"Зенит" без проблем разобрался с "Оренбургом" в последнем домашнем матче чемпионата

В матче 29-го тура РПЛ "Зенит" дома одержал победу над "Оренбургом" со счетом 4:1.
Счет был открыт уже на 2-й минуте встречи. В свои ворота гол забил капитан гостей Андрей Малых. Паритет установил нападающий оренбуржцев Джоэль Фамейе ровно через полчаса после автогола.

Во втором тайме Сердар Азмун удвоил преимущество хозяев. На 78-й минуте иранец оформил дубль и догнал Артема Дзюбу в списке лучших бомбардиров сезона. Однако россиянин снова вышел в гонке снайперов вперед, забив в дополнительное время. Азмун выступил ассистентом. Итог матча - 4:1.

Таким образом, досрочный чемпион "Зенит" набрал 69 очков. "Оренбург" остался на последнем месте - у команды 24 балла.

Голы: Малых, 2 (автогол), Фамейе, 32, Азмун, 61, 78, Дзюба, 90+1

"Зенит": Васютин, Смольников, Прохин, Ракицкий, Жирков (Мусаев, 62), Оздоев (Шамкин, 62), Барриос (Кузяев, 70), Дриусси (Шатов, 84), Малком (Сутормин, 70), Азмун, Дзюба.

"Оренбург": Климович, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов (Готлиб, 69), Зотов, Кулишев (Лапшов, 84), Аюпов, Липовой (Шкофлек, 74), Чуканов, Фамейе.

Предупреждения: Шахов, 30, Оздоев, 34, Фамейе, 37, Прохин, 53, Терехов, 65, Шамкин, 73, Ракицкий, 74, Шкофлек, 90.