16 ноября 2021. Босния и Герцеговина - Украина 0 - 2

Голы: Зинченко, 58, Довбик, 79.

Босния и Герцеговина: Василь, Ахмедходжич, Ковачевич, Хаджикадунич, Сушич, Прцич (Крунич, 64), Гояк (Цимирот, 64), Хаджиахметович (Налич, 71), Стеванович, Демирович (Кодро, 80), Менало (Превляк, 71).

Украина: Бущан, Тымчик, Степаненко, Матвиенко, Забарный, Соболь (Шапаренко, 64), Малиновский (Сидорчук, 81), Зинченко, Цыганков (Довбик, 75), Ярмоленко (Караваев, 81), Яремчук (Зубков, 75).

Предупреждения: Забарный, 65, Демирович, 65.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Украины обыгрывает Боснию и финиширует в своей отборочной группе на втором месте, проходя в стыковые матчи!

90' 3 минуты добавляет Матеу Лаос к основному времени второго тайма.

87' ОПАСНО!!! Довбик снова в одиночестве убегает к воротам соперника, обыгрывает вратаря и бьет в пустые ворота, но на ленточке Ковачевич спас свою команду от третьего гола!

85' Сидорчук после навеса с углового пробил по воротам, однако в дальний угол попасть не сумел.

84' Штрафной в 25 метрах от ворот соперника заработали гости, Зинченко пробил поверх "стенки" в ближний угол, но Василь справился с угрозой.

83' Параллельно финны уступают французам уже в 2 мяча, судя по всему, судьба второго места в этой группе предрешена.

81' Сергей Сидорчук вступает в игру вместо Руслана Малиновского, а Александр Караваева играет вместо Андрея Ярмоленко.

80' Кенан Кодро появляется на поле вместо Эрмедина Демировича.

79' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АРТЁМ ДОВБИК!!!
Шапаренко исполняет передачу на ход Довбику, тот практически с центра поля убегает на рандеву с голкипером и, не сближаясь с ним, поразил ближний угол!

77' Превляк завершает атаку своей команды техничным ударом через себя, однако Бущан вытаскивает мяч, который, судя по всему, шел всё же чуть выше створа.

75' Артём Довбик и Александр Зубков появляются на поле вместо Виктора Цыганкова и Романа Яремчука.

74' После навеса Крунича с углового и верхового единоборства мяч отскочил к Ахмедходжичу, который попытался пробить пяткой, но Бущан на ленточке справился.

73' Еще одна неприятная атака в исполнении хозяев с навесом с правого фланга, но не удается Превляку дотянуться до мяча, а защитник выносит на угловой.

71' Смаил Превляк и Аде Налич появляются на поле вместо Луки Менало и Амира Хаджиахметовича.

69' Довольно острая массированная атака удается сборной Боснии, в итоге Ярмоленко вынужден помогать обороне и выносить мяч

67' Между тем, сборная Франции вышла вперед в игре с Финляндией, такой расклад еще сильнее приближается Украину ко второму месту в группе.

65' Небольшая стычка возникла после единоборства с участием Забарного и Демировича, обоим Матеу Лаос показывает по карточке.

64' Гойко Цимирот и Раде Крунич играют вместо Амера Гояка и Саньина Прцича. У гостей Эдуарда Соболя меняет Николай Шапаренко.

63' Атака сборной Украины завершается ударом Малиновского с правой с линии штрафной - мяч проходит мимо створа.

60' Финляндия же в матче с Францией пока играет без голов, при таком раскладе сборная Украины выходит на второе место - при равенстве очков и мячей у жовто-блакитных преимущество по личным встречам.

58' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО!!!
Цыганков накрутил соперника на левом фланге и прострелил на ближнюю штангу, Ярмоленко в борьбе с защитником не удалось пробить по воротам, но мяч прошел дальше во вратарскую, где Зинченко с метра переправил его в сетку!

56' ОПАСНО!!! Малиновский классным проникающим пасом находит в штрафной Яремчука, однако форвард "Бенфики" долго подбирал ногу, и Ахмедходжич в подкате выбил мяч на угловой!

53' Все-таки сохраняется большой процент брака у гостей в попытках доставить мяч в переднюю линию, зреет очередная ничья для Украины в этом отборе.

51' Демирович в борьбе с двумя защитниками на левом краю штрафной всё-таки смог занести ногу для удара, однако эта попытка оказалась заблокирована.

49' С атак украинской сборной начинается вторая половина встречи, все-таки в перерыве гости должны были вспомнить, что им нужна только победа.

47' Тымчик с правого фланга исполняет подачу в штрафную соперника, однако Яремчук не сумел дотянуться до мяча головой.

45' ОПАСНО!!! После навеса Гояка с углового Хаджикадунич опасно пробил головой, но Бущан перевел мяч в штангу, а защитники вынесли его из опасной зоны!

43' Без моментов проходит концовка первого тайма, удается хозяевам сдерживать соперника вдалеке от своих ворот.

40' Ярмоленко со своей половины поля попытался закинуть мяч за шиворот Василю, который в определенный момент вышел далеко из штрафной, но точности капитану гостей не хватило.

38' Разладилась игра у сборной Украины в последние минуты, атаковать регулярно и постоянно гостям по ходу первого тайма не удается, несмотря на преимущество по владению.

36' Первый угловой в матче заработали боснийцы, Демирович выиграл борьбу на ближней штанге, но от головы игрока хозяев мяч по дуге ушел за лицевую линию.

34' Гояк попытался пробить слёта из-за пределов штрафной, однако на пути мяча возник Матвиенко, в створ хозяева по-прежнему не попадают.

32' Цыганков получает мяч на левом краю штрафной и уже от лицевой линии подает в центр, но навес получается слишком высоким.

30' Зинченко со штрафного неожиданно низом катит мяч в центр под удар Малиновскому, но Стеваноич блокирует удар Руслана.

29' Ахмедходжич фолит на фланге против Цыганкова и следом зачем-то отталкивает киевского динамовца, Матеу Лаос обходится без карточки.

28' ОПАСНО!!! Ярмоленко находит возможность для удара с радиуса штрафной, однако и здесь мяч проходит совсем рядом со штангой!

27' Демирович после заброса из глубины исхитрился дотянуться до мяча и пробить слёта в направлении ближнего угла, но снаряд всё же прошел рядом со штангой.

25' ОПАСНО!!! Яремчук после заброса из глубины пробил практически с левого угла вратарской в ближний угол, однако Василь ногами парировал угрозу!

23' Ярмоленко общается с Матеу Лаосом, который не зафиксировал фол против капитана гостей, хотя спорить с опытным испанским рефери порой чревато.

21' 66 процентов игрового времени мячом владеет сборная Украины, пару дальних ударов мы уже видели, но в створ мяч никак не идет.

20' ОПАСНО!!! Соболь с левого фланга исполняет отличный прострел, до которого не добирался голкипер, но Яремчуку в падении дотянуться до мяча также не удается!

19' Удается боснийцам в последние минуты забрать инициативу, пусть пока и без ударов в направлении ворот Бущана.

17' Довольно активно боснийская публика гонит свою команду вперед, несмотря на отсутствие турнирных задач - выше третьего места хозяева уже не поднимутся.

15' Цыганков ворвался в штрафную с левого края и оказался на газоне в единоборстве с защитником, но свисток Матеу Лаоса молчит.

13' Зинченко находит возможность для удара с 23 метров из центральной зоны, мяч проходит в этот раз рядом с правой штангой.

11' Хозяева снова выбрались в атаку по левому флангу, откуда Сушич исполнил подачу к линии вратарской, а Бущан забрал мяч на выходе.

9' Атакует сборная Украины на первым минутах настойчивее, несмотря на гостевой статус, намерены жовто-блакитные свою часть задачи выполнить.

7' Стеванович получает мяч на правом фланге от Гояка и без помех простреливает в штрафную, однако никого из партнеров найти ему не удалось.

6' Малиновский отбирает мяч на чужой половине поля и плотно заряжает метров с 25 - мяч проходит немного левее створа.

4' Атака хозяев завершается подачей с левого фланга, но Забарный опережает на втором этаже Демировича.

2' Сегодня не все зависит от сборной Украины, помимо собственной победы команде Александра Петракова нужна осечка Финляндии в игре с немотимированными французами.