Голы: Захарян, 20, Тюкавин, 33.

"Ростов": Песьяков, Хаджикадунич, Осипенко, Терентьев (Лангович, 80), Калинин, Глебов (Гигович, 82), Хашимото, Сухомлинов (Мамаев, 58), Байрамян (Алмквист, 58), Полоз (Фольмер, 58), Комличенко.

"Динамо": Шунин, Ордец, Бальбуэна, Лаксальт, Паршивлюк, Фомин, Моро (Кутицкий, 75), Шиманьски, Лесовой (Игбун, 83), Захарян (Скопинцев, 90+3), Тюкавин (Н'Жи. 84).

Предупреждения: Паршивлюк, 5, Сухомлинов, 30, Хаджикадунич, 40, Фомин, 48, Ордец, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! "Динамо" обыгрывает в гостях "Ростов" в стартовом матче нового чемпионата России!

90+5' Скопинцев на дриблинге вошел в штрафную, обыграв двоих соперников, но удар Дмитрия оказался заблокирован. Затем Ордец получил карточку за отмашку в единоборстве с Комличенко.

90+4' ОПАСНО!!! Шиманьски приближается к штрафной и с 23 метров наносит классный обводящий удар под перекладину, но Песьяков вытаскивает мяч из "девятки"!

90+3' Дмитрий Скопинцев появляется на поле вместо Арсена Захаряна.

90+1' ОПАСНО!!! Н'Жи входит в штрафную с правого края, на дриблинге накручивает Осипенко, но с угла вратарской слишком бесхитростно попытался перебросить Песьякова - Сергей остался на ногах и спокойно забрал мяч!

90' 5 минут добавляет Владимир Москалёв к основному времени второго тайма.

88' Гигович неудачно приземляется на газон после верхового единоборства, помощь врачей требуется шведу.

86' Атака "Ростова" завершается ударом Хашимото с угла штрафной с отскоком от газона, никаких проблем у Шунина не возникло.

85' По инерции "Ростов" продолжает идти вперед, однако веры в благоприятный исход у дончан очень мало.

84' Сильвестр Игбун и Клинтон Н'Жи появляются на поле вместо Даниила Лесового и Константина Тюкавина.

83' Комличенко после заброса Гиговича выиграл верх в штрафной и скинул в направлении Фольмера, но Кириллу выиграть верховую борьбу не удалось.

82' Армин Гигович появляется на поле вместо Данила Глебова.

80' Андрей Лангович дебютирует в РПЛ, меняя Дениса Терентьева. Перед заменой Денис успел сфолить против Лесового, Даниилу оказывают помощь.

79' Очередная быстрая атака "Динамо", Лесовой получает мяч на левом краю штрафной и неудачно пробивает в касание, снаряд сваливается с ноги динамовца.

78' С подачей Шиманьски с углового ростовчане справились, вторым темпом Захарян с правого края штрафной направил на дальнюю штангу, а Лесовой с близкого расстояния скидывал мяч во вратарскую, но Песьяков накрыл снаряд на ленточке.

77' Лесовой вошел в штрафную с левого края, резко убрал под левую и прострелил, но Мамаев в подкате выбил мяч на угловой.

75' Никола Моро в сопровождении врачей покидает поле, вместо него играет молодой Александр Кутицкий.

73' Атака "Ростова" завершается дальним ударом в исполнении Хашимото - мяч летит намного выше цели.

71' Тюкавин врывается в штрафную с правого края и пытается прострелить на дальнюю штангу на одинокого партнера, но Осипенко обстановку разряжает.

70' Паршивлюк получает по ногам в жестком единоборстве с Хашимото, японец избегает желтой карточки в этом моменте.

68' Пауза на водопой в середине второго тайма, отправляются команды к своим скамейкам.

67' "Ростов" добрался до штрафной "Динамо", но удар Мамаева из неудобного положения заблокировал Ордец.

66' Два угловых кряду исполняют динамовцы, после короткого розыгрыша Лесовой пробил с угла штрафной площади, но мяч свалился с ноги и прошел мимо створа.

65' Фомин приближается к штрафной соперника и мощно заряжает метров с 23 - Песьяков отбивает мяч на угловой.

64' Комличенко после передачи из глубины врывается в штрафную и с хорошей позиции стреляет очень высоко. Плюс оффсайд был зафиксирован в том моменте.

63' После навеса с углового ростовчане выбили мяч из штрафной, Лесовой пробил с подбора с 20 метров, а Ордец подставил ногу, отправив снаряд в сетку мимо Песьякова, однако взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у Ивана!

62' Быструю атаку разгоняют динамовцы, Лесовой входит в штрафную после паса Тюкавина и пробивает по воротам, а мяч после рикошета проходит рядом со штангой.

60' Полчаса остается до конца стартового матча чемпионата России, пытается Валерий Карпин при помощи замен внести перелом в эту безрадостную для "Ростова" игру.

58' Понтус Алмквист, Кирилл Фольмер и Павел Мамаев выходят на поле вместо Хорена Байрамяна, Дмитрия Полоза и Данилы Сухомлинова.

57' Терентьев в борьбе с двумя соперниками на правом фланге не сумел заработать даже углового, мяч покинул поле от Дениса.

56' Динамовцы разыгрывают мяч на левом фланге, Фомин входит в штрафную после передачи Захаряна, но пробивает точно в соперника.

55' Калинин прорывается по левому флангу и низом простреливает в штрафную, однако Бальбуэна выносит мяч за боковую.

53' Ничего не получается у "Ростова" в позиционном нападении, "Динамо" обороняется более чем спокойно.

51' Моро завершает позиционную атаку "Динамо" ударом метров с 23 - Песьяков справляется без особого труда.

50' Хашимото и Шиманьски столкнулись в верховом единоборстве, но сумели достаточно быстро подняться на ноги и продолжить игру.

48' Фомин получает желтую карточку за фол против Сухомлинова в центре поля.

46' После прострела Байрамяна мяч дошел до Терентьева, который скинул под удар Сухомлинову, а Данила пробил в грудь Бальбуэне.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Комличенко снова становится адресатом подачи с левого фланга, мяч скользнул по голове Николая, но акцентированного удара не случилось.

45' Владимир Москалёв добавляет к основному времени первого тайма 3 минуты.

42' Тюкавин вырезает перспективный пас на ход Лесовому, однако Осипенко в подкате разряжает обстановку, причем мяч покидает поле от ноги динамовца.

40' Хаджикадунич получает желтую карточку за фол против Тюкавина, который готов был убежать к штрафной "Ростова".

39' ОПАСНО!!! Шунин после прострела Сухомлинова отбил мяч точно в Полоза, однако парирует удар Дмитрия, а повторная попытка форварда "Ростова" оказалась еще хуже, и Бальбуэна выбил снаряд!

37' "Ростов" находится в состоянии грогги еще после первого пропущенного мяча, не видно особых сдвигов и после второго гола.

35' Спокойно складывается встреча для "Динамо", отрадно, что забивают молодые Захарян и Тюкавин, которые проявили себя еще по ходу прошлого сезона.

33' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КОНСТАНТИН ТЮКАВИН!!!
Шиманьски подает с углового в центр штрафной, Бальбуэна выигрывает борьбу и пробивает головой по центру, Песьяков успевает сложиться и отбивает мяч во вратарскую, где самым расторопным оказывается Тюкавин!

32' Лесовой прорывается по левому флангу, ищет возможность для передачи, однако Глебов до последнего преследовал соперника и выбил мяч на угловой.

30' Сухомлинов получает желтую карточку за жесткий фол против Моро на фланге, хорватскому полузащитнику требуется помощь врачей.

29' 56 процентов игрового времени мячом владеет "Динамо", последние минуты проходят под диктовку гостей. Позиционная атака бело-голубых завершается подачей Паршивлюка в руки Песьякову.

27' Лесовой врывается в штрафную, обыгравшись с Тюкавиным, однако передача в центр в направлении Фомина не становится точной.

24' Первый угловой в исполнении "Динамо" получился неудачным, сфолили бело-голубые в атаке. После этого Москалёв отправляет команды на водопой.

23' Шиманьски со штрафного с правого фланга грузит мяч к линии вратарской, от головы Осипенко снаряд улетает на угловой.

22' Полоз в борьбе с двумя защитниками оказывается первым на мяче, но падает на газон в единоборстве с Лаксальтом - Москалёв призывает подниматься.

20' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АРСЕН ЗАХАРЯН!!!
Шиманьски получил передачу на ход, добрался до линии штрафной и, выманив на себя защитника, покатил правее на Захаряна, который с 15 метров уложил мяч в правый угол!

19' Теперь Шунин неудачно выносит мяч на Байрамяна, тот простреливает с левого фланга, Сухомлинов цепляется за мяч и откатывает назад на Глебова, который мощно заряжает в касание - Шунин ловит снаряд.

19' Рискованный пас назад отдает Ордец, но Шунин выходит к границе штрафной и опережает Полоза.

17' Штрафной на правом фланге зарабатывает "Ростов", после навеса Полоза Комличенко отклеился от опекуна и пробил головой в направлении дальнего угла - мимо створа.

15' Заброс по флангу в направлении Захаряна исполнили динамовцы, однако Хаджикадунич выбил мяч в аут. После ввода мяча в игру Паршивлюк навесил в штрафную, но снова получилось слишком высоко.

12' Совершенно не держится мяч у "Динамо" на старте встречи, "Ростов" очень быстро возвращает владение в случае потери.

10' Калинин с углового подает на ближнюю штангу в направлении Осипенко, мяч от головы динамовца вновь улетает за лицевую. Аналогичный розыгрыш второго корнера приводит к удару Осипенко с подбора с 17 метров - Шунин ловит мяч.

9' "Ростов" пока побольше владеет мячом и атакует, сейчас хозяевам удается заработать угловой на правом фланге атаки.

7' Шиманьски с правого угла штрафной закручивает мяч на дальнюю штангу, но подача получилась высоковатой для партнеров.

6' Калинин со штрафного исполняет подачу в направлении Комличенко, который не добирается до мяча, а ростовчане нарушают правила в атаке.

5' Первую желтую карточку в чемпионате получает Паршивлюк, который жестко сфолил против Калинина в верховой борьбе.

4' Калинин с левого фланга исполняет подачу в штрафную, Комличенко оказывается на газоне в единоборстве с соперником, но Владимир Москалёв позволяет игру продолжить.

2' Новый главный тренер сборной России Валерий Карпин находится на трибуне, отбывает наставник "Ростова" дисквалификацию по итогам прошлого сезона.