26 ноября 2022. Аргентина - Мексика 2 - 0

Голы: Месси, 64, Фернандес, 87.

Аргентина: Мартинес, Монтьель (Молина, 64), Отаменди, Мартинес, Акунья, Ди Мария (Ромеро, 69), Де Пауль, Родригес (Фернандес, 57), Мак Аллистер (Паласиос, 69), Месси, Мартинес (Альварес, 63).

Мексика: Очоа, Альварес (Хименес, 66), Морено, Араухо, Монтес, Гальярдо, Гуардадо (Гутьеррес, 42), Эррера, Чавес, Лосано (Альварадо, 73), Вега (Онтуна, 66).

Предупреждения: Араухо, 22, Монтьель, 43, Гутьеррес, 50, Эррера, 67, Альварадо, 89.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Аргентины в тяжелом матче обыгрывает Мексику и выходит на второе место в группе С!

90+4' По инерции продолжает атаковать сборная Мексики, однако ничего интересного подопечным Херардо Мартино создать не удается.

90+2' Ничего интересного на поле в компенсированные минуты не происходит, Аргентина ведет дело к победе. Теперь надо обыгрывать Польшу и выходить из группы с первого места.

90' 6 минут добавляет Даниэле Орсато к основному времени матча.

89' Альварадо получает желтую карточку за фол против Отаменди на чужой половине поля.

87' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЭНЦО ФЕРНАНДЕС!!!
Де Пауль с углового покатил мяч на Месси, тот отдал на ворвавшегося в штрафную Фернандеса, который изящно закрутил снаряд в дальний верхний угол!

86' Угловой в исполнении сборной Мексики ни к чему опасному не привел, вскоре уже аргентинцы заработали корнер усилиями Акуньи.

84' На поле снова затишье, мексиканцы, конечно, переходят на игру первым номером, но с игры у ворот Мартинеса они до сих пор не создали ничего.

82' После навеса со штрафного Морено пытался скинуть мяч во вратарскую, однако Мартинес спокойно забрал снаряд на выходе.

80' 10 минут остается играть, пока крайне натужно, но ведет дело к победе сборная Аргентины.

78' Теперь Месси от лицевой линии простреливает во вратарскую, но Очоа полёт мяча прерывает.

77' Альварес после передачи Фернандеса по флангу ворвался в штрафную и прострелил на Месси, которому пробить не позволили.

75' 15 минут остается до конца основного времени, пока не получается у сборной Мексики перейти к более активным действиям впереди.

73' Роберто Альварадо появляется на поле вместо Ирвинга Лосано.

70' Акунья с левого фланга прострелил вдоль линии штрафной, набежавший Молина пробил в касание, но в створ не попадает.

69' Алексис Мак Аллистер и Анхель Ди Мария уходят с поля, Эсекьель Паласиос и Кристиан Ромеро в игре.

67' Эррера получает желтую карточку за фол против Акуньи на фланге.

66' Уриэль Онтуна появляется на поле вместо Алексиса Вега, а Кевина Альвареса меняет Рауль Хименес.

64' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Ди Мария с правого фланга покатил в центр на Месси, Лео подработал мяч и вторым касанием пробил с 23 метров точно в правый от себя нижний угол!

63' Науэль Молина и Хулиан Альварес появляются на поле вместо Гонсало Монтьеля и Лаутаро Мартинеса.

60' Вега остро подает со штрафного с правого фланга, однако Отаменди выигрывает верховую борьбу у своих ворот.

59' Месси из центральной зоны пытается исполнить проникающий пас на Лаутаро, но плотность в этой зоне была чрезвычайно велика, и мексиканцы справились.

57' Вместо Гидо Родригеса на поле появляется Энцо Фернандес.

56' Возникла на секунду неприятная ситуация в штрафной сборной Мексики после прострела с фланга от Ди Марии, однако мексиканцы отбились.

54' Де Пауль прорвался по правому полуфлангу, однако пас на партнера получился совсем не в темп.

52' Нет, Месси со штрафного бьет и выше "стенки", и выше перекладины, отличный шанс упускает сборная Аргентины.

50' Гутьеррес получает желтую карточку за фол против Месси в нескольких метрах от своей штрафной. Вот шанс для сборной Аргентины.

48' Ничего глобально после перерыва у нас не меняется, аргентинцы владеют мячом в центре поля без особого продвижения вперед.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Акунья простреливает с левого фланга после передачи Месси, однако мексиканцы выбили мяч на угловой.

45+4' Вега завершает атаку сборной Мексики ударом из-за пределов штрафной - мяч летит выше створа.

45+3' Доигрывают первый тайм команды, жизненно необходим аргентинцам перерыв.

45+1' 5 минут добавляет Даниэле Орсато к основному времени первого тайма.

45' ОПАСНО!!! Вега со штрафного пробивает поверх "стенки" в ближний верхний угол - Мартинес в прыжке намертво ловит мяч!

43' Монтьель получает желтую карточку за жесткий фол против Гутьерреса неподалеку от своей штрафной. Мексика готовит "стандарта" в 23 метрах от ворот Мартинеса.

42' Эрик Гутьеррес появляется на поле вместо Андреса Гуардадо, что-то со здоровьем у капитана сборной Мексики.

40' После навеса с углового от Де Пауля Лаутаро пробил головой рядом с "девяткой", пока самый интересный момент в этой встрече.

38' Де Пауль не успевает оставить мяч в поле на правом фланге, вылетел снаряд за лицевую линию.

36' Лисандро Мартинесу прилетает по лицу от ноги Лосано, очередной неприятный фол в этой встрече.

34' Месси со штрафного закручивает мяч в створ ворот, Очоа играет кулаком, а потом Лаутаро фолит против мексиканского голкипера.

33' Вега на левом фланге обороны жестко подкатился под Де Пауля, штрафной неподалеку от углового флага зарабатывает Аргентина.

32' Первый свой угловой сегодня исполнили аргентинцы, но ничего серьезного в чужой штрафной им создать не удалось.

30' Очоа сильно выбивает мяч на чужую половину поля, однако Лосано не успел выйти из "вне игры".

28' Парни, вы издеваетесь?! Ни одного удара в этом матче мы до сих пор не увидели.

26' Мексиканцы выбрались в атаку по правому флангу, откуда попытался навесить Альварес - мяч улетает за пределы поля.

24' Аргентинцы переводят мяч с левого фланга на правый, откуда Монтьель подает неудачно, плюс у защитника зафиксирован оффсайд.

22' Первая желтая карточка сегодня, Араухо наказан за жесткий подкат под Акунью.

21' После розыгрыша штрафного последовал заброс к линии вратарской, где Мартинес на втором этаже опередил Эрреру.

20' Лосано в борьбе с Отаменди зарабатывает штрафной в центральной зоне, до ворот порядка 28 метров.

18' По-прежнему много у нас жестких единоборств, сейчас Гуардадо влетел головой в плечо Лаутаро, но смог продолжить игру быстро.

16' Солидное преимущество по владению мячом у аргентинцев, однако к штрафной сборной Мексики "альбиселесте" подобраться никак не могут.

14' Вега перехватил мяч в центре поля и отдал передачу на Лосано, однако Мартинес в подкате сыграл надежно.

12' С первых минут довольно ожесточенная битва в Лусаиле, неуступчиво действуют футболист обеих команд.

10' После навеса со штрафного сразу два игрока сборной Мексики не успели к мячу, среди них был и Эррера на дальней штанге.

8' Лосано в борьбе с Мартинесом зарабатывает первый угловой, однако остроты на "стандарте" мексиканцы не создали.

6' Впрочем, медицинской помощи Монтьелю не потребовалось, всё в порядке с аргентинским защитником.

5' Вега в попытке убежать к чужим воротам попал локтем в лицо Монтьелю, долго не может подняться с газона аргентинец.

3' Активнее начинает сборная Аргентины, турнирное положение обязывает команды Лионеля Скалони сегодня побеждать.