Гол: Сергеев, 29, Малком, 34, Вендел, 47

Зенит: Одоевский, Чистяков, дос Сантос (Ерохин, 87), Алип, Сутормин (Бакаев, 70), Кузяев, Барриос, Вендел (Круговой, 76), Клаудиньо, Сергеев (Касьерро, 69), Малком (Мостовой, 76)

Спартак: Селихов, Чернов (Рассказов, 74), Джикия, Рыбус, Зобнин (Пруцев, 74), Игнатов (Зиньковский, 46), Хлусевич (Литвинов, 63), Умяров, Денисов, Промес, Соболев (Николсон, 62)

Предупреждения: Чернов, 58, Барриос, 90, Николсон, 90

90+3' Звучит финальный свисток. "Зенита" обладатель Суперкубка России"!

90+2' ГОООООООООООООЛ! 4:0! Провал в обороне "Спартака". Заброс по правому флангу, прострел на дальнюю штангу, мяч отлетает от защитника в ноги Кассьерра, который расстрелял створ.

90+1' Подача Николсона с правого фланга, мяч выбивается защитниками точно на ход игрока атаки. Удар в ближний угол отражает голкипер.

90' Стычка игроков. Барриос и Николсон получили по карточке от арбитра на последних минутах.

89' Промес пытался нанести удар по воротам соперника, с правого края, но мяч блокирован.

88' Корнер у гостей. Подача с левого фланга на дальнюю штангу Джикии. Удар последнего последовал, но оказался не точным.

87' Ерохин появился на поле вместо Сантоса. Чистяков стал капитаном.

86' На газоне оказался Рыбусь. Досталось Мецею в борьбе на втором этаже. Очень много пауз в игре.

84' Перевод мяча на правом краю атаки игроков московского клуба. Перевод на левый край читался и свисток.

83' Неспешный перепас в центральном круге игроками "Спартака". Нет навала на ворота Одоевского.

82' Мяч под контролем игроков московского клуба. Неспешный перепас на правом краю, перевод поперек поля.

81' Зиньковский пробил по воротам соперника с дальней дистанции - мяч не пошел в цель.

80' Мяч остается под контролем игроков в темных цветах. Пока не получается у гостей перехватить мяч.

79' Корнер у "Зенита" с правого фланга. Навес Касьерра в штрафную соперника, мяч выбивается защитниками в поле.

78' Неспешный ответ москвичей. Попытка растянуть оборону переводом на правый край, в штрафной все перекрыто.

77' Мяч под контролем "Зенита". Дальний заброс по центру в расчете на Мостового - вышло не точно.

76' У хозяев. Круговой сменил Вендела. Малком ушел и вышел Мостовой.

74' Рассказов сменил Чернова. Зобнина сменил Пруцев.

73' Перевод мяча на левый край атаки, мяч выносится защитником "Зенита" в аут. Готова замена у "Спартака".

72' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Неспешный перепас на свой половине.

71' Пытаются гости подобраться к воротам соперника, но все тщетно. Дальний заброс в штрафную соперника - в руки Одоевского.

70' Веерная атака в исполнении "Спартака". Перевод на левый край, но там все перекрыто.

69' Сергеева заменил Касьерро. Бакаев также появился на газоне. Мяч под контролем москвичей, попытка перейти в атаку.

68' Джикия получает повреждение при попытки вынести мяч из своей штрафной. Готова замена, но не у гостей.

67' Николсон пытался выбраться на ударную позицию, но тщетно. Контратака у "Зенита" не удалась.

66' Наступление гостей по правому флангу. Зиньковский сумел подать в штрафную соперника, но его не поддержали.

64' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перевод мяча на левый край, борьба за позицию. Обороняются гости.

63' Литвинов заменил Хлусевича.

62' Игра возобновилась - нарушения правил нет. Двойная замена у гостей. Соболева сменил Николсон.

61' Рефери вынужден дать свисток и ждать подсказа студии VAR.

60' Мяч на правом краю атаки "Спартака". Перевод в свободный центр. Тонкий пас в штрафную на Зиньковского и падение.

59' Рефери дал устное предупреждение Малкому за разговоры. Стандарт у "Зенита" с левого края. Розыгрыш мяча через позиционный перепас.

58' Чернов получает карточку за фол в центре поля на Малкоме. Срыв атаки и предупреждения.

57' Рыбусь теряет мяч за лицевой линией соперника. Удар от ворот Одоевского. Даниил разыграл мяч с ближним.

56' Навес мяча на ближнюю штангу с правого корнера читался защитниками "Зенита".

54' Зиньковский на левом краю, следует отличный перевод на дальнюю штангу и мяч от игрока обороны уходит за лицевую линию.

53' Мяч на правом фланге атаки "Спартака". Перевод в центр, заброс в штрафную читался.

52' Сантос получил по ногам от противника, но рефери продолжает обходится без карточек.

51' Позиционная атака москвичей. Борьба на левом фланге, мяч уходит за боковую линию.

50' Борьба в центральной зоне за игроками в светлых цветах. Перевод мяча на левый край в расчете на Зиньковского - не точно.

49' Мяч под контролем гостей. Ускорение по левому флангу, попытка прострелить в штрафную зону читалась.

48' В перерыве Зиньковский у гостей сменил Игнатова.

47' ГООООООООООООООЛ! Атака "Зенита". Удар с края штрафной зоны, низом от Вендела в правый угол ворот Селихова. Ни кто хавбеку не мешал.

42' Доигрывают встречу коллектива. Без опасных моментов заканчивается тайм.

41' Очень жесткий стык Кузяева с Рыбусем в центральной зоне. Обошлось без травм и карточки.

40' Прострел с левого фланга в штрафную соперника, удар Малкома блокирован. Вторая волна наступления.

39' Наступление хозяев через край Сутормина. Ошибка в центральной зоне сбивает их темп, но не на долго.

38' Мяч под контролем "Зенита". Заброс по левому краю в центр читался и мяч вынесен москвичами за боковую линию.

37' Соболев нанес удар с дальней дистанции по воротам соперника, но мяч прошел рядом с целью.

36' ГООООООООООООЛ! Мяч под контролем хозяев на левом фланге. Тонкий пас в штрафную на ход Малкома. Форвард сходу переиграл Селихова и прокинул мяч в пустой угол ворот.

34' Мяч под контролем игроков в белых цветах. Попытка выбраться на чужую половину через правый край. Проход Хлусевича читался.

33' Игроки "Спартака", при забитом мяче ожидали, что рефери зафиксирует фол у игрока в темных цветах, и практически все "встали", но свистка не было и мяч залетел в цель.

32' ГОООООООООООЛ! 1:0! Мяч залетает в сетку ворот Селихова после удара Сергеева с левого края, из-за пределов штрафной зоны. Мяч летит в дальнюю девятку.

31' Выпад два в три от "Зенита". Сантос разогнал атаку, но его блокировали на подступах к штрафной.

30' Прострел Сутормина с правого фланга, мяч блокирован и корнер. Быстрый розыгрыш с ближним. Короткий удар Вендела - в руки голкипера летит мяч.

29' Мяч активно перемещается между игроками хозяев, но вынуждены они вскрывать оборону соперника с большим трудом.

28' Мяч на левом фланге наступления "Зенит". Ускорение Промеса, подключение Клаудиньо и следует скидка по диагонали назад.

27' Потребовалась помощь со стороны медицинского штаба. Прикладывают лед к голове форварда москвичей. Пока все без карточки.

26' Соболев в центре поля, досталось ему от Чистякова. Пауза в игре. Требуется время, чтобы Александр пришел в себя.

24' Перепас на левом краю атаки "Зенита". Заброс Сантоса на ближнюю штангу в расчете на Сергеева, а того нет.

23' Нарушение правил со стороны капитана хозяев. Хлусевич возобновил игру наступлением своего коллектива.

22' К середине тайма несколько упал общий темп игры. Заброс "Зенита" из центра под штрафную соперника, но там ни кого.

21' Попытка хозяев растянуть оборону соперника, но безуспешно. Прессингуют футболисты московского клуба.

20' Клаудиньо получает по ногам от соперника. Позиционная атака от "Зенита". Неспешный перепас на правом фланге.

19' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Чуть ранее был удар Чернова с края штрафной, но дело так и не дошло до остроты.

18' Ответ "Зенита". Смещение Клаудиньо с левого края в штрафную. Заброс Хлусевича на ближнюю штангу и удар сходу парирован.

17' Арбитр фиксирует игру рукой у Соболева, когда тот отправлял мяч на ход партнера по центру.

16' Вынуждены отбиваться игроки Санкт-Петербурга. Постепенно игра переходит на их половину поля.

14' Идет игра на встречных курсах. Дальний заброс по правому флангу от Чернова. Перевод на левый край поля.

13' Ускорение Промеса по левому флангу. Удается Квинси подобраться к штрафной соперника, но партнеры его просто не поддержали.

12' Удар из-за пределов штрафной зоны по воротам Селихова. Мяч следует несколько выше перекладины.

11' Прострел с правого фланга от хозяев. Раз за разом вынуждены держать оборону гости. Резвая контратака завершается москвичей завершается ударом с правого края, низом, мимо дальней штанге.

10' Мяч на левом краю атаки игроков "Зенита". Долгий перепас вблизи от штрафной москвичей. Мяч отобран у Вендела и контратака.

9' Перехват хозяев. Ускорение по левому флангу от Клаудиньо, но не удалось ему найти продолжение и только аут.

8' Соболев подключил Рыбуся на левом краю, обыгрыш с ближним Промесом, но нет обострения.

7' Позиционный ответ гостей. Ни куда не спешат футболисты в светлых цветах. Мяч доходит до Селихова.

6' Повторный заброс в штрафную москвичей через левый край. Уверенно держат оборону футболисты "Спартака".

4' Позиционная атака в исполнении хозяев. Навес Барриоса с правого края на дальнюю штангу читает Селихов.

2' Футболисты "Зенита" выступают в лазурной форме, а их соперник в "бело-красных" цветах.