Матчи Скрыть

Пора им уже вешать медали? «Зенит» пустил «Локомотив» под откос

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — о центральном матче 3-го тура РПЛ.
Уже в третьем туре РПЛ состоялся первый топ-матч нового сезона. Впрочем, скажем откровенно, топовым он был лишь по вывеске. Нынешний «Локомотив» — весьма неоднозначное зрелище, о чём мы собственно говорили в нашем традиционном прогнозе на тур.

Некоторые эксперты включали «Локо» в число претендентов на медали. Но, если говорить объективно, для москвичей финиш в топ-3 уже будет отличным результатом. И матч с «Зенитом» наглядно продемонстрировал, что команды разделяет пропасть.

Нет, на самом деле, «Локомотив» не заслуживал поражения со столь крупным счётом. Более того, в первом тайме именно москвичи создали первый убойный момент, который загубил Франсуа Камано. Нападающий «Локо» получил двойной шанс при выходе один на один, но в обоих случаях не смог пробить сперва вратаря Одоевского, а затем и Вендела.

При этом «Локомотив» на протяжении всего матча играл, как записной аутсайдер. У москвичей не было попыток играть первым номером, с таким же успехом с автобусом и контратаками мог на «Газпром Арену» приехать условный «Урал». Именно по рисунку игры было заметно, что «Локомотив» не может быть на одном уровне с «Зенитом».

Пора им уже вешать медали? «Зенит» пустил «Локомотив» под откос


Пять пробоин



В какой-то момент казалось, что «Локомотив» может и дотянуть до финального свистка при счёте 0:0. Но в концовке у «Зенита» начало залетать буквально всё. А началось всё с того, что Вендел открыл счёт на 63-й минуте.

Этот гол помог «Зениту» проснуться. Затем москвичи пропустили после классных действий Клаудиньо, который дотянулся до сложного мяча, а затем пробил без подготовки в ближний угол.



В концовке «Локомотив» просто развалился! Пока москвичи пытались заменить получившего травму Ненахова, «Зенит» забил вновь. Теперь уже Иван Сергеев изящно перебросил мяч через вратаря после классной передачи Зелимхана Бакаева. К слову, этот эпизод вызвал крайнее недовольство тренеров «Локомотива». Они негодовали в связи с тем, что арбитр Сергей Карасёв не давал провести замену, оставив команду в меньшинстве. Но вряд ли «Локо» может всерьёз винить арбитра. И уж точно не после 0:5!



В концовке «железнодорожники» просто развалились. Психанул Дмитрий Баринов, который завалил в своей штрафной Малкома и получил красную карточку. В итоге с пенальти отличился Бакаев, открывший счёт голам в «Зените». А точку поставил Сергеев, который закатил мяч в пустые ворота и оформил дубль!



В общем, «Зенит» без каких-либо проблем разобрался с одним из записных конкурентов. Впрочем, вряд ли стоит раньше времени вешать медали на шеи питерцев. Скорее, стоит говорить о слабости «Локомотива». Пока «железнодорожники» совсем не впечатляют. И в неофициальном первенстве Москвы «Локо» может побороться с «Торпедо» за предпоследнее место.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится