Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 0:0 текстовая трансляция

19 тур

"Ливерпуль": Алиссон, Фабиньо, Александер-Арнолд, Робертсон, Хендерсон, Вейналдум (Милнер, 89), Алькантара, Салах, Шакири (Джонс, 76), Мане, Фирмино (Ориги, 85).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Магуайр, Шоу, Линделеф, Уан-Биссака, Фред, Мактоминей, Погба, Бруну Фернандеш (Гринвуд, 89), Марсьяль (Кавани, 61), Рэшфорд.

Предупреждения: Шакири, 33, Фабиньо, 66, Рэшфорд, 90+4.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" обходятся без забитых мячей, манкунианцы сохраняют лидерство в АПЛ!

90+4' Рэшфорд получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Джонс.

90+2' Угловой у чужих ворот зарабатывает "Ливерпуль", однако остроты на "стандартах" у хозяев в течение матча не прибавилось.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Джорджиньо Вейналдум уступает место на поле Джеймсу Милнеру. Мэйсон Гринвуд выходит вместо Бруну Фернандеша.

88' Небольшая пауза в игре, Мактоминей получает повреждение в одном из единоборств и просит помощи у врачей "МЮ".

87' Прибавили футболисты "МЮ" в последние минуты, пытаются побороться за победу на поле своего главного соперника.

85' Дивок Ориги выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

84' После подачи с углового Погба скинул мяч во вратарскую, однако Рэшфорд не смог в ближнем бою переиграть Алиссона, к тому же Маркус опять забрался в оффсайд.

83' ОПАСНО!!! Уан-Биссака вошел в штрафную с правого края и нашел ближе к центру свободного Погба, который вторым касанием пробил в ближний угол - Алиссон спасает свои ворота!

82' Джонс исполняет хорошую диагональ на правый край штрафной, а Трент от лицевой линии простреливает во вратарскую, но гости справляются. Тут же контратака удается "МЮ", однако Рэшфорд не стал делиться мячом с Кавани и в итоге был накрыт Фабиньо.

81' Салах остро простреливает с правого фланга в штрафную, но сыграть на опережение партнерам египтянина не удается.

78' Алькантара отмечается плотным ударом из центральной зоны после выигранного у Фреда единоборства, однако Де Хеа в прыжке отвел угрозу.

76' Кертис Джонс выходит на поле вместо Джердана Шакири.

75' ОПАСНО!!! Рэшфорд дождался забегания Шоу, Люк простреливает с левого края штрафной точно на Фернандеша, удар которого с семи метров ногой отражает Алиссон!

73' Между тем, до финального свистка остается всё меньше времени, перспектива нулевой ничьей всё ближе. "МЮ" при таком раскладе лидерство сохранит.

71' Погба после навеса Фернандеша с углового неплохо пробил головой с отклонением, однако проблем у Алиссона на линии ворот не возникло.

69' Мане продирается вдоль лицевой линии в штрафной соперника и исхитряется сделать передачу в центр, но Де Хеа на выходе забирает мяч.

67' В этот раз со штрафного пробил Рэшфорд, однако мяч пришелся в мощную "стенку", выстроенную Алиссоном.

66' Алиссон не очень ловко выбивает мяч, опережая за пределами штрафной Фернандеша, в итоге Кавани снаряд перехватил, и его в центральной зоне сбил Фабиньо. Карточка бразильцу и штрафной в 28 метрах от ворот.

64' Гости отбирают мяч перед чужой штрафной усилиями Фреда, бразилец нашел свободного Фернандеша, который пробил с 23 метров - Алиссон без труда забрал снаряд.

62' ОПАСНО!!! Фирмино получает мяч от Шакири у угла штрафной и находит в глубине Салаха, тот из окружения двоих соперников всё-таки наносит удар по воротам, но снаряд проходит рядом со штангой, коснувшись ноги защитника!

61' Эдинсон Кавани выходит на поле вместо Антонио Марсьяля.

59' Робертсон простреливает с левого фланга на дальнюю штангу, куда стремился Фирмино, однако Магуайр справился с непростым мячом и не позволил бразильцу пробить по воротам.

57' Впрочем, "МЮ" не может похвастать ударами в створ в принципе, да и общее количество попыток удручает - тот штрафной от Фернандеша остается единственным к этой минуте.

55' Попытка дальнего удара в исполнении Трента особой угрозы не таила. Тем не менее, второе попадание в створ в этой встрече.

