Овчинников победил "Локомотив"

Овчинников победил "Локомотив"Этот матч, прежде всего, был интересен тем, что в нем встречались Сергей Овчинников в качестве наставника «Кубани» и его прежняя команда «Локомотив». Непростые взаимоотношения бывшего железнодорожника и руководства клуба обещали «горячий прием» гостям.

"Кубань" - "Локомотив" 1:0 (0:0)

Гол: Драман, 90+3'

"Локомотив": Чех, Сенников, Дюрица, Родолфо, Кузьмин, Дуймович, Иванов, Глушаков (Янбаев, 80), Билялетдинов (Муджири, 22), Сычев, Минченков (Фалл, 54).

"Кубань": Карюкин, Хагуш, Засеев, Джиоев, Боавентура, Ушенин, Топчу, Кейта, Касаев (Тлисов, 90), Драман, Траоре (Тихоновецкий, 59).

Известный своим темпераментом и нестандартными поступками бывший вратарь «Локомотива», а ныне тренер краснодарской «Кубани» готовил команде Рахимова особый прием. Помимо дефицита очков у краснодарского клуба на кону стояли и личные претензии «БОССА» к нынешним владельцам клуба.

С первых минут хозяева стали играть плотно. Уже на пятой минуте встречи Касаев прошел по флангу и сделал великолепный пас на Ушенина, тот умудрился с нескольких метров промахнуться. Гости ответили опасным прострелом на 12 минуте, но Минченков так же не смог попасть в ворота.

На 16 минуте произошло важное событие в игре, Ушенин и Билялетдинов столкнулись, после чего Билялетдинову потребовалась замена. На смену полузащитнику появился Муджири, который активно вступил в игру. На 25 минуте он создал неплохой момент Минченкову, но тот не сумел переиграть голкипера «Кубани». Хозяева ответили опасной атакой и очень плотным ударом в исполнении Траоре. Но Глушаков спас команду, вынеся мяч с самой ленточки.

На 32 минуте Боавентура накрутил двух защитников «Локомотива», ворвался в штрафную, и какой-то малости не хватило краснодарцам, чтобы открыть счет.

Концовка тайма прошла в упорной борьбе. Судья показал три горчичника футболистам. Глушаков, Кейта и Родолфо получили карточки. Впрочем, напор соперников счет не изменил, и команды ушли на перерыв при двух нулях на табло.

Второй тайм начался в тех же составах. На 49 минуте Топчу ворвался в штрафную соперника и картинно упал. Но судья разобрался в эпизоде и пенальти не назначил. Рахимов желаю усилить игру, произвел первую замену, Фалл заменил Минченкова. Спустя минуту Сычев запорол неплохой момент.

На 59 минуте Овчинников выпустил на поле Тихоновецкого. Правда, поиграл тот недолго. Менее чем через минуту его уже удалили. Суть эпизода заключалась в том, что он с размаху ударил Родолфо. Да, креативный игрок «Кубани» вновь проявил себя.

Но в меньшинстве краснодарцы пребывали недолго. На 74 минуте за фол последней надежды судья удалил Кузьмина, таким образом, составы соперников уравнялись. Рахимов провел еще одну замену в надежде оживить игру своей команды, на поле появился Янбаев, который заменил Глушакова. Матч шел к концу, и ничья выглядела справедливым итогом противостояния. На последних минутах встречи на поле выбежал болельщик, возникла небольшая пауза.

К основному времени матча судья добавил три минуты. Именно они и оказались победными для хозяев. На 93 минуте, Траоре получил отличную передачу от Тлисова, убрал финтом защитника и вколотил мяч в ворота своего бывшего клуба 1:0. Как говорится, тушите свет…

Нелогичный, но весьма симптоматичный итог этого напряженного поединка. Что-то подсказывает, что дни Рахимова на посту главного тренера «Локомотива» заканчиваются. А вот Овчинников теперь может смело называть себя кубанским борцом с московскими командами. Его команда следом за «Спартаком» торпедировала «Локомотив». Остается только поздравить болельщиков «Кубани» с этой победой!