5 декабря 2022. Япония - Хорватия 1 - 1 (пен: 1-3)

Голы: Маэда, 42 - Перишич, 59

Япония: Гонда, Томиясу, Йосида, Танигути, Нагатомо (Митома, 68), Эндо, Морита (Танака, 106), Камада (Сакаи, 77), Ито, Доан (Минамино, 86), Маэда (Асано, 68)

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Баришич, Модрич (Влашич, 98), Брозович, Ковачич (Майер, 98), Крамарич (Пашалич, 69), Петкович (Будимир, 66 (Ливайя, 106)), Перишич (Оршич, 106)

Предупреждения: Ковачич, 87, Баришич, 114

Футболисты сборной Хорватии переиграли национальную сборную Японии и выходят в 1/4 финала Чемпионата мира!

1:3! Пашалич отправляет мяч в левый угол ворот Гонда, а голкипер прыгнул в противоположный край.

1:2! Йосида отправляет мяч ровно туда же, куда и Ливайя секундами ранее, но на сей раз выручил вратарь.

1:2! Ливайя отправляет мяч в правый угол ворот Гонда. Мяч пришелся точно в штангу!

1:2! Асано пробивает в правый угол ворот соперника. Вратарь не угадал направление полета мяча.

0:2! Брозович отправляет мяч точно по центру ворот Гонда, а вратарь не угадал.

0:1! Еще один удар от Митомо в левый угол ворот соперника. Голкипер выручил.

0:1! Удар в левый угол ворот оказывается точным! Голкипер не выручил.

0:0!
Ливакович отбивает удар Миномино.

120+1' Звучит свисток. Основное время закончено, нас ждет серия пенальти.

120' Последовал дальний удар по воротам Гонда - мяч проследовал рядом с целью.

119' Перевод мяча на правый край и надежно держат оборону футболисты сборной Японии.

118' Продолжение выпад игроков сборной Хорватии через левый край поля. Розыгрыш мяча с ближним, впереди все перекрыто.

117' Навес в штрафную противника с левого края и мяч выносится игроками обороны в поле.

116' Наступление хорват через правый фланг. Пытаются они растянуть оборону противника на последних минутах игрового времени.

114' Свисток. На газоне оказался игрок сборной Хорватии. Он же и получил предупреждение. Баришич был не прав.

113' Редкий подход японцев через фланг к воротам соперника, но завершающий удар не последовал.

112' Позиционная атака игроков в белой форме продолжается. Навес в штрафную с правого края, на дальнюю штангу, но там все перекрыто.

111' Подача мяча с левого корнера от гостей. Навес в центр штрафной зоны выбит голкипером.

110' Перехват мяча футболистами в белой форме. Очень много борьбы, но вдали от ворот команд.

109' Выпад в исполнении игроков в темных цветах. Подключение левого края поля.

108' Игра возобновилась и продолжается она борьбой в центре поля. Все движение вдали от ворот.

107' У гостей Перишича и Будимира сменили Оршич и Ливайя.

106' Вместо Морита вышел Танака

105+1' Звучит свисток. Смена сторон.

105' Тонкий пас в штрафную сборной Японии из глубины поля не точен. Контратака завершается мощным ударом Митома - голкипер отбился.

103' Позиционная атака от игроков сборной Хорватии. Подача мяча с левого фланга на дальнюю штангу и мяч вынесен защитниками в поле.

102' Заброс с левого фланга от Баришича оказался точным, а вот последующий пас в штрафную - нет.

101' Есть ощущение, что команды намеренно следуют ожиданию серии пенальти.

100' Ускорение по правому флангу и мяч оказывается у Ливаковича. Доминик не долго думая переправил мяч к центру.

99' Мяч под контролем игроков в белых цветах. Попытка начат наступление от своих владений.

98' Двойная замена в составе гостей. Влашич и Майер сменили Модрича и Ковачича.

97' Танигути столкнулся головой с соперником в борьбе на втором этаже. Появились медики, но обошлось без повреждений.

96' Корнер с левого фланга от хозяев. Розыгрыш мяча с ближним. Навес на дальнюю штангу и на газоне Томиясу.

94' Дальний заброс по левому флангу мимо всех - за лицевую линию. Удар от ворот Гонда к центру.

93' Снаряд летит на ближнюю штангу, завершающий удар оказывается не точным. Мяч перешел под контроль хорватов.

92' Корнер сумели заработать футболисты в синих цветах. Ито подает мяч с правого фланга.

91' Стартовало дополнительное время. Команды без замен.

90+3' Звучит свисток. Закончилось основное время матча.

90+2' Ковачич провожает мяч за боковую линию. Еще одна попытка хозяев обострить через фланги.

90+1' Выпад японцев по левому флангу. Удается проход Митома по краю, но без обострения.

90' Ответный выпад хорват по левому флангу. Подача мяча в штрафную и свисток. Фол со стороны игрока атаки.

88' Доигрывают основное время команды. Удар от ворот сборной Японии. Борьба на половине гостей завершается очередным падением.

87' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Ковачич за жесткий подкат в ноги соперника.

86' Замена. Вместо Доана вышел Минамино.

85' Наступление через левый край от хорватов. Подача в штрафную в расчете на Пашалича - не точно.

84' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Неспешный перепас в центральной зоне.

82' Наступление японцев по правому флангу, подача в штрафную зону от Асано оказывается не опасной.

81' Игра переместилась к центру поля. Попытка хорватов создать остроту через левый край.

80' Наступление сборной Японии продолжается. На сей раз задействован левый фланг. Пас в штрафную соперника читается.

79' Стандарт с правого фланга от хозяев. Мяч летит на ближнюю штангу и затем выбивается в поле.

78' Удар в исполнении Перишича. Мяч проследовал рядом с левым краем штрафной зоны соперника.

77' Замена у хозяев. Вместо Камада вышел Сакаи.

76' Подача с правого фланга на ближнюю штангу и завершающий удар не получился у Пашалича.

74' Навес мяча на ближнюю штангу оказался не точным. Продолжается наступление хорватов.

73' Ответный проход гостей по правому флангу, попытка навесить в штрафную блокирована Ито. Корнер.

72' Прострел с правого фланга на ближнюю штангу ворот сборной Хорватии, но без удара.

71' Следует перехват и выпад японцев через правый край блокирован. Вновь борьба в центральной зоне.

70' Баришич вводит мяч из аута на левом фланге и сходу следует прессинг футболистов в темных цветах.

69' Замена в составе сборной Хорватии. Вместо Крамарича вышел Пашалич.

68' Двойная замена у хозяев. Вместо Маэда и Нагатомо появились Асано и Митома.

67' Корнер с левого фланга в исполнении игроков в белых цветах. Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу и удар от ворот Гонда.

66' А вот и первая замена в матче. Вместо Петковича вышел Будимир.

64' Стык. На газоне Доан и Баришич. Обошлось без повреждений.

63' Юранович вводит мяч в игру с правого фланга. Скидка ближнему партнеру и подача на край штрафной - нет удара.

62' Навес мяча на дальнюю штангу ворот Ливаковича с правого фланга и он выбивается защитниками на противоположный край.

61' А вот и удар Эндо с правого края под перекладину ворот соперника. Мяч отражен голкипером.

60' Наступление игроков в синих цветах, перевод мяча на левый край и заброс в штрафную не опасен.

59' ГОООООООЛ! Перишич! Подача с правого фланга на дальнюю штангу, точно на голову Ивана. Форвард поразил дальний угол.

58' Перехват мяча футболистами в белых цветах. Неспешный перепас в центре, смещение на левый край блокировано.

57' Подача с правого корнера от игроков в темных цветах. Навес Доана на ближнюю штангу, удар не получился.

56' Навес мяча на ближнюю штангу в расчете на Маэда, но того блокируют игроки обороны.

54' Ускорение по правому флангу от Ито. Ускорение по правому флангу и решает он подождать партнеров.

53' Прострел с левого фланга в штрафную сборной Японии, пытался Петкович переиграть соперника в борьбе, но безуспешно.

52' Подача Ковачича с левого края на дальнюю штангу оказалась не точной. Томиясу с мячом на правом фланге.

51' Старт атаки сборной Хорватии от своих владений. Борьба в центральном круге остается за хозяевами.

50' Перехват мяча японцами. На скорости ускорялся Маэда к штрафной соперника, но его опередил голкипер.

49' Мяч остается под контролем игроков в белых цветах, но в центральной зоне.

48' Першич вводит мяч с левого края забросом в чужую штрафную. Верховая борьба остается за японцами.

47' Первый выпад сборной Японии по центру завершается мощным ударом с края штрафной зоны - выше цели.

45+1' Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу и мяч вынесен в поле.

45' Прострел с правого фланга на ближнюю штангу Гонда, мяч вынесен Йосида за лицевую линию.

44' Позиционная атака сборной Хорватии. Ускорение по правому флангу и мяч следует в аут.

42' ГОООООООООООЛ! Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу скидка поперек поля и завершающий удар в ближний угол точен!

40' Корнер с правого фланга от хозяев. Навес Доана на ближнюю штангу читался.

39' Продолжается наступление сборной Японии. Камада попытался поразить ближнюю девятку, но безуспешно.

38' Контратака. Ускорение хозяев по левому флангу, вход в штрафную и две подряд попытки пробить читались.

37' Стандарт с левого фланга в исполнении игроков в белых цветах. Подача мяча на 11-метровую отметку и мяч вынесен в поле.

36' Подача мяча с левого фланга на дальнюю штангу - мяч следует мимо всех, за лицевую линию.

34' Затяжной перепас хозяев на чужой половине. Перевод на свободный левый край Нагатомо.

33' Позиционная атака игроков в светлых цветах ни к чему не привела, впрочем и выпад у японцев не удался.

32' Попытка сборной Японии закрепится на чужой половине. Заброс по правому флангу, скидка мяча с центр.

31' Мяч на правом краю у Юрановича, розыгрыш мяча с ближним и следует потеря. Контратака.

30' Удар от ворот Ливаковича. Неспешный игроков сборной Хорватии на чужой половине.

29' Перехват мяча игроками сборной Японии. Ускорение по левому флангу. Пас в штрафную блокирован.

27' Перишич забрасывает мяч на ближнюю штангу ворот Гонда, но мяч вынесен защитниками в поле.

26' Навес с левого фланга от Баришича, скидка Ловрена и удар Ковачича точно в руки голкипера.

24' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах продолжается.

23' Подача мяча на ближнюю штангу, скидка и завершающий удар - мяч следует значительно выше цели.

22' Стандарт в исполнении футболистов в белых цветах. Модрич у мяча. Подача с дальней дистанции.

21' Нагатомо зацепился за зону. Перевод на правый край Томиясу. Прострел на ближнюю штангу - точно в руки Ливаковича.

20' Вновь высокий прессинг хорват не дает спокойно хозяевам перейти в наступление.

19' Последовал пас на левый край со стандарта, навес на дальнюю штангу и мяч оказывается в руках голкипера.

18' Свисток. Досталось по ногам от Гвардиолы игроку наступления Японии. Доан самостоятельно подымается с покрытия.

17' Раз за разом игроки в синих цветах пытаются выбраться со своей половины, но безуспешно.

16' Подача мяча в расчете на Модрича по правому флангу. Мяч попал в руку игроку и только удар от ворот.

14' Позиционная атака от игроков в белых цветах. Смещение на правый край.

13' Постепенно гости перехватывают инициативу. Редкое ускорение Японии по правому флангу. Прострел на дальнюю штангу не замкнул Нагатомо.

12' Попытка игроков Японии расположиться на чужой половине ни к чему не привела. Вынуждены они вернутся в оборону.

11' Веерный ответ хорватов. Прострел с левого фланга на ближнюю штангу оказался не опасным - мяч в руках Ливаковича.

10' А вот и навал на ворота Гонда. Удар с разворота от Ковачича пришелся точно в защитника.

9' Наконец последовал перехват мяча игроками в синей форме. Ускорение Ито по правому флангу, подключение Томиясу блокировано.

8' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Раз за разом гости пытаются подобраться к владениям соперника, но безуспешно.

7' Мяч остается под контролем гостей. Перепас на правом краю. Перевод мяча поперек поля. Прессинг японцев.

6' Удалось хорватом организовать выпад по правому флангу. Заброс в штрафную зону блокирован.

4' Перевод мяча поперек поля, на правый край. Корнер удалось заработать японцам. Ито разыграл мяч с ближним, подачу на дальнюю штангу не точно замкнул Танигути.

3' Боьба в центре поля остается за хозяевами. Заброс по левому флангу на ход Маэда блокирован. Стандарт с дальней дистанции.

2' Сборная Японии выступает в синих цветах, а их соперник в белой игровой форме.