18 мая 2021. Манчестер Юнайтед - Фулхэм 1 - 1

Голы: Кавани, 15 - Брайен, 76.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Шоу, Туанзебе, Уан-Биссака, Линделеф, Фред, Мактоминей (Рэшфорд, 62), Погба, Бруну Фернандеш, Гринвуд (Диалло, 83), Кавани (ван де Бек, 87).

"Фулхэм": Ареоля, Адарабиойо, Брайен, Рим, Замбо-Ангисса, Декордова-Рид, Лукман, Рид (Андерсен, 32), Кавалейру, Лемина, Карвальо (Лофтус-Чик, 63).

Предупреждения: Бруну Фернандеш, 18, Лемина, 51, Лукман, 87, Шоу, 89, Ареоля, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! Последний домашний матч "МЮ" в этом сезоне завершается домашней ничьей с вылетающим "Фулхэмом"!

90+3' Ареоля получает предупреждение за затяжку времени.

90+2' Два предыдущих домашних матча "МЮ" завершились поражениями, последнюю игру на "Олд Траффорд" в этом сезоне тоже не удается завершить удачно и порадовать 10-тысячную публику.

90+1' Гости получили право на штрафной на левом фланге атаки, однако розыгрыш "стандарта" получился неудачным.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Последняя замена и у гостей, Кенни Тете выходит вместо Адемолы Лукмана. Тут же Тете зарабатывает на себе карточку, Шоу получил "горчичник" за срыв атаки.

87' Лукман ошибся на чужой половине поля и тут же с досады сшиб Уан-Биссаку - заслуженная желтая карточка. У "МЮ" замена - Донни ван де Бек выходит на поле вместо Эдинсона Кавани.

85' Фреду требуется помощь врачей после единоборства с Лемина, на грани второй желтой карточки оказался габонец.

83' Амад Диалло появляется на поле вместо Мэйсона Гринвуда.

80' Фернандеш получает мяч на радиусе штрафной, обыгрывает на замахе соперника и пробивает в правый угол - Ареоля уверенно ловит снаряд.

78' Некоторое время потратили видеоассистенты на изучение возможного оффсайда в момент предголевого паса, но в итоге всё было чисто. Доигрались футболисты "МЮ".

76' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖО БРАЙЕН!!!
Декордова-Рид получает мяч на правом фланге от Замбо-Ангисса и исполняет подачу на дальнюю штангу, а Брайен головой расстреливает ворота Де Хеа с линии вратарской!

74' ОПАСНО!!! Гринвуд после передачи Кавани выскочил один на один с Ареоля ближе к правому краю штрафной и пробил в ближний угол, но голкипер выручил свою команду, а удар Фернандеша на добивании оказался чуть неточным!

72' Гринвуд получает мяч от Фернандеша на входе в штрафную, однако замешкался и был успешно встречен соперником.

70' Новый заброс в штрафную гостей становится разминочным для Ареоля, французский голкипер забирает мяч на выходе.

68' Еще одна острая атака "МЮ", Фернандеш с левого фланга подает в штрафную, а сразу три партнера поочередной не успевают к мячу.

67' Фернандеш со штрафного закручивает мяч в ближний верхний угол, однако Ареоля кулаками отбивает снаряд подальше.

66' Картинное падение Рэфшорда в единоборстве с Андерсенем произвело впечатление на арбитра, назначает тот опасный штрафной у боковой границы владений Ареоля.

64' Лемина завершает атаку своей команды мощным ударом более чем с 30 метров, мяч пролетает над перекладиной ворот Де Хеа.

63' Вместо Фабио Карвальо на поле появляется Рубен Лофтус-Чик.

62' Маркус Рэфшорд появляется на поле вместо Скотта Мактоминея, который получил повреждение.

60' Полчаса до окончания основного времени матча, по-прежнему минимальное преимущество "МЮ" после двух домашних поражений от куда более серьезных соперников.

58' Два угловых подряд исполняет Шоу, ничего серьезного у чужих ворот манкунианцы на "стандартах" не создали.

57' Гринвуд приближается к штрафной соперника и с левой наносит удар, однако попадает в ногу Брайену и зарабатывает лишь угловой.

56' Впрочем, в предыдущем моменте Гринвуд забрался в небольшой оффсайд в момент подачи Фернандеша, гол всё равно не был бы засчитан.

55' ОПАСНО!!! После навеса Фернандеша со штрафного Гринвуд не смог пробить головой, но через секунду нанес мощный удар с правой, Ареоля потащил мяч, а защитник не позволил Погба добить снаряд с трех метров!

53' Гринвуд взял на себя игру, прорвался в штрафную "Фулхэма", обыграв попутно двоих соперников, но третий останавливает форварда "МЮ".

52' ОПАСНО!!! Фернандеш со штрафного направляет мяч во вратарский угол, однако снаряд немного разминулся со штангой!

51' Прорыв Мактоминея по центральной зоне ценой желтой карточки срывает Лемина, опасный штрафной для "МЮ" - мяч прямо по центру, до ворот 22 метра.

50' Переходят манкунианцы в наступление, периодически пытаясь отправлять мяч в штрафную, пока что оборона гостей справляется.

47' Штрафной на правом фланге атаки заработали гости, однако штрафной в исполнении "дачников" не привел к опасному моменту.

45+2' Шоу на скорости приближается к штрафной по левому полуфлангу и сам же завершает забег ударом по воротам, но в створ не попал.

45' Ли Мэйсон, который проводит сегодня последний матч в АПЛ, добавляет к основному времени первого тайма 2 минуты.

43' Гринвуд протащил мяч до штрафной соперника, где нашел Фернандеша, а тонкую передачу португальца пяткой не прочувствовал Погба, не успевший в итоге к мячу.

42' Шоу исполнил угловой с левого фланга, защитник гостей вынес мяч за пределы штрафной, а Фернандеш с 25 метров нанес стелющийся удар в касание - Ареоля забрал снаряд.

40' Помощь врачей требуется защитнику гостей Брайану, который получил по лицу в результате отмашки Гринвуда.

38' ОПАСНО!!! Отличная контратака удается "Фулхэму", Карвальо после передачи из глубины, убежал от Линделефа и вышел один на один с Де Хеа, однако удар молодого англичанина низом парирует голкипер!

37' Свой третий угловой в матче заработали манкунианцы, однако с подачей Фернандеша оборона "Фулхэма" справляется.

35' В последние минуты почаще стали ошибаться футболисты "МЮ", гостей мы стали чаще видеть на чужой половине поля.

32' Вынужденная замена в составе "Фулхэма", Харрисон Рид в сопровождении врачей покидает поле, Йоаким Андерсен вступает в игру.

30' Замбо-Ангисса после навеса с углового пробил головой с отскоком от газона, Де Хеа не сумел с первой попытки поймать мяч, но спустя секунду всё же укротил снаряд.

29' Карвальо избегает положения "вне игры" после передачи партнера, добирается до штрафной соперника, но Фред в подкате выбивает мяч на угловой.

26' Новая атака манкунианцев завершается попаданием одного из игроков в оффсайд в момент передачи Погба.

25' Ошиблись гости у своей штрафной, Кавани отпасовал в центр на Фернандеша, тот обыгрался с Мактоминеем и пробил из центральной зоны, но Ареоля отбил мяч в сторону.

23' По-прежнему преимущество "МЮ" в этой встрече не вызывает сомнений, хозяева контролируют мяч на подступах к чужой штрафной, не встречая серьезного сопротивления.

20' Погба после подачи с правого фланга попытался пробить в падении головой, но из сложного положения направить мяч в створ французу не удалось.

18' Фернандеш получает желтую карточка за срыв, заплел португалец ноги Кавалейру, который вырывался на оперативный простор после передачи партнера.

16' Удается "МЮ" забить быстрый гол, в огне в последнее время Кавани, ну и отмечаем не лучшую игру Ареоля на последнем рубеже.

15' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭДИНСОН КАВАНИ!!!
Шикарная комбинация хозяев! Де Хеа из штрафной выбил мяч ближе к центру на Фернандеша, Бруну пяткой скинул его на ход Кавани, а уругваец, избежав оффсайда, метров с 40 закинул мяч за шиворот Ареоля!

14' 75 процентов игрового времени мячом владеет "МЮ", солидное преимущество хозяев в дебюте встречи.

13' Кавани выпрашивает пенальти после контакта с Адарабиойо, однако Ли Мэйсон назначает угловой, так как мяч ушел за лицевую от другого защитника "Фулхэма"

11' Штрафной на правом фланге атаки заработали футболисты "МЮ", но с подачей Фернандеша оборона гостей справляется.

10' Фернандеш становится адресатом заброса со своей половины поля, однако Ареоля на выходе португальца опережает.

8' Новая атака хозяев завершается попаданием Фреда в оффсайд на левом фланге атаки, чуть промедлил с передачей Погба.

6' Погба после навеса Уан-Биссаки переигрывает в воздухе оппонента и пробивает головой метров с семи - мяч проходит над перекладиной.

5' Лукман прорвался по левому флангу и исполнил острый прострел к линии вратарской, однако Шоу выбил мяч за пределы штрафной.

4' "Фулхэм" же не сумел задержаться в АПЛ, финишируют дачники в зоне вылета и уже некоторое время назад потеряли шансы на спасение.

2' Сегодня манкунианцы должны официально обеспечить себе второе место, плюс постепенно готовиться к финальному матчу Лиги Европы против "Вильярреала", который состоится 26 мая.