7 февраля 2021. Ливерпуль - Манчестер Сити 1 - 4

Голы: Салах, 63 (пен) - Гюндоган, 49, 73, Стерлинг, 76, Фоден, 83.
Нереализованный пенальти: Гюндоган, 37.

"Ливерпуль": Алиссон, Фабиньо, Александер-Арнолд, Робертсон (Цимикас, 85), Джонс (Милнер, 68), Тиаго Алькантара (Шакири, 68), Салах, Вейналдум, Мане, Хендерсон, Фирмино.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунз, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Зинченко, Фоден, Гюндоган, Стерлинг, Родри, Марез (Жезус, 72), Бернарду Силва.

Предупреждения: Алькантара, 2, Диаш, 62, Фабиньо, 70.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" в гостях громит "Ливерпуль" и укрепляет свое лидерство в АПЛ - 5 очков от "МЮ" при игре в запасе!

90+2' "Ман Сити" доводит свою победную серию во всех турнирах до 14 матчей, из которых уже 10 пришлись на АПЛ. Чемпионский ход от команды Гвардиолы.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Трент исполняет заброс в чужую штрафную в расчете на одного из партнеров, однако Эдерсон эффектно и эффективно играет кулаками на выходе.

87' Максимум, на что сподобился "Ливерпуль" в эти минуты - угловой на правом фланге атаки, но остроты на "стандартах" как не было, так и нет.

85' Константинос Цимикас появляется на поле вместо Энди Робертсона.

83' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! ФИЛ ФОДЕН!!!
Жезус переводит мяч на правый фланг на Фодена, Фил входит в штрафную, убирает снаряд под левую и наносит мощнейший удар под перекладину - Алиссон сумел зацепить мяч, но спасти не сумел!

81' В подавленном состоянии находится "Ливерпуль", ничего интересного впереди у хозяев не получается.

78' С 2003 года "Сити" не побеждал на "Энфилде", но сейчас эта печальная затяжная серия может прерваться. А "Ливерпуль", похоже, потерпит третье домашнее поражение кряду.

76' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Снова грубейшая ошибка Алиссона! Теперь бразилец отдает мяч точно в ноги Силве, тот с правого края штрафной приближается к воротам, эффектно перебрасывает мяч через вратаря, а Стерлинг на дальней штанге с метра послал снаряд в сетку!

74' Проваливается "Ливерпуль" в обороне, плюс ошибка Алиссона, и "Сити" забивает свой второй гол уже по всем правилам.

73' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Алиссон неудачно выносит мяч от своих ворот, Фоден подхватывает снаряд, врывается в штрафную с правого края, добирается до вратарской и простреливает на Гюндогана, который при помощи рикошета от перекладины послал снаряд в сетку!

72' Габриэль Жезус выходит на поле вместо Рияда Мареза.

71' После короткого розыгрыша штрафного последовала подача на дальнюю штангу, где Стоунз без помех отправил мяч в противоход Алиссону, однако гол не засчитан из-за оффсайда у защитника "Сити"!

70' Фабиньо получает желтую карточку за фол против Фодена на фланге.

69' Стерлинг остро простреливает с левого фланга в направлении Фодена, которому пробить по воротам не позволяют. С подбора удар в касание нанес Силва, но в цель португалец не попал.

68' Джердан Шакири и Джеймс Милнер выходят на поле вместо Тиаго Алькантары и Кёртиса Джонса.

66' Отличный сольный проход удается Стерлингу, в этом слаломе он обскакал нескольких соперников, но не смог исполнить точный пас на Мареза.

64' Практически на ровном месте получают "Сити" гол в свои ворота, теперь всё надо начинать сначала.

63' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Классный удар Салаха под перекладину чуть левее центра, Эдерсон направление удара не угадал!

62' Диаш ошибается перед своей штрафной, Салах подхватывает мяч, врывается в штрафную и оказывается на газоне после фола со стороны португальца!

60' Немного успокаивает игру "Манчестер Сити", в последние минуты у ворот Эдерсона было тревожно.

58' ОПАСНО!!! Трент исполняет перевод на левый фланг, Джонс входит в штрафную, обходит на скорости соперника и пробивает в направлении дальнего угла - мяч цепляет колено Стоунза и проходит рядом со штангой!

56' Угловой на правом фланге зарабатывает "Ливерпуль", но после подачи Робертсона Эдерсон сыграл кулаком на выходе.

55' Джонс получил мяч от Фирмино в центральной зоне, убрал на замахе Гюндогана и пробил с левой с 25 метров - снаряд проходит выше створа.

53' У "Ливерпуля" в последнее время есть проблемы в созидании, у "Сити" же оборона в полном порядке - лишь один пропущенный гол в девяти последних матчах.

51' Реабилитируется один из лидеров "Сити" за промах с "точки" в первом тайме, восьмой гол Гюндогана в этом сезоне АПЛ, и он лучший бомбардир команды.

49' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Стерлинг вошел в штрафную с левого края и исполнил короткий пас на Фодена, удар Фила с семи метров Алиссон парировал, однако на добивании Гюндоган послал снаряд в сетку из вратарской!

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' После подачи с углового Мане сумел пробить головой, но мяч пошел точно по центру и стал легкой добычей Эдерсона.

44' Неудачный удар Алькантары со штрафного, мяч попадает в "стенку" и отскакивает на угловой.

43' Мане на входе в штрафную оказывается на газоне после фола Канселу, отличный шанс для "Ливерпуля", мяч в метре от линии штрафной и левее центра.

41' Удар Салаха из-за пределов штрафной блокирует Родри, египтянин при этом апеллирует к арбитру, считая, что мяч попал в руку испанцу. Так оно на самом деле и было, но видеоассистенты не увидели грубой ошибки в действиях Майкла Оливера.

39' Любопытно, что в матче первого круга в ноябре "Сити" также не реализовал пенальти, что стоило "горожанам" победы - закончили 1:1.

37' Не забивает пенальти Гюндоган! Илкай с "точки" стреляет выше левой от себя "девятки", примерно как Роберто Баджо в финале ЧМ-1994!

36' Пенальти в ворота "Ливерпуля"! Стерлинг врывается в штрафную с левого края, обыгрывает Трента, после чего натыкается на выставленную ногу Фабиньо!

33' Новый угловой добавляет в свою копилку "Ливерпуль", однако борьба на втором этаже остается за игроками обороны.

32' В последние 5 минут "Ливерпуль" владеет мячом 81 процент игрового времени, нагнетают обстановку хозяева.

30' После углового у своих ворот "Сити" развернули контратаку, Фоден прокинул мяч мимо предпоследнего защитника, однако проиграл забег Джонсу.

29' ОПАСНО!!! Фирмино здорово ловит мяч на подъем на линии штрафной и по дуге направляет его под перекладину - Эдерсон впервые по-настоящему вступает в игру!

28' Неудачно Гюндоган подает со штрафного, мяч перелетает всех игроков и покидает пределы поля.

27' Мане нарушает правила против Мареза неподалеку от угла штрафной площади, первый вдумчивый "стандарт" готовят гости.

24' ОПАСНО!!! Трент на фланге эффектно обыграл Зинченко и навесил к линии вратарской, а Мане опередил Канселу на втором этаже и пробил головой с пяти метров - мяч прошел чуть выше створа!

21' Всё активнее игроки "Сити" подбираются к чужим владениям, но завершения пока нет абсолютно, ни разу Алиссон в игру не вступал. Как и Эдерсон - всего лишь один удар на двоих к этой минуте, и тот заблокирован.

19' Зинченко подхватил мяч около чужой штрафной и исполнил передачу на Стерлинга, который снова запорол атаку своей команды.

17' Диаш здорово сыграл в отборе в центре поля и начал контратаку "Сити", которая к моменту не привела - Стерлинг на входе в штрафную не смог обыграть Трента.

15' "Ман Сити" владеет мячом 64 процента игрового времени, но визуально этот показатель выглядит завышенным, "Ливерпуль" тоже не прочь забрать мяч под контроль.

14' Робертсон получает мяч на левом фланге и исполняет подачу к линии вратарской, где Эдерсон на выходе вылавливает снаряд.

12' Небольшое преимущество в последние минуты на стороне "Ливерпуля", хозяева прочно завладели мячом и инициативой.

10' Пока без моментов проходит начало встречи, практически не дают соперники друг другу свободы.

8' Зинченко предпринял попытку удара с левого угла штрафной, однако мяч попал в одного из защитников "Ливерпуля".

6' "Ливерпуль" под прессингом соперника устраивает перепасовку в своей штрафной, в итоге Алиссона едва-едва не накрыл Бернарду Силва, в последний момент бразилец выбил мяч за боковую.

4' Вернулся Гюндоган на поле, "Ливерпуль" же впервые добирается до штрафной соперника, но передача Фирмино на дугу оказалась неточной.

3' Гюндоган пока не может подняться с газона, медбригада "Сити" оказывается помощь немецкому полузащитнику.

2' Алькантара довольно жестко ударил Гюндогана по икроножной мышце, получает испанец желтую карточку уже на второй минуте.