9 октября 2021. Финляндия - Украина 1 - 2

Голы: Пукки, 30 - Ярмоленко, 4, 34

Финляндия: Градецки, Вяйсянен, Араюури, Тойвио, Райтала (Нисканен, 79), Алхо (Хямяляйнен, 60), Лод, Камара, Лам (Ниссила, 62), Пукки, Похьянпало (Риски, 79)

Украина: Пятов, Матвиенко, Кривцов, Забарный, Соболь (Корниенко, 46), Тымчик, Шапаренко, Степаненко (Сидорчук, 78), Цыганков (Зубков, 78), Ярмоленко (Булеца, 86), Яремчук (Довбик, 86)

Предупреждения: Кривцов, 36

90+7' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Украины над национальной командой Финляндии!

90+6' Наступление хозяев через правый фланг. Тонкий пас в штрафную зону. Последовал прострел в штрафную зону соперника - в руки голкипера.

90+5' Удар с левого фланга штрафной зоны сборной Финляндии. Градецки отбивает мяч прямо на Довбика, а тот не был готов.

90+4' Тычик неспешно ввел мяч в игру. Дальний вынос мяча по правому флангу и тот оказывается под контролем голкипера.

90+3' Навес мяча с левого края на дальнюю штангу ворот Пятова. Андрей уверенно действует на выходе.

90+2' Атака через правый край поля. Без скорости действуют футболисты сборной Финляндии.

90' Очередной заброс по правому флангу в исполнении хозяев, но вышло не точно и продолжается борьба в центре.

89' Высокий прессинг со стороны футболистов сборной Украины. Гости не дают соперника разбежаться и у них это выходит.

88' Перехват мяча. Прострел Довбика с правого фланга, вдоль ворот мяч проследовал мимо всех.

87' Пока ни как не получается у футболистов сборной Финляндии организовать навал на владения соперника.

86' Замена в составе сборной Украины. Довбик и Булеца сменили на поле Яремчука и Ярмоленко.

84' Перехват. Вновь активен левый край атаки сборной Финляндии. Перепас центральных защитников, впереди все перекрыто и блокировано.

83' Наступление сборной Украины по левому флангу. Сидорчук обыгрывается с Забарным на правом фланге.

82' Очень много суеты и сутолоки у команд в последние минуты встречи.

81' Ошибка хозяев привела к перехвату, но завершающий удар у украинцев не удалась.

80' Очередной заброс в штрафную зону сборной Украины, но там ни кого из футболистов наступления и мяч в руках голкипера.

79' Ответные изменения в составах в сборной Финляндии. Риски и Нисканен появились на поле вместо Похьянпало и Райтала соответственно.

78' Двойная замена у сборной Украины. Степаненко сменил Сидорчука, а Зубков вместо Цыганкова.

77' Следует прямой удар сквозь стенку в дальний угол. Пятов отразил мяч перед собой. Добивание с края вратарской зоны - мяч летит выше цели.

76' Вторая волна атаки сборной Финляндии завершается свистком. Пукки оказался на газоне после борьбы с Крицовым.

74' Камара сделал тонкий пас в штрафную соперника на ход Пукки, но его ждали и Кривцов блокирует соперника.

73' Готовится замена в составе сборной Украины. Борьба на правом фланге, впереди все перекрыто и блокировано.

72' Борьба в центральном круге за футболистами в синих цветах. Не получилось у них подобраться к штрафной.

71' Старт атаки хозяев от своих ворот. Неспешный перепас центральных защитников. Дальний заброс по правому флангу читался.

70' Лод пытался выбраться на ударную позицию, но у него это не вышло. Вторая волна наступления футболистов в белых цветах.

68' Ускорение сборной Финляндии по правому флангу. Перевод мяча поперек поля с ударом Вяйсянена выше створа.

67' Мяч перешел под контроль соперника. Перепас в центральном круге, впереди все перекрыто и блокировано.

66' Позиционная атака в исполнении сборной Украины. Очень осторожно они действуют на чужой половине.

65' Свисток. Лод оказывается на газоне в метрах от штрафной зоны соперника. Стандарт с опасной дистанции.

64' Несколько изменили свою тактику игроки сборной Украины. Пока же они обходятся без прессинга. Практически всем составом в обороне.

62' Равенство по ударам в створ - 3:3. Борьба в центре поля остается за футболистами в белых цветах.

60' Замена. Вместо травмированного Алхо на поле вышел Хямяляйнен.

59' Готовится замена в составе сборной Финляндии. Пока же пауза в игре. Футболист в белых цветах на покрытии.

58' Подача с углового на ближнюю штангу ворот соперника - мяч оказывается точно в руках голкипера.

57' Удар Пукки с правого края штрафной зоны соперника. Мяч от ноги защитника проследовал за лицевую линию.

56' Попытка выбраться с правого фланга к центру читалась и вынужден Забарный откинуть мяч своему капитану - Андрею Пятову.

54' Прихрамывает, но продолжает играть футболист сборной Украины. Партнеры по его команды расположились по позициям.

53' Появились представители медицинского штаба на газоне. Идет оказание помощи и пока не ясно, сможет ли игрок продолжить встречу.

52' Свисток. На газоне оказался Ярмоленко. Андрей не может подняться с покрытия и требуется ему помощь.

51' Перевод мяча на свободный правый край, но там все перекрыто и блокировано игроками обороны украинской сборной.

50' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Очередной прорыв сборной Финляндии по центру не удался.

49' Дальний удар Яремчука с левого края, с дальней дистанции. Мяч летит значительно выше перекладины.

48' С первых минут в атаку пошли игроки в синих цветах. Ускорение по правому флангу. Подача Ярмоленко блокирована, вторая волна.

47' В перерыве произошла замена. Вместо Соболя на поле вышел Корниенко.

44' Мяч остается под контролем гостей. Дальний заброс читался и контратака. Камара разогнал партнеров по анступлению.

43' Атака сборной Украины по правому флангу. Цыганков навесил мяча на дальнюю штангу Соболю. Прострел последнего был не опасен.

42' Перевод мяча на левый край атаки гостей. Соболь навесил на дальнюю штангу, но там ни кого из партнеров не былоэ.

41' Ответный заброс сборной Украины по левому флангу, скидка мяча в штрафную противника блокировалась.

39' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Дальний заброс хозяев по правому флангу, но мяч застревает в ногах защитников.

38' Удар Цыганкова с левого края штрафной зоны соперника. Мяч проследовал значительно выше створа ворот.

37' Последовала подача мяча с правого фланга на дальнюю штангу, где первым на мяче оказывается Андрей Пятов.

35' Первая карточка в руках арбитра. Кривцов получает предупреждение за фол на своей половине.

33' ГООООООООООООООЛ! Яремчук! Очередной прострел с правого фланга по диагонали назад, пас Цыганкова в касание на Романа, а тот был точен.

32' Мяч на левом краю атаки футболистов в белых цветах. Перевод мяча поперек поля, но там все перекрыто и блокировано.

31' Ускорение сборной Финляндии по левому флангу, мяч до штрафной зоны соперника не дошел.

30' ГООООООООООООООЛ! Пукки! Подача с корнера на ближнюю штангу. Первый удар Похьянпало голкипер отразил перед собой. При попытки выбить мяч он попал в Теэму и от него зашел в цель.

29' Ускорение по левому флангу в исполнении хозяев. Удается Райтала заработать корнер для своей команды с левого фланга.

28' Прострел с правого фланга в исполнении сборной Украины. Мяч оказывается в руках Андрея Пятова.

27' Позиционная атака сборной Финляндии завершается очередным свистком. Ярмоленко получил от противника по корпусу.

26' Последовал удар с правого фланга в исполнении сборной Украины. Мяч прошел рядом с целью.

24' Нарушение правил фиксирует рефери на Похьянпало. Йоэль оказался на газоне не по своей вине. Удар от ворот Градецки.

23' Корнер в исполнении сборной Украины с левого фланга. Цыганков у мяча. Следует подача на ближнюю штангу и свисток.

22' А вот и прострел со стороны гостей с правого фланга на дальнюю штангу, но ни кто замкнуть мяч в стеку не сумел.

21' Мяч перешел под контроль хозяев. Неспешный перепас на своей половине. Вновь активен прессинг гостей.

20' Позиционная атака в исполнении сборной Украины.

19' Ускорение сборной Украины по левому флангу. Прострел с левого фланга на ход Яремчука. Завершающий удар Романа был не точен.

18' Алхо подает мяч на левый край штрафной зоны соперника. Звучит свисток и фол со стороны Похьянпало.

17' Очередной свисток. На газоне оказывается футболист в белых цветах. Стандарт у хозяев с дальней дистанции.

16' Длинный заброс по левому флангу на ход Пукки. Подключение Камара читалось. Борьба завершается фолом на Ярмоленко.

15' Попытка хозяев расположиться на чужой половине. Высокий прессинг со стороны футболистов в синих цветах.

14' Заброс Алхо под лицевую линию читался и мяч перешел под контроль украинцев. Свистят болельщики.

13' Последовала подача мяча на дальнюю штангу, снаряд выбивается защитниками в поле. Вторая волна наступления финнов.

12' Похьянпало прорывался в штрафную зону соперника по правому флангу, но завершающий удар блокирован. Угловой.

11' Неплохая заполняемость трибун в Финляндии. Пока же гостям ни как не удается перехватить мяч у соперника, который встал в центре поля.

10' Мяч остается под контролем футболистов в белых цветах. Неспешный перепас на своей половине, впереди все перекрыто.

9' Еще одна позиционная атака гостей. Перепас на правом фланге. Тонкий пас в штрафную читался. Перевод на левый фланг.

8' Мяч остается под контролем футболистов в синих цветах. Начинают свистеть трибуны. Появился прессинг финнов.

7' ГООООООООООООООЛ! Ярмоленко! Андрей ушел от заслона Лама и пробил в правую девятку ворот Градецки. Лукаш не сумел дотянуться.

6' Ускорение гостей по правому флангу. Последовала попытка пробить Яремчуком дальний угол, но мяч прошел рядом с целью.

4' Контратака. Пукки попытался пробить с правого фланга, но мяч попал в соперника. Добивание партнера отражает Пятов.

3' Гости выступают в синих цветах, а их соперник в белой игровой форме. Игра возобновилась атакой украинского коллектива.

2' Свисток. Футболист сборной Украины на газоне. Досталось ему в борьбе с Вяйсяененом.