Матчи Скрыть

Андрей Канчельскис: буду очень благодарен ЦСКА за победу над "Манчестер Сити"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Андрей Канчельскис: буду очень благодарен ЦСКА за победу над "Ман Сити" Бывший полузащитник обоих манчестерских клубов Андрей Канчельскис накануне матча третьего тура группового раунда Лиги чемпионов ЦСКА - «Манчестер Сити» рассказал, за счет чего армейцы могут добиться победы, и даже отважился на оптимистичный прогноз - 2:1.

- Соперник ЦСКА занимает четвертую строчку в таблице английской премьер-лиги. Потенциал «Манчестер Сити» соответствует этому месту?

- Чемпионат Англии начался не настолько давно, чтобы делать такие глобальные выводы. Да и Мануэль Пеллегрини работает в «Сити» всего три месяца. За это время ни один тренер результата дать не может. Поэтому о нынешних возможностях «Манчестер Сити» говорить пока сложно.

Команда сейчас занимает только четвертую строчку, однако накануне сезона перед ней ставились очень серьезные задачи. Посмотрим, что будет дальше. То же самое, кстати, касается и потерявшего в последних турах лидерские позиции ЦСКА.

Думаю, англичане имеют перед армейцами небольшое психологическое преимущество: в предыдущем матче «Сити» показал неплохую игру и добился результата (в чемпионате Англии обыгран «Вест Хэм» 3:1, в то время как армейцы очки потеряли.

У ЦСКА есть проблемы, и это очевидно. Тем не менее красно-синие играют дома, где, как известно, и стены помогают. Уверен, что в психологическом плане предстоящая игра будет для армейцев ключевой.

- В чем, на ваш взгляд, причины последних неудач ЦСКА?

- Основная, наверное, кроется в азиатского турне, которое не позволило команде пройти полноценную подготовку к сезону. Да, европейские клубы такие туры совершают нередко, но у нас другая ситуация. Мы пока к этому не привыкли: отсюда и такой спад.

Другая причина – это, разумеется, травмы ключевых игроков. Так вышло, что и спад, и травмы пришлись на одно время. Поэтому и результата нет. Но спады случаются у всех команд и рано или поздно заканчиваются. Выберется из этой полосы и ЦСКА.

Главное – переломить ситуацию и выиграть. Тогда колея поменяется.

- Как человек, поигравший в обоих манчестерских клубах, вы имеете право на личное отношение к сегодняшнему сопернику ЦСКА.

- Как вам сказать? Вообще-то за «Манчестер Сити» пристально не слежу. Вот «МЮ» и «Эвертон» – действительно часть моей жизни. Там я играл немало, с тем периодом у меня связано немало приятных воспоминаний. За этими командами мне наблюдать интересно.

Знаю одно: в предстоящем матче буду сильно болеть за ЦСКА. Буду искренне рад и благодарен армейцам, если они обыграют «Манчестер Сити».

- Как нужно действовать против английских команд?

- Просто не бояться своих соперников и биться на каждом сантиметре поля. Вот и все. В ЦСКА немало футболистов, прошедших закалку в еврокубках, поэтому уверен, что «Манчестер Сити» этим бойцам не страшен.

Шансы у ЦСКА есть, даже несмотря на спад. Это все-таки Лига чемпионов: мотивация здесь очень высокая. Понятно, что чем дольше футболист продержится в этом турнире, тем лучше для него и его команды.

- За матчем будете следить на «Арене Химки»?

- Если друзья пригласят, то пойду на стадион. Нет – останусь дома.

- Рискнете сделать прогноз?

- Не люблю этого делать, но опять же надеюсь, что ЦСКА выиграет. Предположу, что со счетом 2:1.

"Sportbox.ru"

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится