Матчи Скрыть

Капитан сборной Люксембурга Рене Петерс: с Аршавиным Россия была сильнее

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Капитан сборной Люксембурга Рене Петерс: с Аршавиным Россия была сильнее Незадолго до отборочной игры с Люксембургом своим взглядом на сборную России и предстоящий матч поделился многолетний капитан национальной команды Великого Герцогства.

- Рене, за свою долгую карьеру в сборной Люксембурга ты играл против сборной России не один раз…

- Конечно. Первый раз сыграл в 2000 году в Москве, в отборе на ЧМ-2002. А нынешний матч против россиян станет для меня уже десятым.

- Тот самый отбор 2002 года Россия прошла успешно. Но сейчас, если она потеряет очки в игре с вами или с Азербайджаном, может уступить первое место в группе Португалии.

- В футболе все может случиться. Но я считаю, что российская сборная сильнее Португалии. Конечно, у португальцев есть более индивидуально сильные футболисты, такие, как Роналдо или Нани. Но как коллектив Россия сильнее. Мало кто играет так быстро и разумно, как русские. А когда на поле Аршавин, к этой скорости добавляется острота и непредсказуемость.

- Сейчас Аршавина в сборную России не приглашают…

- И это очень здорово для нас. Не знаю, почему он вне сборной. Слышал, у него нелегкий характер. Но, я полагаю, ради того, чтобы иметь в команде такого мастера, можно любой характер терпеть. Впрочем, это дело совсем не мое, а вашего тренерского штаба. Нам, повторюсь, будет легче – с Аршавиным сборная России была сильнее.

- Можешь дать прогноз на пятничную игру?

- О, это, наверное, самый трудный вопрос из тех, что мне задают в последние дни. Игра в Казани показала, что не все для нас безнадежно. Она получилась, считаю, достаточно неожиданной. Конечно, счет 1:4 не очень порадовал. Однако, считаю, он не совсем соответствовал тому, что происходило на поле.

Россия имела не слишком много голевых шансов, может, шесть, не больше. Правда, ваши ребята из этих шести моментов сумели четыре превратить в голы – это говорит об их высоком профессионализме. Мы же наши моменты не реализовали – но они были, и это настраивает на оптимистический лад. Если мы сыграем так же хорошо, как в Казани, может быть все что угодно.

- А какой результат в пятницу стал бы для тебя очень хорошим?

- Хорошим? Россия для меня – одна из сильнейших команд мира. Было бы самонадеянно заявлять, что я верю в нашу победу над ней. Но если мы сможем играть с русскими на равных – меня это порадует больше всего.

- Независимо от результата?

- Совершенно независимо. Но если говорить о счете, то для меня как опорника 0:0 было бы блестящим достижением. Думаю, для всей нашей команды – тоже. Но добиться ничьей будет очень и очень трудно.

"Спорт уик-энд"

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится