Гол: Азмун, 82.

"Зенит": Кержаков, Ракицкий, Ловрен, Дуглас Сантос, Караваев (Чистяков, 46), Барриос, Кузяев (Сутормин, 80), Вендел (Кравцов, 90+1), Малком (Ерохин, 80), Клаудиньо (Дзюба, 63), Азмун.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Дивеев, Бийол, Обляков, Фернандес, Мухин (Гайч, 86), Дзагоев (Ахметов, 59), Эджуке (Зайнутдинов, 86), Чалов (Влашич, 46), Заболотный (Яковлев, 76).

Предупреждения: Дзагоев, 23, Мухин, 49, Малком, 78.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает ЦСКА благодаря голу Азмуна и возвращается на первое место в турнирной таблице!

90+3' Последняя атака ЦСКА все-таки была доведена до удара, Ахметов с подбора с линии штрафной пробил неточно.

90+2' Дзюба на левом фланге прокинул мяч себе на ход, уйдя от опеки Дивеева, однако передача в центр от Артёма не прошла.

90+1' 3 минуты добавил Сергей Иванов к основному времени второго тайма. Кирилл Кравцов вышел на поле вместо Вендела.

90' Сутормин врывается в штрафную после проникающего паса Барриоса и остро простреливает во вратарскую, однако найти Ерохина Алексею не удалось.

89' Совершенно ничего не клеится у ЦСКА в атаке в концовке этой встречи, спокойно "Зенит" ведет дело к победе.

87' Сутормин обострил ситуацию на правом краю штрафной, обыграв двоих соперников, после чего выкатил под удар Азмуну, но тот попал в соперника. Мяч отскочил на угол вратарской к Венделу, который с убойной позиции несильно пробил в руки Акинфееву, предполагая, что находится в оффсайде.

86' Адольфо Гайч и Бактиёр Зайнутдинов выходят на поле вместо Максима Мухина и Чидеры Эджуке.

84' Новая атака хозяев через левый фланг завершается прострелом в штрафную, где Азмун не попадает по мячу.

83' Поздний гол забивает "Зенит", времени на то, чтобы перестроиться, у ЦСКА остается совсем мало, питерцы готовы продлить победную серию в очных матчах с армейцами.

82' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Азмун получил мяч от Дзюбы перед штрафной, обыграл Бийола, не дал добраться Дивееву и с носка с рикошетом от штанги поразил цель!

80' Александр Ерохин и Алексей Сутормин выходят на поле вместо Малкома и Далера Кузяева.

79' Сверхдальний удар в исполнении Влашича не достигает цели, после перерыва гости по-прежнему не попадают в створ.

78' Малком получает желтую карточку за удар после свистка.

76' Владислав Яковлев выходит на поле вместо Антона Заболотного.

74' Есть небольшие проблемы у Заболотного, сводит ноги от усталости, готовится очередная замена в составе ЦСКА.

72' Влашич подключает к атаке Облякова, тот врывается в штрафную с левого края и пробивает по воротам, но попадает в Ловрена.

69' ОПАСНО!!! После навеса с углового и скидки Ловрена Азмун исхитрился пробить, находясь вполоборота, но Акинфеев вытащил непростой мяч!

67' Некоторое время армейцы провели на чужой половине поля, однако и гостям не удается потревожить голкипера соперника.

64' Малком с углового навесил на ближний угол вратарской, где Чистяков сыграл головой на опережение, однако в створ ворот Дмитрий не попал.

63' Артём Дзюба появляется на поле вместо Клаудиньо. Как раз перед угловым "Зенита" произведена замена.

61' Клаудиньо получает мяч в центральной зоне от Вендела и с 22 метров наносит удар из центральной зоны - снаряд летит намного выше ворот.

60' Штрафной на левом фланге заработал "Зенит", но в момент подачи Дугласа Сантоса Чистяков оказался в оффсайде.

59' Ильзат Ахметов выходит на поле вместо Алана Дзагоева.

57' По-прежнему без ворот проходит стартовый отрезок второго тайма, ничего интересного у ворот соперников не возникает.

55' Затяжная позиционная атака питерцев завершается прострелом Дугласа Сантоса с левого фланга - Акинфеев мяч забирает.

53' Без моментов у ворот Акинфеева проходит стартовый отрезок второго тайма, да и вообще Игорю пришлось спасать лишь в самом начале после удара Малкома.

51' 43 матча подряд со старта чемпионата не были безголевыми, что является российским рекордом, у нас же нули на табло пока не спешат меняться.

49' Мухин получает желтую карточку за фол против Малкома на фланге.

47' ОПАСНО!!!Эджуке здорово разбирается с двумя защитниками на левом краю штрафной и простреливает на пустые ворота мимо Кержакова, однако замкнуть эту передачу оказалось некому!

46' Влашич приближается к штрафной "Зенита" и с левой пробивает по воротам, но мяч прошел над перекладиной.

46' Второй тайм начался! У "Зенита" Дмитрий Чистяков меняет Вячеслава Караваева, а у ЦСКА Никола Влашич вышел вместо Фёдора Чалова.

43' Чалов получает мяч от Дзагоева в центральной зоне и с левой заряжает с 25 метров - снаряд идет точно по центру и становится добычей Кержакова.

41' Малком с правого фланга мягко загружает мяч в штрафную в направлении Азмуна, однако точности этой передаче не хватило.

39' В этот раз Дзагоев исполнил слишком высокую подачу, Эджуке встретился с мячом уже за пределами штрафной площади.

38' Чалов получает мяч на правом краю штрафной от Фернандеса и пытается исполнить передачу в центр, но Ракицкий отправляет мяч на угловой. 5:2 по корнерам.

37' ОПАСНО!!! После навеса Дзагоева с углового Васин скидывает мяч на дальнюю штангу, а Заболотный в ближнем бою переиграть Кержакова не смог! Впрочем, и здесь не лучшим образом сыграл Чалов, мяч отскочил к Антону от руки Фёдора, потому Иванов игру остановил.

35' Ответная атака "Зенита" завершается угловым, Васин неплохо подкатился под Малкома, а корнер в исполнении хозяев не привел к опасному моменту.

34' ОПАСНО!!! Заболотный после навеса Облякова пробивает головой в ближний угол - штанга спасает ворота "Зенита", а Чалов на добивании с шести метров бьет точно в руки Кержакову!

33' Клаудиньо с правого фланга исполняет передачу в штрафную в направлении Азмуна, однако Акинфеев забирает мяч на выходе.

31' Дзагоев собрал вокруг себя нескольких соперников и покатил чуть назад на Мухина, удар которого оказался заблокирован, а Чалов пробил в руки Кержакову уже после свистка, который возвестил о положении "вне игры".

30' Полчаса отыграли команды в Санкт-Петербурге, пока солидное территориальное преимущество "Зенита", но по голевым моментам равенство.

27' ОПАСНО!!! Фернандес ворвался в штрафную и покатил в центр на Заболотного, тот зацепился за мяч и откатил чуть назад на Дзагоева, который шведой пробил в мертвую для Кержакова зону, однако попал в штангу, от которой снаряд ушел за пределы поля!

26' Снова неудачное владение от ЦСКА, диагональ Дивеева на Облякова получилась чересчур сильной.

24' Клаудиньо со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, где были только армейцы, Бийол вынес мяч головой.

23' Дзагоев с нарушением правил встречает Малкома и получает желтую карточку от Иванова, попал Алан рукой в лицо бразильцу.

21' А вот теперь попытка ЦСКА провести позиционную атаку, но до штрафной "Зенита" добраться вновь не удается, Кержаков продолжает скучать в ворота.

19' Довольно глубоко вынуждены армейцы обороняться в начале этой встречи, с контратаками у гостей пока есть проблемы.

17' Кузяев смещается с правого фланга к центру и исполняет проникающий пас на Азмуна, который оказался в оффсайде и в любом случае не попал в створ ворот.

15' Заболотный жестко встретил Клаудиньо на фланге, Сергей Иванов устно предупреждает нападающего ЦСКА.

13' Азмун получает мяч на правом краю штрафной и в результате прострела зарабатывает очередной угловой. В этот раз Клаудиньо корнер разыграл, атака "Зенита" перешла в позиционное русло.

12' Караваев забегает по флангу и становится адресатом передачи Малкома, однако Акинфеев на выходе опережает защитника "Зенита".

11' Еще один угловой "Зенита" оказывается менее опасным, Акинфеев кулаком далеко выбивает мяч.

10' Ловрен после навеса с углового переиграл в воздухе двоих соперников и пробил головой, но мяч, задев голову Дивеева, прошел над перекладиной.

9' Подача Вендела с левого фланга стала гораздо более неприятной после рикошета от защитника, в итоге Акинфеев отправил мяч на угловой.

8' Прочно владеет инициативой "Зенит" на старте встречи, стараются хозяева как можно скорее доставлять мяч в финальную треть поля.

6' Караваев получает мяч на правом фланге атаки и исполняет подачу в штрафную, но для всех партнеров этот мяч оказался высоким.

5' Армейцы некоторое время повладели мячом на своей половине поля, пока организовать атаку гостям не удается.

4' После углового в исполнении "Зенита" мяч на мгновение застрял в центре штрафной, Ловрен сумел сложиться и пробить в падении через себя, но в створ сильно не попал.

3' ОПАСНО!!! Ракицкий забрасывает мяч в чужую штрафную за спины защитникам, Малком выскочил один на один и пробил в правый от себя угол, но Акинфеев спас свои ворота!

2' Малком смещается с правого фланга в центр и пробивает с левой в направлении дальнего угла, но мяч прошел в отдалении от створа.