Гол: Кейн, 54 (пен.) - Тчуамени, 18, Жиру, 78

Нереализованный пенальти: Кейн, 83

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунз (Грилиш, 90+6), Магуайр, Шоу, Хендерсон (Маунт, 79), Райс, Беллингем, Фоден (Рэшфорд, 84), Сака (Стерлинг, 79), Кейн

Франция: Льорис, Кунде, Варан, Юпамекано, Эрнандес, Тчуамени, Рабьо, Дембеле (Коман, 79), Гризманн, Мбаппе, Жиру

Предупреждения: Гризманн, 45, Дембеле, 48, Эрнандес, 82, Магуайр, 89

90+11' Звучит финальный свисток. Трудовая победа Франции над Англией и гости выходят в полуфинал Чемпионата мира!

90+10' Маркус отправляет мяч чуть выше правой девятке ворот соперника. Немного не хватило точности игроку.

90+9' Магуайр заработал стандарт в метрах от штрафной зоны соперника. Момент истины.

90+8' Стерлинг обыгрался с партнером на правом фланге, много движения на правом краю, но нет обострения.

90+7' Грилиш сменил Стоунза. Между тем удается французам не на долго вытянуть мяч на чужую половину, в борьбу.

90+5' Вынужденная замена у хозяев поля. Пока же мяч под их контролем и остается мало времени.

90+4' Мяч на левом фланге атаки англичан. Подача на дальнюю штангу и Льорис играет на выходе.

90+3' Смещение вектора наступления хозяев на левый край. Попытка растянуть оборону соперника.

90+1' Заброс с правого фланга в штрафную гостей, но те держат оборону и нет попыток от хозяев обострить.

90' Остаются считанные минуты матча, а у хозяев ни как не получается выпад к воротам противника.

89' Свисток. Еще одна карточка в руках рефери. Предупреждение получает Магуайр за стык с Гризманном.

88' Дальний удар в исполнении Маунта. Мяч проследовал выше правой девятке ворот противника.

87' Отошли всем составом к своим воротам игроки в темных цветах и свисток. Досталось по ногам игрока сборной Англии.

86' Мяч остается под контролем игроков сборной Англии. Заброс по левому флангу и фол у игрока атаки.

84' Рэшфорд вышел на поле и сменил он Фодена.

83' Кейн отправляет мяч выше перекладины ворот Льориса!

82' Рефери назначает 11-метровый удар! Падение было не в борьбе. Карточка достается Эрнандесу.

81' Пауза на просмотр эпизода с падением по системе VAR арбитром.

80' Падение в штрафной зоне сборной Франции, но рефери молчит и игра продолжается.

79' Хендерсона и Сака покинули поле Стерлинг и Маунт на поле.

78' ГОООООООООООООД! Жиру! Затяжная атака гостей. Подача мяча с левого края от Гризманна точно на голову Оливье, который сумел уйти от Магуайера.

77' Веерный выпад Франции. Ускорение по левому флангу, подключение Мбаппе. Навес на дальнюю, скидка в центр с ударом точно в руки голкипера.

76' Более 68 тысяч зрителей сегодня смотрят игру с трибун. Выпад хозяев через левый край. Шоу навесил на дальнюю штангу - не точно.

74' Еще один навес в штрафную, на сей раз с левого края на дальнюю штангу. Завершающий удар Жиру не точен.

73' Гризманн обыгрывается с Дембеле на чужой половине. Подключение Жиру, навес на дальнюю штангу с правого края - Уолкер отбился.

72' Дембеле не сумел остановить мяч при атаки Франции и англичане начинают свое наступление.

71' До сих пор команды играют без замен. Тонкий пас в штрафную в расчете на Беллингема, но того придержали, без фола.

70' Мяч под контролем сборной Англии. Заброс на левый край чужой половины. Подача Шоу на дальнюю штангу не точна.

69' Есть ощущение, что во второй половине тайма несколько упал темп. Удар от ворот сборной Англии.

68' Перевод мяча на правый край от Мбаппе в штрафную соперника. Держат оборону англичане.

67' Заброс по левому флангу далеко вперед. Навес в штрафную читался и контратака. Ускорение Гризманна блокирует Райс.

66' Перехват. Ускорение Фодена по центру блокировано. Удалось ему заработать стандарт из центра поля.

64' Продолжается наступление игроков в темных цветах. Перепас на левом краю, поперек поля на правый край.

63' Смещение Фодена с левого края в центр, подождал он партнеров. Хендерсон обыгрывается на правом фланге. Удар Кейна не опасен.

62' Сака наносит удар с правого фланга, голкипер успевает среагировать на выпад.

61' Наконец пошла игра на встречных курсах. Встрепенулись игроки в темных цветах.

60' Мяч остается под контролем гостей. Прострел с левого края на ближнюю штангу не точна. Повторный заброс Гризманна без удара.

59' Сходу пошли в наступление гости. Выпад по левому флангу и удар Рабьо в правый нижний угол ворот Пикфорда - спасает команду голкипер.

58' ГОООООООЛ! Кейн пробивает в левый угол воот, а Льорис прыгает в противоположную сторону.

57' Нарушение правил в штрафной зоне сборной Франции и пенальти! Фолит Тчуамени на Сака.

56' Наступление Англии по правому флангу. Прострел Сака в центр штрафной - мяч выбит. Добивание также блокировано.

54' Свисток. Офсайд фиксирует рефери у Жиру. Мяч перешел под контроль англичан и те неспешно стартуют от своих ворот.

53' Стандарт с левого края от Франции. Подача мяча на ближнюю штангу, скидка на дальнюю, но нет удара.

52' Ускорение по левому флангу и свисток. Нарушение правил со стороны Хендерсону. Запутали ноги Мбаппе.

51' Сака нарушает правила и в атаку переходят футболисты сборной Франции. Борьба в центральной зоне.

50' Корнер с правого фланга у хозяев. Подача Фодена на дальнюю штангу, скидка мяча во вратарскую. Завершающий удар - в руки голкипера.

49' Дембеле получает предупреждение за удар по ногам соперника на чужой половине поля.

48' Ускорение по левому флангу, прострел в центр штрафной зоны. Мяч вынесен защитниками за пределы поля.

47' Команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем сборной Англии.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Корнер с левого фланга от англичан. Навес на дальнюю штангу, но там ни кого из игроков в светлых цветах.

45+3' Сака пытался протащить мяч по центру, но безуспешно. Неспешная контратака французского коллектива.

45+2' Наступление сборной Англии. С большим трудом они пытаются перебраться на чужую половину.

45+1' Смещение Райса на левый край читалось и перехват. Выпад Дембеле по правому флангу, скидка мяча к центру.

45' Карточка в руках арбитра. Гризманн получает предупреждение за подножку Уолкеру.

44' Розыгрыш мяча с ближним. Навес на левый край штрафной соперника, скидка в центр читалась и удар от ворот.

43' На газоне оказывается игрок в темных цветах. Стандарт с дальней дистанции от Франции.

42' Попытка подключить Хендерсона по правому флангу, мяч до игрока не дошел. Аут у Франции.

40' Ускорение Кунде по правому флангу, перевод на левый край и Сака вынес снаряд за боковую линию. Много движения в центральной зоне.

39' Мбаппе с мячом на левом краю, обыгрыш с партнером. Позиционный выпад. Смещение на правый край наступления.

38' Перехват мяча французами. Ускорение по центру не опасно и свисток. Раз за разом следует одна за другой потери команд.

37' Перехват. Выпад Льориса по правому флангу с последующим фолом на Кейне.

36' Удар от ворот сборной Франции. Заброс по правому флангу далеко вперед от Уолкера, вышло не точно.

34' Подача мяча на ближнюю штангу, толкотня и Рабьо сумел отвести угрозу от своих ворот. Вторая волна атаки хозяев.

33' Удар Кейна из-за пределов штрафной зоны в ближнюю девятку - Льорис выручает свою команду.

32' Кейн обыгрался с партнером на правом фланге, вход в штрафную Сака не удался. Смещение на левый край.

31' Перехватили мяч гости. Неспешный перепас в центральной зоне. Пока не прессингуют англичане.

30' Игра возобновилась наступлением игроков в белых цветах. Вновь отошли в оборону французы и ждут соперника.

29' Падение Кейна в штрафной зоне соперника. Рефери, на основании решения VAR не фиксирует фол.

28' Позиционная атака в исполнении сборной Англии. Вновь перепас игроков обороны в центральной зоне, соперник прессингует.

27' Кейн пытался выбраться один на один с голкипером, но обыграть его не удалось. Подача на дальнюю штангу в борьбу - спасают команду игроки обороны Франции.

26' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Неспешный перепас в центральной зоне.

24' Последовал прямой удар Шоу сквозь стенку игроков - мяч оказался точно в руках голкипера, который ждал этого.

23' Свисток. Рабьо уронил на покрытие Сака и мяч в двух метрах от штрафной зоны соперника. Опасный момент.

22' Позиционный ответ сборной Англии. Неспешный перепас игроков обороны. Подключение правого края. Обороняются гости.

21' ГООООООООООООЛ! Тчуамени! Массированная атака сборной Франции. Мяч перевелен с правого края в центр, на Орельяна. Хавбек пробил с 30-и метров, низом, в левый угол ворот соперника.

20' Хендерсон делает перевод с правого края в центр и перехват. Мбаппе подключал на правом краю Дембеле, но не точно.

19' Кейн протащил мяч по центру, смещение на правый край и падает темп. Игра переходит в позиционную стадию.

18' Мяч активно перемещается между игроками в темных цветах. Прессингуют англичане и перехват.

17' Французы пытаются расположиться по позициям. Перепас на правом фланге, впереди все перекрыто.

16' Мяч на левом фланге наступления сборной Англии. Неспешный перепас в центральном круге, без движения.

14' Ускорение по правому флангу от французов. Прострел с правого края замыкал Жиру - мяч пришелся в руки голкипера.

13' Небольшое преимущество по владению мяча за хозяевами. Пока же первый корнер в исполнении гостей.

12' Дембеле на правом фланге. Прострел на ближнюю штангу читался. Продолжается выпад Франции.

11' Заброс с левого края на правый фланг атаки хозяев, мяч следует мимо всех, за пределы поля. Удар от ворот Льориса.

10' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем футболистов сборной Англии.

9' Навес Шоу с левого фланга на дальнюю штангу и верховую борьбу выигрывают защитники сборной Франции.

8' Мяч вернулся под контроль французов, но не на долго. Магуайр перевел мяч на левый край Фодену. Все движение вблизи от штрафной.

7' Продолжается выпад игроков в светлых цветах. Смещение вектора развития на левый край поля. Много борьбы.

6' Перехват мяча. Выпад Англии по центру. Навес Кейна с правого фланга в расчете на Фодена - не точно.

4' Ускорение Мбаппе по левому флангу, решил он подождать партнеров и следует позиционное наступление.

3' Пока коллективы присматриваются друг к другу. Заброс по левому флангу от хозяев блокирован. Контратака.

2' Футболисты сборной Англии выступают в бело-черных цветах, а их соперник в "сине-бело-красной" форме.