Янбаев: мы хотим попасть в Европу, и Кубок – это единственный шанс для нас

Защитник московского "Локомотива" Ренат Янбаев рассказал о прошедшем дне рождения, вспомнил игру с "Крыльями Советов" (2:1) и отметил важность следующего матча с ЦСКА.

"День рождения у меня был во вторник, а в среду уже две тренировки, поэтому отмечал только с родственниками в Ногинске. Девушка подарила живую бабочку. Она в куколке, ее надо кормить. Живет неделю, может, две. А потом умирает. Большая, красивая. Необычно очень. А еще мне подарили 55 роз.

Если честно, думал, что победа будет в первом матче. К тому же и по моментам, и по игре мы были сильнее соперников в двух встречах. Но не реализовывали моменты. Не везло. В итоге не выиграли. А в третьем туре, наоборот, при не самой лучшей игре в первом тайме смогли переломить ход встречи. Стали играть так, как надо. Тяжелый получился матч, но мы все-таки вырвали победу.

У нас вторые таймы почему-то проходят лучше. Наверное, нам надо завестись. И тогда во второй половине игры полностью владеем преимуществом. Ни о какой невнимательности или недооценке соперников речи не идет.

К ЦСКА в любом случае очень серьезно готовишься. Но дополнительной мотивации из-за того, что это мой бывший клуб, нет. Конечно, где-то в глубине души до сих пор сидит: это моя первая команда. Но я не сыграл за нее ни одного матча.

А между матчами с ЦСКА – тяжелейшая игра с "Зенитом". Нужно будет настраиваться и на нее. Но мы хотим попасть в Европу, и Кубок – это единственный шанс для нас. Так что надо цепляться за него.

Не бывает так, что всегда все хорошо. Случаются травмы, неудачные игры. Но ЦСКА в любом случае очень сильная команда, одна из лучших в премьер-лиге. Нам будет тяжело", – говорит Янбаев.