54' Первый угловой у ворот "Ливерпуля" обернулся стремительной контратакой хозяев, однако Шоу не проиграл в скоростном забеге Салаху и нейтрализовал угрозу.

53' Фернандеш после проникающего паса Марсьяля попытался пробить в касание с угла вратарской, однако Фабиньо накрыл португальца.

52' Фернандеш в контратаке "МЮ" получил мяч перед штрафной, однако обыграть Фабиньо один в один не сумел.

50' Не поражает дебют второго тайма обилием моментов, всё примерно так же, как и было на протяжении большей части первой половины.

48' Снова с атак "Ливерпуля" начинается тайм, Мане после закидушки от Салаха попытался скинуть мяч во вратарскую, но угодил в голову Уан-Биссаки.

45' Пол Тирни добавляет одну минуту к основному времени первого тайма.

43' Погба с правого фланга исполняет прострел в направлении Марсьяля, однако Алькантара мешает французу встретиться с мячом.

40' Рэшфорд врывается в штрафную с правого края, добирается до угла вратарской, откуда пробивает параллельно воротам. К тому же и здесь арбитр фиксирует оффсайд - уже седьмой для "МЮ" в этом тайме.

39' Погба исполняет диагональ на ход Рэшфорду, но своевременный выход Алиссона плюс отмашка бокового арбитра разрядили обстановку.

35' ОПАСНО!!! Быстрая атака удается хозяевам, Салах прорвался по левому краю, вошел в штрафную, а подбежавший Фирмино решил завершить атаку сам, но направил мяч точно в руки Де Хеа!

34' ОПАСНО!!! Фернандеш со штрафного пробивает поверх "стенки" в направлении ближней "девятки", однако мяч проходит рядом со штангой!

33' Шоу зарабатывает опасный штрафной для своей команды, мяч в 23 метрах от ворот практически напротив левой штанги. Шакири карточка за фол.

30' Полчаса игры позади, по-прежнему голевые моменты отсутствуют, не позволяют соперники друг другу показать свои сильные стороны.

28' Гости заработали штрафной на правом фланге атаки, после подачи Фернандеша мяч прилетел на левый край к Шоу, прострел которого мерсисайдцы прервали.

25' Хозяева отбирают мяч у чужой штрафной, Мане простреливает с левого фланга, защитники выбивают мяч на Вейналдума, но блокируют удар голландца, а с подбора Шакири бьет мимо створа.

24' Миновали команды экватор первого тайма, пока "Ливерпуль" не может извлечь плоды из своего преимущества, Де Хеа мы в игре до сих пор не видели.

22' Быстрая атака удается "Ливерпулю", Фирмино получил мяч от Мане и попытался пробить из-за Линделефа, но попал в ногу защитнику, а на добивании Салах в касание пальнул мимо цели.

21' Два угловых кряду добавили в свой актив футболисты "Ливерпуля", однако остроты на "стандартах" не случилось.

20' Шакири получает мяч в центральной зоне и наносит удар с 21 метра - снаряд цепляет одного из защитников и проходит рядом со штангой.

18' Фред промчался по левому флангу и шведой вырезал передачу на ход Рэшфорду, который не сумел оббежать Хендерсона и нарушил правила против капитана "Ливерпуля".

17' Мане получает мяч в штрафной, стягивает на себя внимание двух соперников и выкатывает на Фирмино, который в касание бьет крайне неточно.

15' 71 процент игрового времени мячом владеет "Ливерпуль", а сейчас в игре возникла пауза из-за неполадок как раз таки с мячом, который, судя по всему, сдулся.

14' Удар Фирмино из-за пределов штрафной принял на себя Магуйар, мяч отскочил на левый край штрафной, откуда Робертсон пробил в касание намного выше ворот.

11' Позиционная атака "Ливерпуля" завершается тонкой передачей Алькантары на правый край штрафной, Салах к этому оказался не готов и не успел сохранить мяч в поле.

9' Продолжает "Ливерпуль" уделять большое внимание контролю мяча, манкунианцы же стараются при отборе максимально быстро переходить в атаку, но точность передач на чужой половине оставляет желать лучшего.

6' Рэшфорд получает мяч на левом фланге и пытается прострелить в центр, где открывались партнеры, однако Фабиньо выбил снаряд за боковую.

5' Большое территориальное преимущество в начале игры на стороне "Ливерпуля", но до моментов у ворот Де Хеа игра пока не доходит.

3' Робертсон получает мяч на левом краю штрафной от Вейналдума и в касание направляет снаряд в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны.