого расстояния, Городов успевает сложиться и парирует мяч, а на добивании Сысуев забивает из положения "вне игры"!

16' Данченко обыгрывает на правом фланге Классона и входит в штрафную, однако удар Олега блокирует Чернов - мяч уходит на угловой.

14' Берг обыгрался с Кабелла на левом краю штрафной и остро прострелил во вратарскую, однако арбитр определил оффсайд у шведа в момент передачи француза.

12' Сорокин от центральной линии исполняет диагональный перевод на правый фланг, где открывался Вандерсон, однако бразилец забрался в положение "вне игры".

10' Всё ближе и ближе "быки" к штрафной соперника, Вандерсон от лицевой линии остро подавал во владения Беленова, но Никитин выбил мяч головой.

8' "Краснодар" получает право на угловой, после навеса Кабелла мяч заметался по штрафной "Уфы", но всё же гости разрядили обстановку.

6' Атака хозяев правым флангом завершается прострелом Вандерсона, но мяч застревает в ногах оборонцев, даже не доходя до штрафной "Уфы".

4' Кротов в единоборстве с Черновым на половине поля "Краснодара" нарушает правила, Вячеслав крайне недоволен свистком судьи, и Левников показал уфимцу желтую карточку.

3' С первых же минут "Краснодар" полностью забирает мяч под свой контроль, "Уфа" же садится в глубокую массированную обоону.